WP Support Plus Responsive Ticket System - en to fr translation catalogue (368 entries)

en: <h4>Sorry, you do not have permission to view this page</h4>
fr: <h4>Désolé, vous n'avez pas la permission d'accéder à cette page</h4>

en: Agent Setting
fr: Réglage de l'agent

en: Ticket Statistics
fr: Statistiques des billets

en: Save Settings
fr: Sauver les réglages

en: No user account required. Create or access tickets created earlier by guest login.
fr: Commpte usager n'est pas requis. Créer et accéder à vos billets antérieurs par la Connection invité.

en: Guest login
fr: Connection comme invité

en: Click Here to Login
fr: Cliquer ici pour se connecter

en: Forgot your password?
fr: Mot de passe oublié ?

en: Show Filters
fr: Montrer les filtres

en: Hide Filters
fr: Cacher les filtres

en: Set Now
fr: Régler maintenant

en: Next
fr: Prochain

en: Ticket List Filter
fr: Filtre de la liste des billets

en: On page load
fr: Lors du chargement de la page

en: If you enable this setting then all tickets will be visible to all users and they can reply to each others tickets.
fr: Si vous activez ce paramètre alors tous les billets seront visibles à tous les usagers et ils pourront répondre les uns les autres à leurs billets.

en: Clear Logo
fr: Effacer le Logo

en: Public Ticket Mode
fr: Mode publique pour les billets

en: Allow Powered by
fr: Permettre d'afficher "Powered by"

en: WP Login Link
fr: Lien de la page de connexon WP

en: Default Support Plus Login Module
fr: Module de connection par défaut de Support Plus

en: Ticket Label
fr: Étiquette du billet

en: Default Login
fr: Connexion par défaut

en: Applicable on theme integration page only.
fr: Applicable seulement si la page est intégrée au thème

en: Restrict to view advance support page
fr: Restrindre l'usage de la page avancée de support

en: Customer
fr: Client

en: Load Bootstrap
fr: Chargement d'amorçage (bootstrap)

en: This page will be used as helpdesk page on front-end. All users ( customer, agent, supervisor, administrator ) will able to access helpdesk on same page depending on their role. It does not require to have any shortcode, just go to your pages and create new page without description.
fr: Cette page sera utilisée comme la page du Helpdesk en "front-end". Tous les usagers ( client, agent, superviseur, administrateur) accéderont au Helpdesk sur la même page dépendant de leur rôle. Il n'est pas nécessaire de mettre un "shortcode", juste créer une nouvelle page sans description.

en: Applicable only in theme integration view
fr: S'applique seulement pour l'affichage en mode lntégration au thème

en: Theme Integration
fr: Intégration au thème

en: Ticket List Table
fr: Tableau de la liste des billets

en: Open Ticket Widgets
fr: Ouvrir le widget des billets

en: Ticket Log
fr: Journal des billets

en: Reset default
fr: Réinitialiser

en: Ticket List CSS
fr: CSS pour la Liste des billets

en: Filter Sidebar
fr: Bandeau des filtres

en: Please enter required field.
fr: SVP entrer le champ requis.

en: Customize
fr: Personnaliser

en: General CSS
fr: CSS général

en: Header
fr: Entête

en: Secondery Menu
fr: Menu secondaire

en: Body
fr: Corps du document

en: Footer
fr: Pied de page

en: Buttons
fr: Boutons

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
fr: Une nouvelle version de %1$s est disponible. %2$sVoir les détails de la version %3$s %4$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
fr: Une nouvelle version de %1$s est disponible. %2$sVoir les détails de la version %3$s %4$s ou %5$smettre à jour maintenant%6$s.

en: You do not have permission to install plugin updates
fr: Vous n'êtes pas autorisé à installer les mises à jour de plug-ins

en: Error
fr: Erreur

en: Licenses
fr: Licences

en: Save Changes
fr: Sauvegarder les changements

en: General Settings
fr: Réglages généraux

en: Agents & Supervisors
fr: Agents & superviseurs

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Name
fr: Nom

en: Email
fr: E-mail

en: Role
fr: Rôle

en: Supervisor
fr: Superviseur

en: Administrator
fr: Administrateur

en: Delete Agent
fr: Supprimer un agent

en: Allow Assign Ticket
fr: Permettre d'assigner un billet

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: If set yes, an agent will able to assign ticket assigned to him to some other agent who is assigned to ticket category.
fr: Si oui, un agent pourra affecter un ticket qui lui est affecté à un autre agent affecté la catégorie du billet.

en: Allow Delete Ticket
fr: Permettre la suppression du billet

en: If set yes, an agent will able to delete ticket assigned to him.
fr: Si oui, un agent pourra supprimer le ticket qui lui est assigné.

en: Allow Change Raised By
fr: Permettre de modifier "Soumis par"

en: If set yes, an agent will able to change raised by of ticket assigned to him.
fr: Si oui, un agent pourra changer élevé par d'un billet assigné à lui.

en: If set yes, supervisor will able to delete tickets of assigned categories
fr: Si oui, le superviseur pourra supprimer les billets des catégories assignées

en: If set yes, supervisor will able to change raised by of tickets of assigned categories.
fr: Si oui, le superviseur pourra modifier "soumis par" des billets des catégories assignées.

en: Add New Agent
fr: Ajouter un nouvel agent

en: Add New
fr: Ajouter un nouveau

en: All
fr: Tout

en: Apply
fr: Appliquer

en: Reset Filter
fr: Réinitialiser le filtre

en: Search
fr: Chercher

en: WP Support Plus Settings
fr: Paramètres WP Support Plus

en: General
fr: Général

en: Ticket Form
fr: Formulaire du billet

en: Ticket List
fr: Liste des billets

en: Settings updated
fr: Paramètres mis à jour

en: Dismiss this notice
fr: Ne tenez pas compte de cet avertissement

en: Statuses to Show
fr: Statuts à montrer

en: Categories
fr: Catégories

en: Add New Category
fr: Ajouter une nouvelle catégorie

en: Order
fr: Ordre

en: Supervisor(s)
fr: Superviseur(s)

en: Save Order
fr: Sauvegarder l'ordre de présentation

en: Custom CSS
fr: CSS personnalisé

en: Support Button
fr: Bouton de support

en: Show Support Button
fr: Afficher le bouton Support

en: If enabled, it will show Support Button on front-end website. When visitor click this button, it will open Support Page selected above in new tab.
fr: Si activé, il affichera le bouton Support sur le site Web frontal. Lorsque le visiteur clique sur ce bouton, il ouvrira la page de support sélectionnée ci-dessus dans le nouvel onglet.

en: Icon
fr: Icône

en: Upload Logo
fr: Télécharger le logo

en: Custom Menu Slider
fr: Curseur de menu personnalisé

en: Title
fr: Titre

en: Delete Custom Menu
fr: Supprimer le menu personnalisé

en: Add New Menu Slider
fr: Ajouter un nouveau curseur de menu

en: Menu Icon
fr: Icône du menu

en: Menu URL
fr: URL du menu

en: Cancel
fr: Annuler

en: Cheating huh?
fr: Triche hein?

en: Footer Text
fr: Texte du pied de page

en: Choose Logo
fr: Choisir un logo

en: Support Page
fr: Page d'assistance

en: Open support page in new window?
fr: Ouvrir la page de support dans une nouvelle fenêtre?

en: Default Category
fr: Catégorie par défaut

en: This category will be default category for new ticket. If category is not present in ticket form or ticket created via email piping, this category will be used as new ticket category.
fr: Cette catégorie sera la catégorie par défaut pour le nouveau billet. Si la catégorie n'est pas présente dans le formulaire du billet ou si le billet est créé via la redirection des emails, cette catégorie sera utilisée comme nouvelle catégorie de billet.

en: Default Ticket Status
fr: Statut de billet par défaut

en: This status will be default status for new ticket.
fr: Ce statut sera le statut par défaut du nouveau billet.

en: Default Ticket Priority
fr: Priorité de billet par défaut

en: This priority will be default priority for new ticket.
fr: Cette priorité sera la priorité par défaut pour le nouveau billet.

en: Ticket Status after Customer Reply
fr: Statut du billet après la réponse du client

en: Current Status
fr: Statut actuel

en: Status List
fr: Liste des statuts

en: As name suggest, this setting will change ticket status to selected when ticket creator reply to ticket. Current Status will not change status of ticket in this case.
fr: Comme son nom l'indique, ce paramètre changera le statut du billet à la valeur sélectionnée lorsque le créateur du billet répondra au ticket. Statut actuel ne changera pas le statut du billet dans ce cas.

en: Allow Customer to Close Ticket
fr: Autoriser le client à fermer le billet

en: If enabled, it will show Close Ticket button to open ticket view for customer. This button will change ticket status to selected status.
fr: Si activé, le bouton Fermer le billet s'affichera sur la liste des billets pour le client. Ce bouton changera le statut du billet au statut sélectionné.

en: Ticket ID
fr: ID du billet

en: Sequential
fr: Séquentiel

en: Random
fr: Aléatoire

en: This is applicable for Ticket id being created for new ticket.
fr: Ceci est applicable pour l'ID du billet en cours de création pour un nouveau billet.

en: Ticket Status after Agent Reply
fr: Statut du billet après la réponse de l'agent

en: As name suggest, this setting will change ticket status to selected when support agent reply to ticket. Current Status will not change status of ticket in this case.
fr: Comme son nom l'indique, ce paramètre modifie le statut du billet sélectionné quand l'agent de support répond au ticket. Le statut actuel ne changera pas le statut du billet dans ce cas.

en: Reply Form Position
fr: Position du formulaire de réponse

en: Top
fr: Haut

en: Bottom
fr: Bas

en: Calender Date Format
fr: Format de la date du calendrier

en: This format will be applicable for input date fields (datepicker) for WP Support Plus
fr: Ce format s'appliquera aux champs de date d'entrée (datepicker) de WP Support Plus

en: System Date Format
fr: Format de la date du système

en: This format will be applicable for default date fields for Support Plus
fr: Ce format s'appliquera aux champs de date par défaut pour Support Plus

en: Custom Date Format
fr: Format de date personnalisé

en: This format will be applicable for custom date fields for Support Plus
fr: Ce format s'appliquera aux champs de date personnalisée de Support Plus

en: Attachment Max Size(MB)
fr: Taille maximale de la pièce jointe (Mo)

en: Allow Guest Ticket
fr: Autoriser les invités à créer des billets

en: Allow Support Staff to read all ticket
fr: Autoriser le personnel de support à lire tous les billets

en: Ticket ID Prefix
fr: Préfixe d'identifiant du billet

en: If you set SRN, [Ticket #123456] will become [Ticket SRN123456] whereever applicable. Please don't leave blank.
fr: Si vous définissez SRN, [Billet #123456] deviendra [Billet SRN123456], le cas échéant. S'il vous plaît ne laissez pas vide.

en: Statuses
fr: Statuts

en: Priorities
fr: Priorités

en: Thank you page
fr: Page de remerciements

en: Support Page Menu
fr: Menu de la page de support

en: Add New Priority
fr: Ajouter une nouvelle priorité

en: Color
fr: Couleur

en: Add New Status
fr: Ajouter un nouveau statut

en: Delete Support Menu
fr: Supprimer le menu de support

en: Add New Support Page Menu
fr: Ajouter un nouveau menu de la page de support

en: Thank You Page after create ticket
fr: Merci Page après avoir créer un billet

en: Template Tags
fr: Étiquettes du modèle

en: Ticket Subject
fr: Sujet du billet

en: Ticket description given while creating ticket
fr: Description du billet donnée lors de la création du billet

en: Ticket status
fr: Statut du billet

en: Ticket Category
fr: Catégorie du billet

en: Ticket Priority
fr: Priorité du billet

en: Name of ticket creator
fr: Nom du créateur du billet

en: Email of ticket creator
fr: E-mail du créateur du billet

en: Ticket create time
fr: Temps de création du billet

en: Name of the agent who have created ticket on behalf of user. Empty if ticket created by user himself.
fr: Nom de l'agent qui a créé le billet au nom de l'utilisateur. Vide si le billet créé par l'utilisateur lui-même.

en: Name(s) of agent assigned to ticket.
fr: Nom(s) de l'agent affecté au billet.

en: Name of user posted last reply.
fr: Nom de l'utilisateur ayant posté la dernière réponse.

en: Email of user posted last reply.
fr: E-mail de l'utilisateur ayant posté la dernière réponse.

en: Last reply description.
fr: Description de la dernière réponse

en: History of communication in ticket.
fr: Histoire de la communication en billet.

en: Name of user doing current activity.
fr: Nom de l'utilisateur effectuant l'activité en cours.

en: URL of the ticket.
fr: URL du billet

en: Custom Fields
fr: Les champs personnalisés

en: Add New Custom Field
fr: Ajouter un nouveau champ personnalisé

en: Agent Only
fr: Agent seulement

en: Required
fr: Requis

en: Assigned Categories
fr: Catégories assignées

en: No Custom Fields found!
fr: Aucun champ personnalisé trouvé!

en: Create New Ticket Form
fr: Formulaire  de Création d'un nouveau billet

en: Status
fr: Statut

en: Full Width
fr: Pleine largeur

en: Enable
fr: Activer

en: Disable
fr: Désactiver

en: Please Wait ...
fr: S'il-vous-plaît attendez ...

en: Manage Form
fr: Gérer le formulaire

en: Customer View
fr: Vue du client

en: Hide Selected Statuses
fr: Masquer les statuts sélectionnés

en: Selected statuses will be hidden if no filter is active for customer view. If customer use status filter manually on ticket list, this setting will not take effect and tickets will be filtered as per customer selection.
fr: Les statuts sélectionnés seront masqués si aucun filtre n'est actif pour la vue client. Si le statut d'utilisation du client est filtré manuellement dans la liste des billets, ce paramètre ne prendra pas effet et les billets seront filtrés selon la sélection du client.

en: Order By
fr: Classé par

en: Tickets are loaded on selected order for customer view by default. If customer apply manual filter, this setting will not take effect.
fr: Les billets sont chargés dans l'ordre sélectionnée pour la vue client par défaut. Si le client applique un filtre manuel, ce paramètre ne prendra pas effet.

en: Number of Tickets
fr: Nombre de billets

en: Number of Tickets shown per page for customer view.
fr: Nombre de billets affichés par page pour l'affichage client.

en: Agent View
fr: Vue de l'agent

en: Selected statuses will be hidden if no filter is active for agent view. If agent use status filter manually on ticket list, this setting will not take effect and tickets will be filtered as per customer selection.
fr: Les statuts sélectionnés seront masqués si aucun filtre n'est actif pour la vue de l'agent. Si l'agent utilise une filtre de statut manuellement sur la liste des billets, ce paramètre ne sera pas pris en compte et les billets seront filtrés selon la sélection du client.

en: Tickets are loaded on selected order for agent view by default. If agent apply manual filter, this setting will not take effect.
fr: Les billets sont chargés par défaut dans l'ordre sélectionnée pour la vue de l'agent. Si l'agent applique un filtre manuel, ce paramètre ne sera pas pris en compte.

en: Number of Tickets shown per page for agent view.
fr: Nombre de billets affichés par page pour l'affichage de l'agent.

en: Ticket List Settings
fr: Paramètres de la liste de billets

en: Customer Filter
fr: Filtre Client

en: Agent Filter
fr: Filtre Agent

en: List Settings
fr: Paramètres de la liste

en: Default Filters
fr: Filtres par défaut

en: No results found!
fr: Aucun résultat trouvé!

en: No user found!
fr: Aucun utilisateur trouvé!

en: Select Agent
fr: Sélectionnez un agent

en: Search Agents...
fr: Rechercher des agents...

en: Submit
fr: Soumettre

en: Please select an Agent!
fr: Veuillez sélectionner un agent!

en: Category Name
fr: Nom de la catégorie

en: Supervisor (Optional)
fr: Superviseur (Optionnel)

en: Search Supervisors...
fr: Rechercher des superviseurs...

en: Please enter category name!
fr: S'il-vous-plaît entrez le nom de la catégorie!

en: Field Label
fr: Étiquette de champ

en: Choose Field Type
fr: Choisissez le type de champ

en: Enter Field Options
fr: Entrez les options de champ

en: Please make sure you enter one option per line
fr: S'il-vous-plaît assurez-vous d'entrer une option par ligne

en: Agent Only fields not available for ticket form. These can be edited by agents for their internal use.
fr: Les champs Agent seulement ne sont pas disponibles pour le formulaire de ticket. Ceux-ci peuvent être édités par des agents pour leur usage interne.

en: Required field to ticket form. If set Yes, user must have to fill or submit value for this field
fr: Champ obligatoire pour le formulaire de ticket. Si défini sur Oui, l'utilisateur doit remplir ou soumettre une valeur pour ce champ

en: Assign Categories (optional)
fr: Attribuer des catégories (facultatif)

en: If category is set, custom field will only visible when one of the selected category is choosen in create ticket form. If you want to show this all the time, please leave this empty. Use Ctrl+Click for select OR unselect value.
fr: Si la catégorie est définie, le champ personnalisé ne sera visible que si l'une des catégories sélectionnées est choisie dans le formulaire de création de ticket. Si vous voulez le montrer tout le temps, veuillez le laisser vide. Utilisez Ctrl + Clic pour sélectionner OU désélectionner la valeur.

en: Please enter Field Label!
fr: S'il-vous-plaît entrez l'étiquette de champ!

en: Please choose Field Type!
fr: Veuillez choisir le type de champ!

en: Please insert Field Options!
fr: Veuillez insérer les options de champ!

en: Priority Name
fr: Nom de la priorité

en: Choose Color
fr: Choisissez une couleur

en: Please enter priority name!
fr: S'il-vous-plaît entrez un nom de priorité!

en: Please choose color!
fr: S'il-vous-plaît choisissez une couleur!

en: Status Name
fr: Nom du statut

en: Please enter status name!
fr: S'il-vous-plaît entrez un nom de statut!

en: Are you sure to delete this agent?
fr: Êtes-vous certain de vouloir supprimer cet agent?

en: Are you sure to delete this category?
fr: Êtes-vous certain de vouloir supprimer cette catégorie?

en: Are you sure to delete this custom field?
fr: Êtes-vous certain de vouloir supprimer ce champ personnalisé?

en: Please note, this will delete all data associated with this custom field and can not be undone!
fr: Veuillez noter que ceci supprimera toutes les données associées à ce champ personnalisé et ne peut pas être annulé!

en: Are you sure to delete this menu?
fr: Êtes-vous certain de vouloir supprimer ce menu?

en: Are you sure to delete this priority?
fr: Êtes-vous certain de vouloir supprimer cette priorité?

en: Are you sure to delete this status?
fr: Êtes-vous certain de vouloir supprimer ce statut?

en: Order saved successfully!
fr: Ordre sélectionnée enregistrée avec succès!

en: Error saving order!
fr: Erreur lors de l'enregistrement de l'ordre sélectionné

en: Error: file format not supported!
fr: Erreur: le format de fichier n'est pas supporté!

en: Error: file size exceeded allowed limit!
fr: Erreur: la taille du fichier a dépassé la limite autorisée!

en: done
fr: terminé

en: Attach Files
fr: Joindre des fichiers

en: Change Agent Fields
fr: Changer les champs Agent

en: No Agent Only fields
fr: Aucun champs Agent seulement

en: Change Assigned Agent
fr: Changer l'agent assigné

en: Search agent ...
fr: Rechercher un agent ...

en: Change Ticket Status
fr: Changer le statut du billet

en: Category
fr: Catégorie

en: Priority
fr: Priorité

en: Change Raised By
fr: Changer Soumis par

en: User Type
fr: Type d'utilisateur

en: Registered User
fr: Utilisateur enregistré

en: Guest
fr: Invité

en: Choose User
fr: Choisir un utilisateur

en: Search user ...
fr: Rechercher un utilisateur...

en: Guest Name
fr: Nom invité

en: Guest Email
fr: E-mail invité

en: Clone Ticket
fr: Dupliquer le billet

en: Close Ticket
fr: Fermer le billet

en: Are you sure to close ticket?
fr: Êtes-vous certain de vouloir fermer le billet?

en: Confirm
fr: Veuillez confirmer

en: Delete Tickets
fr: Supprimer les billets

en: Are you sure to delete these tickets?
fr: Êtes-vous certain de vouloir supprimer ces billets?

en: Delete Thread
fr: Supprimer le fil

en: Are you sure to delete this thread?
fr: Êtes-vous certain de vouloir supprimer ce fil?

en: Delete Ticket
fr: Supprimer le billet

en: Are you sure to delete this ticket?
fr: Êtes-vous certain de vouloir supprimer ce billet?

en: Edit Subject
fr: Modifier le sujet

en: Edit Thread
fr: Modifier le fil

en: Change Ticket Fields
fr: Changer les champs de billet

en: No Ticket fields
fr: Aucun champ de billet

en: None
fr: Aucun

en: Filter not found!
fr: Filtre non trouvé!

en: Change Status
fr: Changer le statut

en: Assign Agent
fr: Assigner un agent

en: Delete
fr: Supprimer

en: <strong>%d</strong>-<strong>%d</strong> of <strong>%d</strong> Tickets
fr: <strong>%d</strong>-<strong>%d</strong> de <strong>%d</strong> Billets

en: <strong>%d</strong> Tickets
fr: <strong>%d</strong> Billets

en: No Tickets found!
fr: Aucun billet trouvé!

en: <strong>%d</strong> of <strong>%d</strong> Pages
fr: <strong>%d</strong> de <strong>%d</strong> Pages

en: This email address already registered as user. Please sign in above!
fr: Cette adresse email est déjà enregistrée en tant qu'utilisateur. Veuillez vous-connecter ci-dessus!

en: Success!
fr: Succès!

en: Edit Category
fr: Modifier la catégorie

en: Delete Category
fr: Supprimer la catégorie

en: Edit Status
fr: Modifier le statut

en: Delete Status
fr: Supprimer le statut

en: Edit Priority
fr: Modifier la priorité

en: Delete Priority
fr: Supprimer la priorité

en: Text Field
fr: Champ de texte

en: Drop-Down
fr: Menu déroulant

en: Checkbox
fr: Case à cocher

en: Radio Button
fr: Bouton radio

en: Textarea
fr: Zone de texte

en: Attachment
fr: Pièces jointes

en: Edit Custom Field
fr: Modifier le champ personnalisé

en: Delete Custom Field
fr: Supprimer le champ personnalisé

en: Subject
fr: Sujet

en: Raised By
fr: Soumis par

en: Assigned Agent
fr: Agent assigné

en: Date Created
fr: Date créée

en: Date Updated
fr: Date actualisée

en: Agent Created
fr: Agent créé

en: Tickets
fr: Billets

en: Attachments:
fr: Pièces jointes

en: On %1$s, %2$s wrote:
fr: Sur %1$s, %2$s a écrit:

en: Back to website
fr: Retour au site internet

en: Sign Out
fr: Déconnexion

en: Sign In
fr: Connexion

en: Sign Up
fr: S'inscrire

en: Please sign in
fr: S'il-vous-plaît connectez-vous

en: Username or email
fr: Nom d'utilisateur ou E-mail

en: Password
fr: Mot de passe

en: Remember me
fr: Se souvenir de moi

en: Sign in
fr: Connexion

en: OR
fr: OU

en: Your Name
fr: Votre nom

en: Your Email
fr: Votre E-mail

en: Sign out
fr: Déconnexion

en: Login
fr: Connexion

en: Please wait...
fr: S'il-vous-plaît attendez...

en: '.exe', '.php' files are not allowed!
fr: Les fichiers '.exe', '.php' ne sont pas autorisés!

en: Required field should not be empty!
fr: Le champ requis ne doit pas être vide!

en: Incorrect Email Address!
fr: Adresse mail incorrecte!

en: Incorrect URL!
fr: URL incorrecte!

en: Are you sure?
fr: Êtes-vous sûr?

en: Please enter filter name!
fr: S'il vous plaît entrer le nom du filtre!

en: Default filter can not be deleted!
fr: Le filtre par défaut ne peut pas être supprimé!

en: You do not have permission to delete public filter!
fr: Vous n'avez pas la permission de supprimer le filtre public!

en: WARNING: Anyone having your email address can access your guest tickets. Please avoid sharing any sensitive data.
fr: ATTENTION: Toute personne ayant votre adresse e-mail peut accéder à vos billets d'invité. Veuillez éviter de partager des données sensibles.

en: View More ...
fr: Voir plus ...

en: View Less ...
fr: Voir moins ...

en: Reply can not be empty!
fr: La réponse ne peut pas être vide!

en: Note can not be empty!
fr: La note ne peut pas être vide!

en: Please choose registered user!
fr: Choisissez SVP un utilisateur enregistré!

en: Name or Email not given!
fr: Nom ou E-mail non indiqué!

en: File Size limit exceeded! Allowed limit:
fr: Limite de taille de fichier dépassée! Limite autorisée:

en: MB
fr: Mo

en: Only '.jpeg','.jpg', '.png', '.gif', '.bmp' formats are allowed.
fr: Seulement les formats '.jpeg','.jpg', '.png', '.gif', '.bmp' sont autorisés.

en: Uploading...
fr: En téléchargement...

en: Create New Ticket
fr: Créer un nouveau billet

en: Create Ticket As
fr: Créer un billet en tant que

en: Submit Ticket
fr: Soumettre

en: Reset Form
fr: Réinitialiser

en: No Subject
fr: Aucun sujet

en: No Description
fr: Aucune description

en: View Ticket
fr: Voir le billet

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Back to tickets
fr: Retour aux billets

en: Download
fr: Télécharger

en: Click Here
fr: Cliquez ici

en: Post Reply
fr: Répondre

en: Add Private Note
fr: Ajouter une note privée

en: BCC (Comma separated list)
fr: BCC (liste séparée par des virgules)

en: Submit Reply
fr: Envoyer la réponse

en: Submit Note
fr: Enregistrer la note

en: Edit this thread
fr: Modifier ce fil

en: Delete this thread
fr: Supprimer ce fil

en: Attachments
fr: Pièces jointes

en: Private Note:
fr: Note privée:

en: Visible to support staff only!
fr: Visible seulement à l'équipe de support!

en: Ticket Status
fr: Statut du billet

en: Assigned Agents
fr: Agents assignés

en: Agent Only Fields
fr: Champs Agents seulement

en: Ticket Fields
fr: Champs de billet

en: Please Confirm
fr: Confirmez SVP

en: Are you sure to post this reply?
fr: Êtes-vous certain de poster cette réponse?

en: Are you sure to add this note?
fr: Êtes-vous certain d'ajouter cette note?

en: Unauthorized access!
fr: Accès non autorisé!

en: Sorry, you do not have permission to view this ticket. <a href="%s" class="alert-link">Click here</a> for ticket list.
fr: Désolé, vous n'avez pas la permission de voir ce billet. <a href="%s" class="alert-link">Cliquez ici</a> pour la liste des billets.

en: Apply Filters
fr: Appliquer les filtres

en: Saved Filters
fr: Filtres enregistrés

en: Search...
fr: Rechercher...

en: From
fr: De

en: To
fr: À

en: Save Current Filter
fr: Sauvegarder le filtre courant

en: Filter Name
fr: Nom du filtre

en: Private
fr: Privé

en: Default
fr: Valeur par défaut
