WP Support Plus Responsive Ticket System - en to de translation catalogue (358 entries)

en: '.exe', '.php' files are not allowed!
de: '.exe', '.php' Dateien sind nicht erlaubt!

en: <h4>Sorry, you do not have permission to view this page</h4>
de: <h4>Entschuldigung, Sie sind nicht berechtigt, diese Seite zu sehen</h4>

en: <strong>%d</strong> of <strong>%d</strong> Pages
de: <strong>%d</strong> von <strong>%d</strong> Seiten

en: <strong>%d</strong>-<strong>%d</strong> of <strong>%d</strong> Tickets
de: <strong>%d</strong>-<strong>%d</strong> von <strong>%d</strong> Tickets

en: Action
de: Aktion

en: Add New
de: Neue hinzufügen

en: Add New Agent
de: Neuen Agenten hinzufügen

en: Add New Category
de: Neue Kategorie hinzufügen

en: Add New Custom Field
de: Neues kundenspezifisches Feld hinzufügen

en: Add New Menu Slider
de: Neuen Menüschieberegler einfügen

en: Add New Priority
de: Neue Priorität hinzufügen

en: Add New Status
de: Neuen Status hinzufügen

en: Add New Support Page Menu
de: Neues Support-Seiten-Menü hinzufügen

en: Add Private Note
de: Private Notiz hinzufügen

en: Add-Ons
de: Add-ons

en: Agent Created
de: Agent erstellt

en: Agent Filter
de: Agentenfilter

en: Agent Only
de: Agent ausschließlich

en: Agent Only Fields
de: Nur Agenten Felder

en: Agent Only fields not available for ticket form. These can be edited by agents for their internal use.
de: "Agent Only" Felder sind nicht verfügbar im Ticketformular. Sie können von den Agenten intern genutzt werden.

en: Agent Setting
de: Agenten-Einstellungen

en: Agent View
de: Angentenansicht

en: Agents
de: Agenten

en: Agents & Supervisors
de: Agenten & Abteilungsleiter

en: All
de: Alle

en: Allow Assign Ticket
de: Ticket zuweisen erlauben

en: Allow Change Raised By
de: Erlaube Änderung erhöht von

en: Allow Customer to Close Ticket
de: Erlaube Kunden ein Ticket zu schließen.

en: Allow Delete Ticket
de: Ticket löschen erlauben

en: Allow Guest Ticket
de: Gasttickets erlauben

en: Allow Powered by
de: Elaube Powered by

en: Allow Support Staff to read all ticket
de: Supportmitarbeitern das Lesen aller Tickets erlauben

en: Applicable on theme integration page only.
de: Anwendbar nur auf der Theme-Integrationsseite.

en: Applicable only in theme integration view
de: Nur in der Theme-Integrationsansicht anwendbar

en: Apply
de: Bestättige

en: Apply Filters
de: Filter anwenden

en: Are you sure to add this note?
de: Willst du diese Notiz wirklich hinzufügen?

en: Are you sure to close ticket?
de: Ticket wirklich schließen?

en: Are you sure to delete these tickets?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Tickets löschen wollen?

en: Are you sure to delete this agent?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Agenten löschen möchten.

en: Are you sure to delete this category?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Kategorie löschen möchten?

en: Are you sure to delete this custom field?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses benutzerdefinierte Feld löschen möchten?

en: Are you sure to delete this menu?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Menü löschen möchten?

en: Are you sure to delete this priority?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Priorität löschen möchten?

en: Are you sure to delete this status?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Status löschen möchten?

en: Are you sure to delete this thread?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den Beitrag löschen wollen?

en: Are you sure to delete this ticket?
de: Bist du sicher, dass du das Ticket löschen willst?

en: Are you sure to post this reply?
de: Willst du diese Antwort wirklich senden?

en: Are you sure?
de: Bist du sicher?

en: As name suggest, this setting will change ticket status to selected when support agent reply to ticket. Current Status will not change status of ticket in this case.
de: Wie der Name vermuten lässt, ändert diese Einstellung den Ticketstatus in "Ausgewählt", wenn der Support-Agent auf das Ticket antwortet.
    Der aktuelle Status ändert in diesem Fall den Status des Tickets nicht.

en: As name suggest, this setting will change ticket status to selected when ticket creator reply to ticket. Current Status will not change status of ticket in this case.
de: Wie der Name vermuten lässt, ändert diese Einstellung den Ticketstatus in "Ausgewählt", wenn der Ticketersteller auf das Ticket antwortet. Der aktuelle Status ändert in diesem Fall den Status des Tickets nicht.

en: Assign Agent
de: Agent zuweisen

en: Assign Categories (optional)
de: Kategorien zuweisen (optional)

en: Assigned Agent
de: Zugewiesener Agent

en: Assigned Agents
de: Zugeordneter Bearbeiter

en: Assigned Categories
de: Kategorien zuordnen

en: Attach Files
de: angehängte Dateien

en: Attachment
de: Anhang

en: Attachment Max Size(MB)
de: Maximale Größe (MB) der Anhänge

en: Attachments
de: Anhänge

en: Attachments:
de: Anhänge:

en: BCC (Comma separated list)
de: BBC (Komma separierte Liste)

en: Back to tickets
de: zurück zur Liste

en: Back to website
de: Zurück zur Webseite

en: Bottom
de: Runter

en: Calender Date Format
de: Kalender Datumsformat

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Categories
de: Kategorien

en: Category
de: Kategorie

en: Category Name
de: Kategoriename

en: Change Agent Fields
de: Agentenfelder ändern

en: Change Assigned Agent
de: Zugewiesenen Agenten ändern

en: Change Raised By
de: Ticket-Ersteller ändern

en: Change Status
de: Status ändern

en: Change Ticket Fields
de: Ticketfelder ändern

en: Change Ticket Status
de: Ticketstatus ändern

en: Cheating huh?
de: Betrügen?

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Choose Color
de: Farbe wählen

en: Choose Field Type
de: Feldart wählen

en: Choose Logo
de: Logo wählen

en: Choose User
de: Wähle Benutzer

en: Clear Logo
de: Entferne Logo

en: Click Here
de: Hier klicken

en: Click Here to Login
de: Klicken Sie hier, um sich einzuloggen

en: Clone Ticket
de: Kopiere Ticket

en: Close Ticket
de: Schließe Ticket

en: Color
de: Farbe

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Create New Ticket
de: Erstelle ein neues Ticket

en: Create New Ticket Form
de: Neues Ticketformular erstellen

en: Create Ticket As
de: Erstelle ein Ticket als

en: Current Status
de: Aktueller Status

en: Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes CSS

en: Custom Date Format
de: Kundendatumsformat

en: Custom Fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom Menu Slider
de: Anwendermenüschiebregler

en: Customer
de: Kunde

en: Customer Filter
de: Kundenfilter

en: Customer View
de: Kundenansicht

en: Customize
de: Anpassen

en: Date
de: Datum

en: Date Created
de: Erstellungsdatum

en: Date Updated
de: Aktualisierungsdatum

en: Default
de: Standart

en: Default Category
de: Standardkategorie

en: Default Filters
de: Standardfilter

en: Default Login
de: Standardanmeldung

en: Default Support Plus Login Module
de: Standard Support Plus Login Modul

en: Default Ticket Priority
de: Standardpriorität des Tickets

en: Default Ticket Status
de: Standard Priorität des Tickets

en: Default filter can not be deleted!
de: Der Standardfilter kann nicht gelöscht werden.

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Agent
de: Agent löschen

en: Delete Category
de: Kategorie löschen

en: Delete Custom Field
de: Lösche benutzerdefiniertes Feld

en: Delete Custom Menu
de: Lösche Anwendermenü

en: Delete Priority
de: Lösche Priorität

en: Delete Status
de: Lösche Status

en: Delete Support Menu
de: Support-Menü löschen

en: Delete Thread
de: Lösche Beitrag

en: Delete Ticket
de: Lösche Ticket

en: Delete Tickets
de: Tickets löschen?

en: Delete this thread
de: Lösche diesen Beitrag

en: Description
de: Beschreibung

en: Disable
de: Ausschalten

en: Dismiss this notice
de: Notiz verwerfen

en: Drop-Down
de: Auswahlliste

en: Edit Category
de: Kategorie bearbeiten

en: Edit Custom Field
de: Bearbeite benutzerdefiniertes Feld

en: Edit Priority
de: Bearbeite Priorität

en: Edit Status
de: Status bearbeiten

en: Edit Subject
de: Bearbeite Betreff

en: Edit Thread
de: Eintrag bearbeiten

en: Edit this thread
de: Bearbeite diesen Beitrag

en: Email
de: E-Mail

en: Email of ticket creator
de: Email des Ticketerstellers

en: Email of user posted last reply.
de: Email des Anwenders, der die Letzte Antwort gegeben hat.

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enter Field Options
de: Feldoptionen eingeben

en: Error
de: Fehler

en: Error saving order!
de: Fehler beim Speichern der Bestellung!

en: Error: file format not supported!
de: Fehler: Das Dateiformat wird nicht unterstützt!

en: Error: file size exceeded allowed limit!
de: Fehler: Dateigröße hat zulässiges Limit überschritten!

en: Field Label
de: Feldbezeichnung

en: File Size limit exceeded! Allowed limit:
de: Dateigröße überschritten! Zulässige Grenze:

en: Filter Sidebar
de: Seitenleiste filtern

en: Filter not found!
de: Filter nicht gefunden!

en: Footer
de: Fußzeile

en: Footer Text
de: Fußzeilentext

en: Forgot your password?
de: Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

en: From
de: Von

en: Full Width
de: Vollebreite

en: General
de: Allgemein

en: General CSS
de: Haupt CSS

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Guest
de: Gast

en: Guest Email
de: Gast-Email

en: Guest Name
de: Gast-Name

en: Guest login
de: Gast-Login

en: Hide Filters
de: Filter ausblenden

en: Hide Selected Statuses
de: Verstecke ausgewählte Status

en: History of communication in ticket.
de: Historie der Kommunikation im Ticket.

en: If category is set, custom field will only visible when one of the selected category is choosen in create ticket form. If you want to show this all the time, please leave this empty. Use Ctrl+Click for select OR unselect value.
de: Wenn eine Kategorie gesetzt ist, dann wird das benutzerdefinierte Feld nur sichtbar, wenn eine der definierten Kategorien bei der Erstellung des Tickets gewählt wurde. Wenn dieses Feld immer angezeigt werden soll, Auswahl leer lassen. Benutze STRG+Klick zum aus- oder abwählen der Werte.

en: If enabled, it will show Close Ticket button to open ticket view for customer. This button will change ticket status to selected status.
de: Wenn aktiviert, wird der "Schließen Knopf" in der "Offene Tickets Ansicht" des Kunden angezeigt. Dieser Knopf wird den Ticketstatus zu dem ausgewählten ändern.

en: If enabled, it will show Support Button on front-end website. When visitor click this button, it will open Support Page selected above in new tab.
de: Wenn aktiviert, wird die Support-Schaltfläche auf der Webseite angezeigt. Wenn ein Besucher auf diese Schaltfläche klickt, dann wird die Supportseite in einem neuen Browsertab geöffnet.

en: If set yes, an agent will able to assign ticket assigned to him to some other agent who is assigned to ticket category.
de: Wenn Ja ausgewählt ist, dann kann ein Agent ein Ticket, welches Ihm zugewiesen wurde, einem anderen Agenten der der Kategorie zugeordnet ist zuweisen.

en: If set yes, an agent will able to change raised by of ticket assigned to him.
de: Wenn diese Option ausgewählt ist, kann ein Agent die von ihm zugewiesenen Tickets erhöhen.

en: If set yes, an agent will able to delete ticket assigned to him.
de: Wenn Ja ausgewählt ist, dann kann ein Agent Tickets löschen, die Ihm zugeordnet sind.

en: If set yes, supervisor will able to change raised by of tickets of assigned categories.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, kann der Supervisor die dem Ticket zugewiesenen Kategorien ändern.

en: If set yes, supervisor will able to delete tickets of assigned categories
de: Wenn diese Option aktiviert ist, dann kann der Abteilungsleiter Tickets der zugewiesenen Kategorien löschen.

en: If you enable this setting then all tickets will be visible to all users and they can reply to each others tickets.
de: Wenn Sie diese Einstellung aktivieren, sind alle Tickets für alle Benutzer sichtbar und sie können auf die anderen Tickets antworten.

en: If you set SRN, [Ticket #123456] will become [Ticket SRN123456] whereever applicable. Please don't leave blank.
de: Wenn SRN festgelegt ist, wird [Ticket #123456] überall zu [Ticket SRN123456]. Bitte nicht freilassen.

en: Incorrect Email Address!
de: Fehlerhafte Emailadresse!

en: Incorrect URL!
de: Fehlerhafte URL!

en: Last reply description.
de: Beschreibung der letzten Antwort.

en: Licenses
de: Lizenz

en: List Settings
de: Listeneinstellungen

en: Load Bootstrap
de: Bootstrap laden

en: Login
de: Anmeldung

en: Manage Form
de: Formulare verwalten

en: Menu Icon
de: Menü Icon

en: Menu URL
de: Menü URL

en: Name of the agent who have created ticket on behalf of user. Empty if ticket created by user himself.
de: Name des Agenten, der im Namen des Benutzers ein Ticket erstellt hat. Das Feld ist leer, wenn das Ticket vom Benutzer selbst erstellt wurde.

en: Name of ticket creator
de: Name des Ticketerstellers

en: Name of user doing current activity.
de: Name des Anwenders, der die aktuelle Aktivität ausführt.

en: Name of user posted last reply.
de: Name des Anwenders, der die letzte Antwort gegeben hat.

en: Name or Email not given!
de: Name oder Email sind nicht bekannt!

en: Name(s) of agent assigned to ticket.
de: Name(n) von Agenten die einem Ticket zugewiesen sind.

en: Next
de: Nächster

en: No
de: Nein

en: No Agent Only fields
de: Keine "Agent ausschließlich" Felder

en: No Custom Fields found!
de: kein Benutzerdefiniertes Feld gefunden

en: No Description
de: Keine Beschreibung

en: No Subject
de: Kein Betreff

en: No Ticket fields
de: Keine Ticketfelder

en: No Tickets found!
de: Keine Tickets gefunden!

en: No results found!
de: Keine Ergebnisse gefunden

en: No user account required. Create or access tickets created earlier by guest login.
de: Kein Benutzerkonto erforderlich. Erstellen oder greifen Sie auf Tickets zu, die Sie zuvor durch die Gastanmeldung erstellt haben.

en: No user found!
de: Kein Anwender gefunden!

en: None
de: Keine

en: Note can not be empty!
de: Notizen können nicht leer sein!

en: Number of Tickets
de: Anzahl der Tickets

en: Number of Tickets shown per page for agent view.
de: Anzahl der Tickets, die pro Seite in der Agentenansicht angezeigt werden.

en: Number of Tickets shown per page for customer view.
de: Anzahl der Tickets, die pro Seite in der Kundenansicht angezeigt werden.

en: OR
de: ODER

en: On %1$s, %2$s wrote:
de: Am %1$s, %2$s schrieb:

en: On page load
de: Eine Seite laden

en: Only '.jpeg','.jpg', '.png', '.gif', '.bmp' formats are allowed.
de: Nur '.jpeg','.jpg', '.png', '.gif', '.bmp' Formate sind erlaubt.

en: Open Ticket Widgets
de: Ticket Widgets öffnen

en: Open support page in new window?
de: Die Supportseite in einem neuen Fenster öffnen?

en: Order
de: Bestellung

en: Order By
de: Sortiert bei

en: Order saved successfully!
de: Bestellung erfolgreich gespeichert!

en: Password
de: Passwort

en: Please Confirm
de: Bitte bestätigen

en: Please Wait ...
de: Bitte Warten ...

en: Please choose Field Type!
de: Bitte Feldart wählen

en: Please choose color!
de: Bitte eine Farbe wählen!

en: Please choose registered user!
de: Wähle bitte einen registrierten Nutzer!

en: Please enter Field Label!
de: Bitte Feldbezeichnung eingeben!

en: Please enter category name!
de: Bitte Kategorienamen angeben!

en: Please enter filter name!
de: Bitte einen Filternamen eingeben!

en: Please enter priority name!
de: Bitte einen Prioritätsnamen eingeben!

en: Please enter required field.
de: Bitte geben Sie das erforderliche Feld ein.

en: Please enter status name!
de: Bitte Statusnamen eingeben!

en: Please insert Field Options!
de: Bitte Feldoptionen angeben!

en: Please make sure you enter one option per line
de: Bitte stellen Sie sicher, dass Sie eine Option pro Zeile eingegeben haben

en: Please note, this will delete all data associated with this custom field and can not be undone!
de: Bitte beachten Sie, dies wird alle zugeordneten Daten zu diesem Kundenfeld löschen. Dies kann nicht mehr Rückgängig gemacht werden!

en: Please select an Agent!
de: Bitte wählen Sie einen Agenten!

en: Please sign in
de: Bitte Anmelden

en: Please wait...
de: Bitte warten...

en: Post Reply
de: Sende Antwort

en: Priorities
de: Prioritäten

en: Priority
de: Priorität

en: Priority Name
de: Prioritätsname

en: Private
de: Privat

en: Private Note:
de: Private Notiz:

en: Public
de: Öffentlich

en: Public Ticket Mode
de: Öffentlicher Ticketmodus

en: Raised By
de: Erstellt von

en: Random
de: Zufall

en: Registered User
de: Registrierte Benutzer

en: Remember me
de: An mich erinnern

en: Reply Form Position
de: Antwort-Formular-Position

en: Reply can not be empty!
de: Die Antwort darf nicht leer sein.

en: Required
de: Erforderlich

en: Required field should not be empty!
de: Ein erforderliches Feld darf nicht leer sein!

en: Required field to ticket form. If set Yes, user must have to fill or submit value for this field
de: Benötigtes Feld zum Ticketformular. Wenn dieses auf JA gesetzt ist, dann muss der Anwender dieses Feld ausfüllen.

en: Reset Filter
de: Filter zurücksetzen

en: Reset Form
de: Formular zurücksetzen

en: Reset default
de: Standard zurücksetzen

en: Restrict to view advance support page
de: Erweiterte Support-Seitenansicht beschränken

en: Role
de: Rolle

en: Save Changes
de: Änderungen speichern.

en: Save Current Filter
de: Speichere aktuellen Filter

en: Save Order
de: Bestellung speichern

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Saved Filters
de: Gespeicherte Filter

en: Search
de: Suche

en: Search Agents...
de: Agenten suchen ...

en: Search Supervisors...
de: Suche nach Abteilungsleiter ...

en: Search agent ...
de: Agenten suchen ...

en: Search user ...
de: Suche Benutzer ...

en: Search...
de: Suche&nbsp;…

en: Secondery Menu
de: Untermenü

en: Select Agent
de: Agent auswählen

en: Selected statuses will be hidden if no filter is active for agent view. If agent use status filter manually on ticket list, this setting will not take effect and tickets will be filtered as per customer selection.
de: Ausgewählte Status werden ausgeblendet, wenn für die Agentenansicht kein Filter aktiv ist. Wenn der Agent den Statusfilter manuell in der Ticketliste verwendet, wird diese Einstellung nicht wirksam und die Tickets werden gemäß der Agentenauswahl gefiltert.

en: Selected statuses will be hidden if no filter is active for customer view. If customer use status filter manually on ticket list, this setting will not take effect and tickets will be filtered as per customer selection.
de: Die ausgewählten Status werden nicht angezeigt, wenn kein Filter für die Kundenansicht aktiv ist. Wenn ein Kunde einen Statusfilter manuell bei einer Ticketliste nutzt, werden diese Einstellungen nicht angewendet. Die Tickets werden dann nach Kundenauswahl gefiltert.

en: Sequential
de: fortlaufend

en: Set Now
de: Jetzt einstellen

en: Settings updated
de: Einstellungen aktualisieren

en: Show Filters
de: Filter anzeigen

en: Show Support Button
de: Supportschaltfläche anzeigen

en: Sign In
de: Anmelden

en: Sign Out
de: Abmelden

en: Sign Up
de: Registrieren

en: Sign in
de: Anmelden

en: Sign out
de: Abmelden

en: Signature
de: Signatur

en: Sorry, you do not have permission to view this ticket. <a href="%s" class="alert-link">Click here</a> for ticket list.
de: Entschuldigung, du hast nicht die Berechtigung dieses Ticket aufzurufen. <a href="%s" class="alert-link">Hier Klicken!</a> für die Ticketübersicht.

en: Status List
de: Statusliste

en: Statuses
de: Status

en: Statuses to Show
de: Status zum anzeigen

en: Subject
de: Betreff

en: Submit
de: Senden

en: Submit Note
de: Sende Notiz

en: Submit Reply
de: Antwort senden

en: Submit Ticket
de: Ticket senden

en: Success!
de: Erfolg!

en: Supervisor
de: Betreuer

en: Supervisor (Optional)
de: Abteilungsleiter (Optional)

en: Supervisor(s)
de: Vorgesetzte

en: Support Button
de: Supportschaltfläche

en: Support Page
de: Supportseite

en: Support Page Menu
de: Support-Seiten-Menü

en: System Date Format
de: Systemdatumsformat

en: Template Tags
de: Vorlagenkennzeichnung (Tag)

en: Text Field
de: Textfeld

en: Textarea
de: Textbereich

en: Thank You Page after create ticket
de: Dankesseite nach der Ticketerstellung

en: Thank you page
de: Dankesseite

en: Theme Integration
de: Themen Integration

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$s zeige Version %3$s Details %4$s oder %5$s aktualisiere jetzt %6$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$s zeige Version %3$s Details %4$s.

en: This category will be default category for new ticket. If category is not present in ticket form or ticket created via email piping, this category will be used as new ticket category.
de: Diese Kategorie wird die Standardkategorie für neue Tickets. Wenn keine Kategorie im Ticket gewählt wurde oder das Ticket per Email erstellt wurde, dann wird diese Kategorie dem neuen Ticket zugewiesen.

en: This email address already registered as user. Please sign in above!
de: Diese Email ist bereits registriert als Anwender. Bitte melden Sie sich oben an!

en: This format will be applicable for custom date fields for Support Plus
de: Dieses Format gilt für benutzerdefinierte Datumsfelder für WP Support Plus

en: This format will be applicable for default date fields for Support Plus
de: Dieses Format wird als Standarddatumsformat für WP Support Plus gelten.

en: This format will be applicable for input date fields (datepicker) for WP Support Plus
de: Dieses Format gilt für die Eingabe von Datumsfeldern (Datumsauswahl) für WP Support Plus

en: This is applicable for Ticket id being created for new ticket.
de: Dies gilt, wenn die Ticket-ID für ein neues Ticket erstellt wird.

en: This page will be used as helpdesk page on front-end. All users ( customer, agent, supervisor, administrator ) will able to access helpdesk on same page depending on their role. It does not require to have any shortcode, just go to your pages and create new page without description.
de: Diese Seite wird als Helpdesk-Seite für das Front-End verwendet. Alle Benutzer (Kunde, Agent, Supervisor, Administrator) können je nach ihrer Rolle auf derselben Seite auf den Helpdesk zugreifen. Es ist kein Shortcode erforderlich, gehen Sie einfach auf Ihre Seiten und erstellen Sie eine neue Seite ohne Beschreibung.

en: This priority will be default priority for new ticket.
de: Diese Priorität wird die Standardpriorität für neue Tickets.

en: This status will be default status for new ticket.
de: Diese Priorität wird die Standardpriorität für neue Tickets.

en: Ticket Category
de: Ticket-Kategorie

en: Ticket Fields
de: Ticket Felder

en: Ticket Form
de: Ticketformular

en: Ticket Label
de: Ticket-Label

en: Ticket List
de: Ticket Liste

en: Ticket List CSS
de: Ticketliste CSS

en: Ticket List Filter
de: Ticketlistenfilter

en: Ticket List Settings
de: Ticketliste Einstellungen

en: Ticket List Table
de: Ticketlistentabelle

en: Ticket Priority
de: Ticketpriorität

en: Ticket Statistics
de: Ticket-Statistik

en: Ticket Status
de: Ticket-Status

en: Ticket Status after Agent Reply
de: Ticketstatus nach Antwort durch den Agenten

en: Ticket Status after Customer Reply
de: Ticketstatus nach Kundenantwort

en: Ticket Subject
de: Ticketbetreff

en: Ticket create time
de: Erstellungszeit des Tickets

en: Ticket description given while creating ticket
de: Ticketbeschreibung vergeben bei der Ticketerstellung

en: Ticket status
de: Ticketstatus

en: Tickets are loaded on selected order for agent view by default. If agent apply manual filter, this setting will not take effect.
de: Im Standard werden die Tickets in der Agentenansicht in der ausgewählten Reihenfolge geladen. Wenn ein Agent manuelle Filter nutzt, dann bleiben diese Einstellungen ungenutzt.

en: Tickets are loaded on selected order for customer view by default. If customer apply manual filter, this setting will not take effect.
de: Tickets werden nach ausgewählter Reihenfolge für die Anwenderansicht als Standard geladen. Wenn ein Anwender manuelle Filter einstellt, dann werden diese Einstellungen nicht genutzt.

en: Title
de: Titel

en: To
de: An

en: Top
de: Rauf

en: Total
de: Gesamt

en: Type
de: Typ

en: URL of the ticket.
de: URL des Tickets

en: Unauthorized access!
de: Unautorisierter Zugang!

en: Upload Logo
de: Logo hochladen

en: Uploading...
de: Hochladen ...

en: User Type
de: Benutzertyp

en: Username
de: Anwendername

en: Username or email
de: Nutzername oder Email

en: View Less ...
de: Zeige weniger...

en: View More ...
de: Zeige mehr...

en: View Ticket
de: Zeige Ticket

en: Visible to support staff only!
de: Nur sichtbar für Support-Mitarbeiter!

en: WARNING: Anyone having your email address can access your guest tickets. Please avoid sharing any sensitive data.
de: WARNUNG: Jeder, der Ihre Emailadresse kennt, kann auf das Gastticket zugreifen. Bitte vermeiden Sie die Übermittlung von sensitiven Daten.

en: WP Support Plus Settings
de: WP Support Plus Einstellungen

en: Yes
de: Ja

en: You do not have permission to delete public filter!
de: Sie haben keine Berechtigung den öffentlichen Filter zu löschen!

en: You do not have permission to install plugin updates
de: Du hast keine Berechtigung Plugin-Updates zu installieren.

en: Your Email
de: Ihre Email

en: Your Name
de: Ihr Name

en: done
de: erledigt
