Wordpress Thread Comment - en to de translation catalogue (59 entries)

en: Click to cancel reply
de: Klicken um Antwort abzubrechen

en: Reply
de: Antwort

en: <div class="comment-childs<?php echo $deep%2 ? ' chalt' : ''; ?>" id="comment-[ID]"><?php if(function_exists("get_avatar")) echo get_avatar( $comment, 32 ); ?><p><cite>[author]</cite> Reply:[moderation]<br /><small class="commentmetadata">[date] at [time]</small></p>[content]</div>
de: <div class="comment-childs<?php echo $deep%2 ? ' chalt' : ''; ?>" id="comment-[ID]"><?php if(function_exists("get_avatar")) echo get_avatar( $comment, 32 ); ?><p>[author] <em>Antwort vom [date] [time]</em>:</p>[content]</div>

en: Your comment at [[blogname]] has a new reply
de: Dein Kommentar in [[blogname]] hat eine neue Antwort

en: <p><strong>[blogname]</strong>: Your comment on the post <strong>[postname]</strong> has a new reply</p>
    <p>Here is your original comment:<br />
    [pc_content]</p>
    <p>Here is the new reply:<br />
    [cc_content]</p>
    <p>You can see more information for the comment on this post here:<br />
    <a href="[commentlink]">[commentlink]</a></p>
    <p><strong>Thank you for your commenting on <a href="[blogurl]">[blogname]</a></strong></p>
    <p><strong>This email was sent automatically. Please don't reply to this email.</strong></p>
de: <p><strong>[blogname]</strong> informiert: Ihr Kommentar auf das Posting <strong>[postname]</strong> hat eine neue Antwort erhalten</p>
    <p>Ihr Kommentar:<br />
    [pc_content]</p>
    <p>Die neue Antwort:<br />
    [cc_content]</p>
    <p>Sie können sich Details über den Kommentar hier ansehen:<br />
    <a href="[commentlink]">[commentlink]</a></p>
    <p><strong>Danke für ihren Besuch auf <a href="[blogurl]">[blogname]</a></strong></p>
    <p><strong>Diese Mail wurde automatisch erzeugt, bitte nicht auf diese Mail antworten.</strong></p>

en: Nested Reply
de: verschachtelte Antwort

en: Post Comment
de: Kommentar posten

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Do you really want to delete the comment?
de: Wollen Sie diesen Kommentar wirklich löschen?

en: Delete
de: Löschen

en: WP Thread Comment Option
de: WP Thread Kommentar Option

en: WP Thread Comment
de: WP Thread Kommentar

en: Options saved
de: Optionen gespeichert

en: Plugin confriguration has been reset back to default!
de: Konfiguration zurückgesetzt!

en: Memory Limit Set
de: Speicher Limit gesetzt

en: Memory limit(number only):
de: Speicher Limit (nur Zahl):

en: if you cannot run this plugin due to low memory, try to increase the memory limit so you can run the plugin. If leave this value null or 0, this plugin will use your system's default memory limit.
de: Wenn Sie das Plugin wegen zu wenig Speicher nicht ausführen können, versuchen Sie das Speicher-Limit zu erhöhen. Null oder 0 bedeutet Systemeinstellung.

en: Configuration Reply Rights
de: AJAX-Konfiguration

en: Check this box if you wish to allow only the admin or original poster to reply in front
de: Klicken um dem Administrator oder dem Author direktes löschen und verschieben des Kommentars zu ermöglichen

en: Configuration AJAX
de: AJAX-Konfiguration

en: Enable Ajax Support:
de: AJAX-Support einschalten:

en: Check this box if you wish to use AJAX when people reply to comments
de: Bitte markieren, wenn AJAX bei Antworten gewünscht ist

en: Edit Comment Form ID
de: Editieren der Kommentar-Feld ID

en: Change the commentform ID in comments.php according to your theme. In most cases you will not need to do anything as this can be detected automatically.
de: Ändere die Kommentarformular-ID in comments.php zu deinem Theme. In den meisten Fällen muss man nichts tun da die ID automatisch erkannt wird.

en: Edit Reply Text & Cancel Reply Text
de: Bearbeite Antwort-Button Text

en: Reply Text
de: Antwort Text

en: Cancel Reply Text
de: Antwort Text

en: Edit Reply Button Text & Cancel Reply Text that you wish to show in the post comments.
de: Bearbeite Antwort-Button Text in der Kommentar-Antwort

en: Edit Comment HTML
de: Editieren des Kommentar-HTMLs

en: HTML and PHP both can be used. As a easier way, you may use the following tags: <strong>[ID]</strong> for comment ID, <strong>[author]</strong> for comment author, <strong>[date]</strong> for comment date, <strong>[time]</strong> for comment time, <strong>[content]</strong> for comment content and <strong>[moderation]</strong> for comment moderation.
de: HTML und PHP kann verwendet werden. Zur Vereinfachung können Sie folgende Tags verwenden: <strong>[ID]</strong> für Kommentar-ID, <strong>[author]</strong> für Kommentar-Author, <strong>[date]</strong> für das Datum des Kommentars, <strong>[time]</strong> für die Uhrzeit des Kommentars und <strong>[content]</strong> für den Kommentar-Inhalt.

en: Edit Comment CSS
de: Editieren der Kommentar-CSS

en: Use CSS only, HTML and PHP cannot be used.
de: Nur CSS erlaubt. HTML und PHP kann nicht verwendet werden.

en: Edit maximum nest level
de: Editieren des maximalen nest levels

en: Thread Nest level(number only):
de: Thread Nest level (ur Zahlen):

en: Comments cannot be nested more deeply than this level.
de: In diesem Level kann nicht mehr geantwortet werden.

en: Email notify the parent commenter when his comment was replied
de: Email an den Author des vorhergenden Posts wenn Antwort

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Replied by the author of the post or administrator ONLY
de: Antworten nur durch den Author oder Administrator.

en: Anyone replies
de: Jeder antwortet

en: Edit the subject of notification email
de: Editieren des Betreffs der Erinnerungs-Mail

en: Use TEXT only. As a easier way, you may use the following tags: <strong>[blogname]</strong> for blog name and <strong>[postname]</strong> for comment post name
de: Bitte nur TEXT verwenden. Zur einfacheren Bearbeitung können Sie folgende Tags verwenden: <strong>[blogname]</strong> für den Name des Blogs und <strong>[postname]</strong> für den Name des Kommentars

en: Edit Notification Message
de: Editieren des Benachrichtigungs Textes

en: Use HTML only. As a easier way, you may use the following tags: <strong>[pc_author]</strong> for parent comment author, <strong>[pc_date]</strong> for parent comment date, <strong>[pc_content]</strong> for parent comment content, <strong>[cc_author]</strong> for child comment author, <strong>[cc_date]</strong> for child comment date, <strong>[cc_url]</strong> for child comment author url, <strong>[cc_content]</strong> for child comment content, <strong>[commentlink]</strong> for parent comment link, <strong>[blogname]</strong> for blog name, <strong>[blogurl]</strong> for blog url and <strong>[postname]</strong> for post name.
de: Bitte nur HTML verwenden. Zur einfacheren Bearbeitung können Sie folgende Tags verwenden: <strong>[pc_date]</strong> für das Datum des vorherigen Post, <strong>[pc_content]</strong> für den Inhalt des vorherigen Post, <strong>[cc_author]</strong> für den child Kommentar Author, <strong>[cc_date]</strong> für das child Kommentar Datum, <strong>[cc_url]</strong> für die URL des child Authors, <strong>[cc_content]</strong> für den Inhalt des child Kommentars, <strong>[commentlink]</strong> für den Hauptkommentar Link, <strong>[blogname]</strong> für den Name des Blogs, <strong>[blogurl]</strong> für die URL des Blogs und <strong>[postname]</strong> für den Name des Postings.

en: Reply in Wordpress Admin Panel
de: Antwort im Wordpress Admin Panel

en: Reply in Wordpress Admin Panel:
de: Antwort im Wordpress Admin Panel:

en: Check this box if you want to be able to Reply directly from the Wordpress Admin Panel
de: Bitte markieren wenn Sie im Wordpress Admin Panel antworten möchten.

en: Front-end comment management
de: Haupt Management der Kommentare

en: Enabled In-the-post comment management:
de: Aktiviert im Post-Kommentar Management:

en: Check this box if you wish to allow the administrator or author to delete and move the comments directly in post and pages.
de: Klicken um dem Administrator oder dem Author direktes löschen und verschieben des Kommentars zu ermöglichen

en: Configuration action of deactivate
de: Konfigurationsaktion beim deaktivieren

en: Delete options after deactivate:
de: Optionen löschen nach Deaktivierung:

en: check box if you want to delete all of options of wp thread comment after deactivate this plugin
de: Bitte markieren wenn Sie alle Optionen von WP Thread Comment nach der Deaktivierung des Plugins löschen möchten.

en: Update Options
de: Update der Optionen

en: Do you really want to reset your current configuration?
de: Wollen Sie wirklich ihre aktuelle Konfiguration zurücksetzen?

en: Reset Options
de: Optionen zurücksetzen

en: Oops, no comment with this ID.
de: Hopple, kein Kommentar mit dieser ID

en: Oops, no comment with this Moved ID.
de: Hoppla, kein Kommentar mit dieser verschobenen ID

en: You are not allowed to edit comments on this post.
de: Du bist nicht berechtigt diesen Kommentar zu editieren

en: Oops, Can not move comment to its child's comment.
de: Hoppla, diesen Kommentar kann ich nicht in den Child-Kommentar verschieben
