USP 20251121 - en to ur translation catalogue (420 entries)

en:  approved posts
ur:  منظور شدہ پوسٹس

en:  file
ur:  فائل

en:  file required
ur:  فائل کی ضرورت ہے

en:  files
ur:  فائلیں

en:  files required
ur:  فائلوں کی ضرورت ہے

en:  or higher, and has been deactivated!
ur:  یا اس سے زیادہ، اور اسے غیر فعال کر دیا گیا ہے!

en:  pixels
ur:  پکسلز

en:  required
ur:  کی ضرورت ہے

en: &ldquo;Add another image&rdquo; link
ur: &ldquo;ایک اور تصویر شامل کریں&rdquo; لنک

en: &mdash; the ultimate solution for user-generated content.
ur: &mdash; صارف کے تیار کردہ مواد کا حتمی حل۔

en: (Provide your own form template &amp; styles)
ur: (اپنا اپنا فارم ٹیمپلیٹ اور اسٹائل فراہم کریں)

en: (Provide your own styles)
ur: (اپنی اپنی طرزیں فراہم کریں)

en: (Recommended)
ur: (تجویز کردہ)

en: ..and upload them into a directory named
ur: ..اور انہیں نام کی ڈائریکٹری میں اپ لوڈ کریں۔

en: Access Control
ur: رسائی کنٹرول

en: Add a challenge question to help stop spam. Tip: make the question easy to answer for any human.
ur: اسپام کو روکنے میں مدد کے لیے ایک چیلنج سوال شامل کریں۔ مشورہ: کسی بھی انسان کے لیے سوال کا جواب آسان بنائیں۔

en: Add another image
ur: ایک اور تصویر شامل کریں۔

en: Additional recipients for email alerts. Use commas to separate multiple addresses.
ur: ای میل الرٹس کے لیے اضافی وصول کنندگان۔ متعدد پتوں کو الگ کرنے کے لیے کوما استعمال کریں۔

en: Admin
ur: ایڈمن

en: After post content
ur: مواد پوسٹ کرنے کے بعد

en: An error occurred. Please go back and try again.
ur: ایک خرابی پیش آ گئی۔ براہ کرم واپس جائیں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: and
ur: اور

en: and is greatly appreciated.
ur: اور بہت تعریف کی جاتی ہے.

en: and/or
ur: اور/یا

en: Antispam Question
ur: اینٹی سپیم سوال

en: Any size donation helps me to continue developing this free plugin and other awesome WordPress resources.
ur: کسی بھی سائز کا عطیہ مجھے اس مفت پلگ ان اور دیگر زبردست ورڈپریس وسائل کی ترقی جاری رکھنے میں مدد کرتا ہے۔

en: Apply code
ur: کوڈ کا اطلاق کریں۔

en: Assigned Author
ur: تفویض کردہ مصنف

en: at checkout. Sale ends 1/11/2026.
ur: چیک آؤٹ پر فروخت 1/11/2026 کو ختم ہو رہی ہے۔

en: attributes
ur: صفات

en: Automatically display images and more.
ur: خودکار طور پر تصاویر اور مزید ڈسپلے کریں۔

en: Before post content
ur: مواد پوسٹ کرنے سے پہلے

en: books
ur: کتابیں

en: by
ur: کی طرف سے

en: By default, CSS &amp; JavaScript files are loaded on every page. To load only on specific page(s), enter the URL(s) here. Use commas to separate multiple URLs. Leave blank to load on all pages.
ur: پہلے سے طے شدہ طور پر، CSS &amp; JavaScript فائلیں ہر صفحے پر لوڈ ہوتی ہیں۔ صرف مخصوص صفحہ (صفحات) پر لوڈ کرنے کے لیے، یہاں URL درج کریں۔ متعدد URLs کو الگ کرنے کے لیے کوما استعمال کریں۔ تمام صفحات پر لوڈ کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں۔

en: By default, this displays an &ldquo;Agree to Terms&rdquo; checkbox. Customize as desired.
ur: پہلے سے طے شدہ طور پر، یہ ایک &ldquo;شرائط سے اتفاق کرتا ہے&rdquo; چیک باکس حسب ضرورت حسب ضرورت بنائیں۔

en: Can use
ur: استعمال کر سکتے ہیں۔

en: Case-sensitivity
ur: کیس کی حساسیت

en: Categories
ur: زمرے

en: Categories &amp; Tags
ur: زمرہ جات &amp; ٹیگز

en: category
ur: زمرہ

en: Category ID for Hidden Field
ur: پوشیدہ فیلڈ کے لیے زمرہ ID

en: Challenge Question
ur: چیلنج سوال

en: Challenge Response
ur: چیلنج کا جواب

en: check out
ur: چیک کریں

en: Check out the source code inline notes for more info
ur: مزید معلومات کے لیے سورس کوڈ ان لائن نوٹس دیکھیں

en: Check this box if you have shown support
ur: اگر آپ نے تعاون ظاہر کیا ہے تو اس باکس کو چیک کریں۔

en: Check your email for the password.
ur: پاس ورڈ کے لیے اپنا ای میل چیک کریں۔

en: Check your email to reset your password.
ur: اپنا پاس ورڈ دوبارہ ترتیب دینے کے لیے اپنا ای میل چیک کریں۔

en: Checkbox Error
ur: چیک باکس کی خرابی۔

en: Checkbox Name
ur: چیک باکس کا نام

en: Checkbox Text
ur: چیک باکس ٹیکسٹ

en: Choose fields to display on the front-end form.
ur: فرنٹ اینڈ فارم پر ظاہر کرنے کے لیے فیلڈز کا انتخاب کریں۔

en: Choose reCaptcha version
ur: reCaptcha ورژن کا انتخاب کریں۔

en: Cloudflare Turnstile
ur: کلاؤڈ فلیئر ٹرن اسٹائل

en: Configure Custom Field #1.
ur: حسب ضرورت فیلڈ # 1 ترتیب دیں۔

en: Configure Custom Field #2.
ur: حسب ضرورت فیلڈ #2 ترتیب دیں۔

en: Configure email notifications for new submitted posts.
ur: نئی جمع کرائی گئی پوسٹس کے لیے ای میل اطلاعات کو ترتیب دیں۔

en: Configure general settings. Note: the default settings work fine for most cases.
ur: عام ترتیبات کو ترتیب دیں۔ نوٹ: ڈیفالٹ سیٹنگز زیادہ تر معاملات میں ٹھیک کام کرتی ہیں۔

en: Configure settings for image uploads.
ur: امیج اپ لوڈز کے لیے سیٹنگز کنفیگر کریں۔

en: Configure settings for the Category and Tag fields.
ur: زمرہ اور ٹیگ فیلڈز کے لیے سیٹنگز ترتیب دیں۔

en: Configure user settings.
ur: صارف کی ترتیبات کو ترتیب دیں۔

en: Congratulations, you&rsquo;re logged in.
ur: مبارک ہو، آپ لاگ ان ہو گئے ہیں۔

en: Correct captcha required
ur: درست کیپچا درکار ہے۔

en: Custom address for the email &ldquo;From&rdquo; header (see plugin FAQs for info).
ur: ای میل کے لیے حسب ضرورت پتہ &ldquo;منجانب&rdquo; ہیڈر (معلومات کے لیے پلگ ان کے عمومی سوالنامہ دیکھیں)۔

en: Custom Checkbox
ur: حسب ضرورت چیک باکس

en: Custom checkbox required
ur: حسب ضرورت چیک باکس درکار ہے۔

en: Custom Content
ur: حسب ضرورت مواد

en: Custom Field 1
ur: حسب ضرورت فیلڈ 1

en: Custom Field 1 Display
ur: حسب ضرورت فیلڈ 1 ڈسپلے

en: Custom Field 1 Markup
ur: حسب ضرورت فیلڈ 1 مارک اپ

en: Custom Field 2
ur: حسب ضرورت فیلڈ 2

en: Custom Field 2 Display
ur: اپنی مرضی کے مطابق فیلڈ 2 ڈسپلے

en: Custom Field 2 Markup
ur: حسب ضرورت فیلڈ 2 مارک اپ

en: Custom Field Label
ur: اپنی مرضی کے مطابق فیلڈ لیبل

en: Custom Field Name
ur: اپنی مرضی کے مطابق فیلڈ کا نام

en: Custom Form + Custom CSS
ur: کسٹم فارم + کسٹم سی ایس ایس

en: Custom markup for the &ldquo;Add another image&rdquo; link. Leave blank to use the default markup (recommended).
ur: &ldquo;دوسری تصویر شامل کریں&rdquo; کے لیے حسب ضرورت مارک اپ لنک ڈیفالٹ مارک اپ استعمال کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں (تجویز کردہ)۔

en: Default Featured Image
ur: ڈیفالٹ نمایاں تصویر

en: Disable
ur: غیر فعال کریں۔

en: Disable all required attributes on form fields (useful for troubleshooting error messages)
ur: فارم فیلڈز پر تمام مطلوبہ صفات کو غیر فعال کریں (خرابی کے پیغامات کی خرابی کے لیے مفید)

en: Disable IP Tracking
ur: آئی پی ٹریکنگ کو غیر فعال کریں۔

en: Disable Replace Author
ur: مصنف کو تبدیل کرنے کو غیر فعال کریں۔

en: Disable Required
ur: غیر فعال کرنا ضروری ہے۔

en: Disable this field
ur: اس فیلڈ کو غیر فعال کریں۔

en: Dismiss
ur: برطرف کرنا

en: Display a select/dropdown menu of existing tags (valid when Tag field is displayed on the form)
ur: موجودہ ٹیگز کا سلیکٹ/ڈراپ ڈاؤن مینو دکھائیں (جب فارم پر ٹیگ فیلڈ ظاہر ہو تو درست ہے)

en: Display Checkbox
ur: چیک باکس ڈسپلے کریں۔

en: Display content only to users with a specific capability:
ur: صرف ایک مخصوص صلاحیت کے حامل صارفین کو مواد دکھائیں:

en: Display content to logged-in users:
ur: لاگ ان صارفین کو مواد دکھائیں:

en: Display content to visitors only:
ur: صرف زائرین کو مواد دکھائیں:

en: Display custom checkbox on the submission form
ur: جمع کرانے کے فارم پر حسب ضرورت چیک باکس دکھائیں۔

en: Display Custom Field 1:
ur: حسب ضرورت فیلڈ 1 ڈسپلے کریں:

en: Display Custom Field 2:
ur: حسب ضرورت فیلڈ 2 ڈسپلے کریں:

en: Display image gallery
ur: تصویری گیلری ڈسپلے کریں۔

en: Display submitted author/name:
ur: جمع کردہ مصنف/نام دکھائیں:

en: Display submitted email address:
ur: جمع کرایا ای میل پتہ دکھائیں:

en: Display submitted images:
ur: جمع کرائی گئی تصاویر دکھائیں:

en: Display submitted URL:
ur: جمع کرایا یو آر ایل دکھائیں:

en: Display the Form
ur: فارم ڈسپلے کریں۔

en: Display the login/register form
ur: لاگ ان/رجسٹر فارم ڈسپلے کریں۔

en: Display the submit-post form
ur: جمع کرانے کے بعد فارم ڈسپلے کریں۔

en: Display user-submitted posts
ur: صارف کی طرف سے جمع کرائی گئی پوسٹس دکھائیں۔

en: Do not collect or store any user IP address (useful for complying with privacy regulations)
ur: کسی بھی صارف کا IP پتہ جمع یا ذخیرہ نہ کریں (رازداری کے ضوابط کی تعمیل کے لیے مفید)

en: Do not display
ur: ظاہر نہ کریں۔

en: Do not replace post author with submitted user name
ur: پوسٹ مصنف کو جمع کرائے گئے صارف نام سے تبدیل نہ کریں۔

en: do NOT use both Google and Cloudflare captchas at the same time.
ur: ایک ہی وقت میں گوگل اور کلاؤڈ فلیئر کیپچا دونوں استعمال نہ کریں۔

en: Documentation
ur: دستاویزی

en: Donate via PayPal, credit card, or cryptocurrency
ur: پے پال، کریڈٹ کارڈ، یا کریپٹو کرنسی کے ذریعے عطیہ کریں۔

en: donation
ur: عطیہ

en: Draft
ur: مسودہ

en: Duplicate post title. Please try again.
ur: ڈپلیکیٹ پوسٹ کا عنوان۔ براہ کرم دوبارہ کوشش کریں۔

en: Email
ur: ای میل

en: Email &ldquo;From&rdquo; Address
ur: ای میل &ldquo;منجانب&rdquo; پتہ

en: Email Address for Alerts
ur: انتباہات کے لیے ای میل ایڈریس

en: Email Alert Message
ur: ای میل الرٹ پیغام

en: Email Alert Subject
ur: ای میل الرٹ کا موضوع

en: Email Alerts
ur: ای میل الرٹس

en: Email Display
ur: ای میل ڈسپلے

en: Email Markup
ur: ای میل مارک اپ

en: email-alert options
ur: ای میل الرٹ کے اختیارات

en: Enable
ur: فعال کریں۔

en: Enable and require
ur: فعال کریں اور درکار ہوں۔

en: Enable but do not require
ur: فعال کریں لیکن ضرورت نہیں ہے۔

en: Enable HTML Format
ur: HTML فارمیٹ کو فعال کریں۔

en: Enable HTML format for email alert messages
ur: ای میل الرٹ پیغامات کے لیے HTML فارمیٹ کو فعال کریں۔

en: Enable RTE/Visual Editor for the Post Content field
ur: پوسٹ مواد فیلڈ کے لیے RTE/بصری ایڈیٹر کو فعال کریں۔

en: Enable Shortcodes
ur: شارٹ کوڈز کو فعال کریں۔

en: Enable shortcodes in widgets. By default, WordPress does not enable shortcodes in widgets.
ur: وجیٹس میں شارٹ کوڈز کو فعال کریں۔ پہلے سے طے شدہ طور پر، ورڈپریس ویجٹ میں شارٹ کوڈز کو فعال نہیں کرتا ہے۔

en: Enable users to select multiple categories
ur: صارفین کو متعدد زمرے منتخب کرنے کے قابل بنائیں

en: Enable users to upload other file types (like PDF, Word, Zip, videos, and more), check out
ur: صارفین کو فائل کی دوسری اقسام (جیسے PDF، Word، Zip، ویڈیوز وغیرہ) اپ لوڈ کرنے کے قابل بنائیں، چیک آؤٹ کریں۔

note: Description of the plugin
en: Enables your visitors to submit posts and images from anywhere on your site.
ur: آپ کے زائرین کو آپ کی سائٹ پر کہیں سے بھی پوسٹس اور تصاویر جمع کرانے کے قابل بناتا ہے۔

en: enables your visitors to submit posts and upload images from the front-end of your site.
ur: آپ کے زائرین کو آپ کی سائٹ کے فرنٹ اینڈ سے پوسٹس جمع کرانے اور تصاویر اپ لوڈ کرنے کے قابل بناتا ہے۔

en: Enter the *only* correct answer to the challenge question
ur: چیلنج سوال کا *صرف* درست جواب درج کریں۔

en: Enter URL or click button to upload/choose an image (optional)
ur: یو آر ایل درج کریں یا تصویر کو اپ لوڈ کرنے / منتخب کرنے کے لیے بٹن پر کلک کریں (اختیاری)

en: Enter your Private Key
ur: اپنی نجی کلید درج کریں۔

en: Enter your Public Key
ur: اپنی عوامی کلید درج کریں۔

en: Enter your Secret Key
ur: اپنی خفیہ کلید درج کریں۔

en: Enter your Site Key
ur: اپنی سائٹ کی کلید درج کریں۔

en: Enter your username or email to reset your password.
ur: اپنا پاس ورڈ دوبارہ ترتیب دینے کے لیے اپنا صارف نام یا ای میل درج کریں۔

en: Error Message
ur: غلطی کا پیغام

en: Error message displayed if post submission fails (basic markup allowed)
ur: پوسٹ جمع کرنے میں ناکام ہونے پر خرابی کا پیغام ظاہر ہوتا ہے (بنیادی مارک اپ کی اجازت ہے)

en: Error message displayed if user does not check the box
ur: اگر صارف باکس کو چیک نہیں کرتا ہے تو خرابی کا پیغام ظاہر ہوتا ہے۔

en: Error:
ur: خرابی:

en: Example
ur: مثال

en: Fall Sale!
ur: گر فروخت!

en: Featured Image
ur: نمایاں تصویر

en: File not uploaded. Please check the file and try again.
ur: فائل اپ لوڈ نہیں ہوئی۔ براہ کرم فائل چیک کریں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: File type not allowed (please upload images only)
ur: فائل کی قسم کی اجازت نہیں ہے (براہ کرم صرف تصاویر اپ لوڈ کریں)

en: For
ur: کے لیے

en: For more
ur: مزید کے لیے

en: For more features and unlimited forms, check out
ur: مزید خصوصیات اور لامحدود فارمز کے لیے، چیک آؤٹ کریں۔

en: For more options and features, check out
ur: مزید اختیارات اور خصوصیات کے لیے، چیک آؤٹ کریں۔

en: For unlimited fields, check out
ur: لامحدود فیلڈز کے لیے، چیک آؤٹ کریں۔

en: Forgot?
ur: بھول گئے؟

en: Form Fields
ur: فارم فیلڈز

en: Form Style
ur: فارم اسٹائل

en: Front-end Display
ur: فرنٹ اینڈ ڈسپلے

en: FYI: here is a
ur: FYI: یہاں ایک ہے۔

en: General Settings
ur: عمومی ترتیبات

en: Get USP Pro
ur: یو ایس پی پرو حاصل کریں۔

en: Get USP Pro for unlimited forms!
ur: لامحدود فارم کے لیے یو ایس پی پرو حاصل کریں!

en: give it a 5-star rating
ur: اسے 5 اسٹار کی درجہ بندی دیں۔

en: give this plugin a 5-star rating
ur: اس پلگ ان کو 5 اسٹار کی درجہ بندی دیں۔

en: Give USP a 5-star rating at WordPress.org
ur: WordPress.org پر یو ایس پی کو 5 اسٹار کی درجہ بندی دیں۔

en: Go Pro
ur: پرو جاؤ

en: Google reCaptcha
ur: گوگل ری کیپچا

en: Have an account?
ur: کیا آپ کا اکاؤنٹ ہے؟

en: Here are some examples showing how to configure this shortcode:
ur: یہاں کچھ مثالیں ہیں جو یہ دکھاتی ہیں کہ اس مختصر کوڈ کو کیسے ترتیب دیا جائے:

en: Hidden/Default Category
ur: پوشیدہ/پہلے سے طے شدہ زمرہ

en: Homepage
ur: ہوم پیج

en: HTML5 Form + Default CSS
ur: HTML5 فارم + ڈیفالٹ CSS

en: HTML5 Form + Disable CSS
ur: HTML5 فارم + CSS کو غیر فعال کریں۔

en: Human verification: leave this field empty.
ur: انسانی تصدیق: اس فیلڈ کو خالی چھوڑ دیں۔

en: If multiple addresses are specified for the previous setting, include an equal number of addresses for this setting (in the same order).
ur: اگر پچھلی ترتیب کے لیے متعدد پتے متعین کیے گئے ہیں، تو اس ترتیب کے لیے برابر پتوں کی تعداد شامل کریں (اسی ترتیب میں)۔

en: If the user is logged in, display the post-submit form; or if the user is not logged in, display the login form:
ur: اگر صارف لاگ ان ہے تو، جمع کرانے کے بعد فارم ڈسپلے کریں۔ یا اگر صارف لاگ اِن نہیں ہے تو لاگ اِن فارم دکھائیں:

en: If you like this plugin, please
ur: اگر آپ کو یہ پلگ ان پسند ہے، تو براہ مہربانی

en: Image Display
ur: تصویری ڈسپلے

en: Image height exceeds maximum
ur: تصویر کی اونچائی زیادہ سے زیادہ ہے۔

en: Image Markup
ur: امیج مارک اپ

en: Image Uploads
ur: تصویری اپ لوڈز

en: Image width exceeds maximum
ur: تصویر کی چوڑائی زیادہ سے زیادہ ہے۔

en: Important:
ur: اہم:

en: in
ur: میں

en: in your theme:
ur: آپ کے تھیم میں:

en: Include JavaScript
ur: جاوا اسکرپٹ شامل کریں۔

en: Include required JavaScript files (recommended)
ur: مطلوبہ JavaScript فائلیں شامل کریں (تجویز کردہ)

en: Incorrect response.
ur: غلط جواب۔

en: Installation Docs
ur: انسٹالیشن دستاویزات

note: Author of the plugin
en: Jeff Starr
ur: جیف اسٹار

en: Jeff Starr on X (Twitter)
ur: جیف اسٹار ایکس پر (ٹویٹر)

en: Learn&nbsp;more
ur: مزید&nbsp;جانیں۔

en: Leave this option disabled to remember your settings.
ur: اپنی ترتیبات کو یاد رکھنے کے لیے اس اختیار کو غیر فعال رہنے دیں۔

en: Like this plugin? Give it a
ur: اس پلگ ان کی طرح؟ اسے دے a

en: list of USP CSS selectors
ur: یو ایس پی سی ایس ایس سلیکٹرز کی فہرست

en: log in
ur: لاگ ان

en: Log in or sign up! It&rsquo;s fast &amp; free!
ur: لاگ ان کریں یا سائن اپ کریں! یہ تیز ہے اور مفت!

en: Log out
ur: لاگ آؤٹ کریں۔

en: Login
ur: لاگ ان

en: Lose something?
ur: کچھ کھونا؟

en: make a donation
ur: عطیہ کریں

en: Make a donation via PayPal
ur: پے پال کے ذریعے عطیہ کریں۔

en: Make a donation&nbsp;&raquo;
ur: عطیہ کریں&nbsp;&raquo;

en: Make the challenge response case-sensitive
ur: چیلنج کے جواب کو کیس حساس بنائیں

en: Make the custom checkbox required (uncheck to make optional)
ur: حسب ضرورت چیک باکس بنائیں (اختیاری بنانے کے لیے نشان ہٹا دیں)

en: Markup for Custom Field 1. You may include any of the following variables:
ur: حسب ضرورت فیلڈ 1 کے لیے مارک اپ۔ آپ درج ذیل میں سے کوئی بھی متغیر شامل کر سکتے ہیں:

en: Markup for Custom Field 2. You may include any of the following variables:
ur: حسب ضرورت فیلڈ 2 کے لیے مارک اپ۔ آپ درج ذیل میں سے کوئی بھی متغیر شامل کر سکتے ہیں:

en: Markup for each submitted image. You may include any of the following variables:
ur: ہر جمع کرائی گئی تصویر کے لیے مارک اپ۔ آپ درج ذیل متغیرات میں سے کوئی بھی شامل کر سکتے ہیں:

en: Markup for submitted author/name. You may include
ur: جمع کردہ مصنف/نام کے لیے مارک اپ۔ آپ شامل کر سکتے ہیں۔

en: Markup for submitted email address. You may include any of the following variables:
ur: جمع کرائے گئے ای میل ایڈریس کے لیے مارک اپ۔ آپ درج ذیل متغیرات میں سے کوئی بھی شامل کر سکتے ہیں:

en: Markup for submitted URL. You may include any of the following variables:
ur: جمع کرائے گئے URL کے لیے مارک اپ۔ آپ درج ذیل متغیرات میں سے کوئی بھی شامل کر سکتے ہیں:

en: Maximum height (in pixels) for uploaded images
ur: اپ لوڈ کردہ تصاویر کے لیے زیادہ سے زیادہ اونچائی (پکسلز میں)

en: Maximum image height
ur: تصویر کی زیادہ سے زیادہ اونچائی

en: Maximum image width
ur: تصویر کی زیادہ سے زیادہ چوڑائی

en: Maximum number of images
ur: تصاویر کی زیادہ سے زیادہ تعداد

en: Maximum number of images exceeded
ur: تصاویر کی زیادہ سے زیادہ تعداد سے تجاوز کر گیا۔

en: Maximum number of images for each submitted post
ur: ہر جمع کرائی گئی پوسٹ کے لیے تصاویر کی زیادہ سے زیادہ تعداد

en: Maximum width (in pixels) for uploaded images
ur: اپ لوڈ کردہ تصاویر کے لیے زیادہ سے زیادہ چوڑائی (پکسلز میں)

en: Message displayed after successful post submission (basic markup allowed)
ur: پیغام کامیاب پوسٹ جمع کرانے کے بعد دکھایا گیا (بنیادی مارک اپ کی اجازت ہے)

en: Message displayed next to the file upload field (basic markup allowed)
ur: فائل اپ لوڈ فیلڈ کے آگے دکھائے گئے پیغام (بنیادی مارک اپ کی اجازت ہے)

en: Message for email alerts. Leave blank to use default message. You may include any of the following variables:
ur: ای میل الرٹس کے لیے پیغام۔ ڈیفالٹ پیغام استعمال کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں۔ آپ درج ذیل متغیرات میں سے کوئی بھی شامل کر سکتے ہیں:

en: Minimum height (in pixels) for uploaded images
ur: اپ لوڈ کردہ تصاویر کے لیے کم از کم اونچائی (پکسلز میں)

en: Minimum image height
ur: تصویر کی کم از کم اونچائی

en: Minimum image height not met
ur: تصویر کی کم از کم اونچائی پوری نہیں ہوئی۔

en: Minimum image width
ur: تصویر کی کم از کم چوڑائی

en: Minimum image width not met
ur: تصویر کی کم از کم چوڑائی پوری نہیں ہوئی۔

en: Minimum number of images
ur: تصاویر کی کم از کم تعداد

en: Minimum number of images for each submitted post
ur: ہر جمع کرائی گئی پوسٹ کے لیے تصاویر کی کم از کم تعداد

en: Minimum number of images not met
ur: تصاویر کی کم از کم تعداد پوری نہیں ہوئی۔

en: Minimum width (in pixels) for uploaded images
ur: اپ لوڈ کردہ تصاویر کے لیے کم از کم چوڑائی (پکسلز میں)

en: More Options
ur: مزید اختیارات

en: Multiple Categories
ur: متعدد زمرے

en: Name Display
ur: نام ڈسپلے

en: Name Markup
ur: نام مارک اپ

en: Non-empty value for hidden field
ur: پوشیدہ فیلڈ کے لیے غیر خالی قدر

en: Note that the url attribute accepts
ur: نوٹ کریں کہ یو آر ایل وصف قبول کرتا ہے۔

en: Notes:
ur: نوٹس:

en: Obsessive Web Design &amp; Development
ur: جنونی ویب ڈیزائن اور ترقی

en: Optional markup/text to include before the submission form (leave blank to disable)
ur: جمع کرانے کے فارم سے پہلے شامل کرنے کے لیے اختیاری مارک اپ/ٹیکسٹ (غیر فعال کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: options, check out
ur: اختیارات، چیک کریں

en: or
ur: یا

en: or by making a
ur: یا بنا کر a

en: Or, to go ahead and restore the default plugin options: check the box, save your settings, and then deactivate/reactivate the plugin.
ur: یا، آگے بڑھنے اور پہلے سے طے شدہ پلگ ان اختیارات کو بحال کرنے کے لیے: باکس کو نشان زد کریں، اپنی ترتیبات کو محفوظ کریں، اور پھر پلگ ان کو غیر فعال/دوبارہ فعال کریں۔

en: Or, use the template tag to display a list of submitted posts anywhere in your theme template:
ur: یا، اپنے تھیم ٹیمپلیٹ میں کہیں بھی جمع کردہ پوسٹس کی فہرست دکھانے کے لیے ٹیمپلیٹ ٹیگ کا استعمال کریں:

en: Or, use the template tag to display an image gallery anywhere in your theme template:
ur: یا، اپنے تھیم ٹیمپلیٹ میں کہیں بھی تصویری گیلری دکھانے کے لیے ٹیمپلیٹ ٹیگ کا استعمال کریں:

en: Or, use the template tag to display the form anywhere in your theme template:
ur: یا، اپنے تھیم ٹیمپلیٹ میں کہیں بھی فارم کو ظاہر کرنے کے لیے ٹیمپلیٹ ٹیگ کا استعمال کریں:

en: Overview
ur: جائزہ

en: Password
ur: پاس ورڈ

en: Pending (default)
ur: زیر التواء (پہلے سے طے شدہ)

en: Perishable Press Books
ur: خراب ہونے والی پریس کتب

en: Please
ur: مہربانی فرمائیں

en: Please check your email and try again
ur: براہ کرم اپنا ای میل چیک کریں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: Please complete the required fields.
ur: براہ کرم مطلوبہ فیلڈز کو مکمل کریں۔

en: Please Donate
ur: برائے مہربانی عطیہ کریں۔

en: Please return to the
ur: براہ کرم پر واپس جائیں۔

en: Please select a category..
ur: براہ کرم ایک زمرہ منتخب کریں..

en: Please select some tags..
ur: براہ کرم کچھ ٹیگز منتخب کریں..

en: Please select your image(s) to upload.
ur: براہ کرم اپ لوڈ کرنے کے لیے اپنی تصویر (تصاویر) منتخب کریں۔

en: Please show support by purchasing one of my
ur: براہ کرم میری ایک خرید کر سپورٹ دکھائیں۔

en: Plugin Homepage
ur: پلگ ان ہوم پیج

en: Plugin Planet: Pro WordPress Plugins
ur: پلگ ان سیارہ: پرو ورڈپریس پلگ انز

en: Plugin Settings
ur: پلگ ان کی ترتیبات

en: plugins
ur: پلگ ان

en: Post Category
ur: پوسٹ کیٹیگری

en: Post category required
ur: پوسٹ زمرہ درکار ہے۔

en: Post Content
ur: مواد پوسٹ کریں۔

en: Post content required
ur: پوسٹ مواد درکار ہے۔

en: Post not created. Please contact the site administrator for help.
ur: پوسٹ نہیں بنائی گئی۔ براہ کرم مدد کے لیے سائٹ کے منتظم سے رابطہ کریں۔

en: Post Status
ur: پوسٹ کی حیثیت

en: Post Status for submitted posts
ur: جمع کرائی گئی پوسٹس کے لیے پوسٹ کی حیثیت

en: Post Tags
ur: ٹیگز پوسٹ کریں۔

en: Post tags required
ur: پوسٹ ٹیگز کی ضرورت ہے۔

en: Post Title
ur: پوسٹ کا عنوان

en: Post title required
ur: پوسٹ کا عنوان درکار ہے۔

en: Post Type
ur: پوسٹ کی قسم

en: Post Type for submitted posts
ur: جمع کرائی گئی پوسٹس کے لیے پوسٹ کی قسم

en: Private Key
ur: نجی کلید

en: Pro WordPress plugins
ur: پرو ورڈپریس پلگ ان

en: Profile
ur: پروفائل

en: Public Key
ur: عوامی کلید

en: Publish after
ur: کے بعد شائع کریں۔

en: Publish after 1 approved post
ur: 1 منظور شدہ پوسٹ کے بعد شائع کریں۔

en: Publish immediately
ur: فوری طور پر شائع کریں۔

en: Rate and review at the Plugin Directory
ur: پلگ ان ڈائرکٹری میں درجہ بندی اور جائزہ لیں۔

en: Rate this plugin&nbsp;&raquo;
ur: اس پلگ ان کی درجہ بندی کریں&nbsp;&raquo;

en: reCaptcha Version
ur: reCaptcha ورژن

en: Receive Email Alert
ur: ای میل الرٹ وصول کریں۔

en: Redirect URL
ur: ری ڈائریکٹ URL

en: Redirect user to this URL after post submission (leave blank to stay on current page)
ur: پوسٹ جمع کرانے کے بعد صارف کو اس URL پر ری ڈائریکٹ کریں (موجودہ صفحہ پر رہنے کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: Register
ur: رجسٹر کریں۔

en: Register for this site!
ur: اس سائٹ کے لئے رجسٹر کریں!

en: Registered Email
ur: رجسٹرڈ ای میل

en: Registered URL
ur: رجسٹرڈ URL

en: Registered Username
ur: رجسٹرڈ صارف نام

en: Remember me
ur: مجھے یاد رکھنا

en: Require Checkbox
ur: چیک باکس کی ضرورت ہے۔

en: Require submitted post titles to be unique (useful for preventing multiple/duplicate posts)
ur: جمع کرائے گئے پوسٹ ٹائٹلز کو منفرد بنانے کی ضرورت ہے (متعدد/ڈپلیکیٹ پوسٹس کو روکنے کے لیے مفید)

en: Require User Login
ur: صارف لاگ ان کی ضرورت ہے۔

en: Require users to be logged in to WordPress to view/submit the form
ur: فارم دیکھنے/جمع کرانے کے لیے صارفین کو ورڈپریس میں لاگ ان ہونے کی ضرورت ہے۔

en: requires WordPress
ur: ورڈپریس کی ضرورت ہے۔

en: Reset form
ur: فارم کو ری سیٹ کریں۔

en: Reset Form Button
ur: فارم بٹن کو ری سیٹ کریں۔

en: Reset my password
ur: میرا پاس ورڈ دوبارہ ترتیب دیں۔

en: Restore default options upon plugin deactivation/reactivation
ur: پلگ ان کو غیر فعال کرنے / دوبارہ فعال کرنے پر پہلے سے طے شدہ اختیارات کو بحال کریں۔

en: Restore Defaults
ur: ڈیفالٹس کو بحال کریں۔

en: Return to form
ur: فارم پر واپس جائیں۔

en: Rich Text Editor
ur: رچ ٹیکسٹ ایڈیٹر

en: Save All Changes
ur: تمام تبدیلیاں محفوظ کریں۔

en: Save Preference
ur: ترجیح محفوظ کریں۔

en: Save Settings
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں۔

en: Secret Key
ur: خفیہ کلید

en: Select categories to include in the Category field:
ur: زمرہ خانہ میں شامل کرنے کے لیے زمرے منتخب کریں:

en: Send email alerts for new post submissions
ur: نئی پوسٹ کی گذارشات کے لیے ای میل الرٹس بھیجیں۔

en: Settings
ur: ترتیبات

en: Show categories
ur: زمرے دکھائیں۔

en: Show USP Posts
ur: یو ایس پی پوسٹس دکھائیں۔

en: Sign up now for the good stuff.
ur: اچھی چیزوں کے لیے ابھی سائن اپ کریں۔

en: Sign up!
ur: سائن اپ کریں!

en: Site Key
ur: سائٹ کی کلید

en: Specify category ID(s) to use for &ldquo;Hidden/Default Category&rdquo; (separate multiple IDs with commas)
ur: &ldquo;پوشیدہ/ڈیفالٹ زمرہ&rdquo; کے لیے استعمال کرنے کے لیے زمرہ ID (زبانیں) کی وضاحت کریں۔ (متعدد IDs کو کوما سے الگ کریں)

en: Specify the user that should be assigned as author for submitted posts
ur: اس صارف کی وضاحت کریں جسے جمع کرائی گئی پوسٹس کے لیے مصنف کے طور پر تفویض کیا جانا چاہیے۔

en: Subject line for email alerts. Leave blank to use default subject line. You may include any of the following variables:
ur: ای میل الرٹس کے لیے سبجیکٹ لائن۔ ڈیفالٹ سبجیکٹ لائن استعمال کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں۔ آپ درج ذیل متغیرات میں سے کوئی بھی شامل کر سکتے ہیں:

en: Submit Post
ur: پوسٹ جمع کروائیں۔

en: Submitted Posts
ur: جمع کرائی گئی پوسٹس

en: Submitter Email:
ur: بھیجنے والا ای میل:

en: Submitter IP:
ur: جمع کرانے والا IP:

en: Submitter Name:
ur: جمع کرانے والے کا نام:

en: Submitter URL:
ur: جمع کرانے والا URL:

en: Success Message
ur: کامیابی کا پیغام

en: Success!
ur: کامیابی!

en: Success! Thank you for your submission.
ur: کامیابی! آپ کے جمع کرانے کے لئے آپ کا شکریہ.

en: Support Forum
ur: سپورٹ فورم

en: tag
ur: ٹیگ

en: Take 25% OFF any of our
ur: ہماری کسی بھی چیز پر 25% چھوٹ لیں۔

en: Targeted Loading
ur: ٹارگٹڈ لوڈنگ

en: Text displayed next to checkbox. Tip: use curly brackets to output angle brackets, for example:
ur: متن چیک باکس کے آگے ظاہر ہوتا ہے۔ ٹپ: زاویہ بریکٹ کو آؤٹ پٹ کرنے کے لیے گھوبگھرالی بریکٹ استعمال کریں، مثال کے طور پر:

en: Thank you for using
ur: استعمال کرنے کے لیے آپ کا شکریہ

en: THANK YOU for your support!
ur: آپ کے تعاون کے لیے آپ کا شکریہ!

en: That will enable you to customize the form and styles as desired. For more info, check out the "Custom Submission Form" section in the
ur: یہ آپ کو اپنی مرضی کے مطابق فارم اور اسٹائل کو اپنی مرضی کے مطابق کرنے کے قابل بنائے گا۔ مزید معلومات کے لیے، میں "کسٹم جمع کرانے کا فارم" سیکشن دیکھیں

en: The access shortcodes can be added to any WP Post or Page. So you can display forms and other content conditionally, based on user role and login status.
ur: رسائی کے شارٹ کوڈز کو کسی بھی WP پوسٹ یا پیج میں شامل کیا جا سکتا ہے۔ لہذا آپ صارف کے کردار اور لاگ ان کی حیثیت کی بنیاد پر فارم اور دیگر مواد مشروط طور پر ڈسپلے کر سکتے ہیں۔

en: The file(s) could not be uploaded
ur: فائل (فائلیں) اپ لوڈ نہیں کی جا سکیں

en: The login/register form displays as a tabbed interface, so users can switch between login, register, and reset password.
ur: لاگ ان/رجسٹر فارم ٹیب شدہ انٹرفیس کے طور پر ظاہر ہوتا ہے، تاکہ صارف لاگ ان، رجسٹر، اور پاس ورڈ کو دوبارہ ترتیب دے سکیں۔

en: The pro version provides many more options for this shortcode.
ur: پرو ورژن اس مختصر کوڈ کے لیے بہت سے اختیارات فراہم کرتا ہے۔

en: The pro version provides more flexibility with access-control shortcodes.
ur: پرو ورژن ایکسیس کنٹرول شارٹ کوڈز کے ساتھ مزید لچک فراہم کرتا ہے۔

en: There was an error. Please check required fields and try again.
ur: ایک خرابی تھی۔ براہ کرم مطلوبہ فیلڈز کو چیک کریں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: This setting enables any/all shortcodes in widgets (even shortcodes from other plugins).
ur: یہ ترتیب وجیٹس میں کسی بھی/تمام شارٹ کوڈز (یہاں تک کہ دوسرے پلگ انز سے بھی شارٹ کوڈز) کو قابل بناتی ہے۔

en: This shortcode accepts the following attributes:
ur: یہ مختصر کوڈ درج ذیل صفات کو قبول کرتا ہے:

en: This shortcode displays a link that resets the form to its original state:
ur: یہ شارٹ کوڈ ایک لنک دکھاتا ہے جو فارم کو اس کی اصل حالت میں ری سیٹ کرتا ہے۔

en: This will be displayed as the field label on the form. Default: Custom Field 1
ur: یہ فارم پر فیلڈ لیبل کے طور پر ظاہر ہوگا۔ ڈیفالٹ: حسب ضرورت فیلڈ 1

en: This will be displayed as the field label on the form. Default: Custom Field 2
ur: یہ فارم پر فیلڈ لیبل کے طور پر ظاہر ہوگا۔ ڈیفالٹ: حسب ضرورت فیلڈ 2

en: Tip:
ur: ٹپ:

en: to display the submitted name.
ur: جمع کرائے گئے نام کو ظاہر کرنے کے لیے۔

en: To enable Cloudflare Turnstile, enter your site key and secret key.
ur: Cloudflare Turnstile کو فعال کرنے کے لیے، اپنی سائٹ کی کلید اور خفیہ کلید درج کریں۔

en: To enable Google reCaptcha, enter your public and private keys.
ur: Google reCaptcha کو فعال کرنے کے لیے، اپنی عوامی اور نجی کلیدیں درج کریں۔

en: to get the current URL.
ur: موجودہ URL حاصل کرنے کے لیے۔

en: to get the URL of the full-size image
ur: پورے سائز کی تصویر کا URL حاصل کرنے کے لیے

en: to include markup in the deny message, you can use
ur: انکاری پیغام میں مارک اپ شامل کرنے کے لیے، آپ استعمال کر سکتے ہیں۔

en: to output
ur: آؤٹ پٹ کے لیے

en: to output angle brackets
ur: زاویہ بریکٹ آؤٹ پٹ کرنے کے لیے

en: To prevent spam, enter a question that users must answer before submitting the form
ur: سپیم کو روکنے کے لیے، ایک سوال درج کریں جس کا جواب صارفین کو فارم جمع کرانے سے پہلے دینا چاہیے۔

en: to submit content!
ur: مواد جمع کرنے کے لئے!

en: to upgrade WordPress and try again.
ur: ورڈپریس کو اپ گریڈ کرنے کے لیے اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: Toggle all panels
ur: تمام پینلز کو ٹوگل کریں۔

en: Unique Titles
ur: منفرد عنوانات

en: unlimited checkbox fields
ur: لامحدود چیک باکس فیلڈز

en: unlimited custom fields
ur: لامحدود کسٹم فیلڈز

en: Unlimited front-end forms
ur: لامحدود فرنٹ اینڈ فارم

en: Upload an Image
ur: ایک تصویر اپ لوڈ کریں۔

en: Upload Message
ur: پیغام اپ لوڈ کریں۔

en: URL Display
ur: یو آر ایل ڈسپلے

en: URL Markup
ur: URL مارک اپ

en: Use a hidden field for the post category. This hides the category field and sets its value via the next option.
ur: پوسٹ کے زمرے کے لیے ایک پوشیدہ فیلڈ استعمال کریں۔ یہ زمرہ کی فیلڈ کو چھپاتا ہے اور اگلے آپشن کے ذریعے اس کی قیمت مقرر کرتا ہے۔

en: Use curly brackets
ur: گھوبگھرالی بریکٹ استعمال کریں۔

en: Use Existing Tags
ur: موجودہ ٹیگز استعمال کریں۔

en: Use only alphanumeric, underscores, and dashes. If unsure, use the default name:
ur: صرف حروف نمبری، انڈر سکورز اور ڈیشز استعمال کریں۔ اگر یقین نہ ہو تو پہلے سے طے شدہ نام استعمال کریں:

en: Use single straight quotes (instead of double quotes) in
ur: میں واحد سیدھے اقتباسات (ڈبل کوٹس کی بجائے) استعمال کریں۔

en: Use submitted images as Featured Images. Requires theme support for Featured Images (aka Post Thumbnails)
ur: جمع کرائی گئی تصاویر کو بطور فیچرڈ امیجز استعمال کریں۔ نمایاں امیجز کے لیے تھیم سپورٹ درکار ہے (عرف پوسٹ تھمب نیلز)

en: Use the shortcode to display the form on any WP Post or Page:
ur: فارم کو کسی بھی WP پوسٹ یا صفحہ پر ظاہر کرنے کے لیے شارٹ کوڈ استعمال کریں:

en: Use the user&rsquo;s Profile URL as the value of the URL field (valid when the user is logged in to WordPress)
ur: یو آر ایل فیلڈ کی قدر کے طور پر صارف کے پروفائل یو آر ایل کا استعمال کریں (اس وقت درست ہے جب صارف ورڈپریس میں لاگ ان ہوتا ہے)

en: Use the user&rsquo;s registered email as the value of the Email field (valid when the user is logged in to WordPress)
ur: صارف کے رجسٹرڈ ای میل کو ای میل فیلڈ کی قدر کے طور پر استعمال کریں (اس وقت درست ہے جب صارف ورڈپریس میں لاگ ان ہوتا ہے)

en: Use the user&rsquo;s registered username for the Name field (valid when the user is logged in to WordPress)
ur: نام فیلڈ کے لیے صارف کا رجسٹرڈ صارف نام استعمال کریں (اس وقت درست ہے جب صارف ورڈپریس میں لاگ ان ہوتا ہے)

en: Use this shortcode to display a gallery of uploaded images for each submitted post:
ur: ہر جمع کرائی گئی پوسٹ کے لیے اپ لوڈ کردہ تصاویر کی گیلری دکھانے کے لیے اس مختصر کوڈ کا استعمال کریں:

en: Use this shortcode to display a list of submitted posts on any WP Post or Page:
ur: کسی بھی WP پوسٹ یا صفحہ پر جمع کردہ پوسٹس کی فہرست دکھانے کے لیے اس مختصر کوڈ کا استعمال کریں:

en: User Email
ur: صارف کا ای میل

en: User email required
ur: صارف کا ای میل درکار ہے۔

en: User login required
ur: صارف لاگ ان درکار ہے۔

en: User Name
ur: صارف کا نام

en: User name required
ur: صارف کا نام درکار ہے۔

en: User Settings
ur: صارف کی ترتیبات

en: User Submitted Post
ur: صارف کی جمع کردہ پوسٹ

en: User Submitted Post Info
ur: صارف نے پوسٹ کی معلومات جمع کرائی

note: Name of the plugin
en: User Submitted Posts
ur: صارف کی جمع کردہ پوسٹس

en: User URL
ur: یوزر یو آر ایل

en: User URL required
ur: صارف کا URL درکار ہے۔

en: Username
ur: صارف نام

en: Username or Email
ur: صارف نام یا ای میل

en: USP
ur: یو ایس پی

en: USP enables you to display a post-submission form anywhere on your site.
ur: یو ایس پی آپ کو اپنی سائٹ پر کہیں بھی پوسٹ جمع کرانے کا فارم ڈسپلے کرنے کے قابل بناتا ہے۔

en: USP Pro
ur: یو ایس پی پرو

en: USP provides three shortcodes to control access and restrict content.
ur: یو ایس پی رسائی کو کنٹرول کرنے اور مواد کو محدود کرنے کے لیے تین شارٹ کوڈز فراہم کرتا ہے۔

en: v2 (I&rsquo;m not a robot)
ur: v2 (میں روبوٹ نہیں ہوں)

en: v3 (Hidden reCaptcha)
ur: v3 (چھپا ہوا reCaptcha)

en: Verification
ur: تصدیق

en: View full post
ur: مکمل پوسٹ دیکھیں

en: Want more than one form? Create unlimited submission forms, registration forms, contact forms and more with
ur: ایک سے زیادہ فارم چاہتے ہیں؟ اس کے ساتھ لامحدود جمع کرانے کے فارم، رجسٹریشن فارم، رابطہ فارم اور بہت کچھ بنائیں

en: We need your support!
ur: ہمیں آپ کی حمایت کی ضرورت ہے!

en: Welcome,
ur: خوش آمدید،

en: With this option, you can copy the plugin&rsquo;s default templates:
ur: اس اختیار کے ساتھ، آپ پلگ ان کے ڈیفالٹ ٹیمپلیٹس کو کاپی کر سکتے ہیں:

en: WordPress Admin Area
ur: ورڈپریس ایڈمن ایریا

en: WP Page
ur: WP صفحہ

en: WP Post (recommended)
ur: WP پوسٹ (تجویز کردہ)

en: WP Resources
ur: ڈبلیو پی وسائل

en: You also can display a simple form that enables users to log in, register, or reset their password.
ur: آپ ایک سادہ فارم بھی دکھا سکتے ہیں جو صارفین کو لاگ ان کرنے، رجسٹر کرنے یا اپنا پاس ورڈ دوبارہ ترتیب دینے کے قابل بناتا ہے۔

en: You can customize using any of the follwing attributes:
ur: آپ درج ذیل صفات میں سے کسی کا استعمال کرتے ہوئے اپنی مرضی کے مطابق کر سکتے ہیں:

en: Your Email
ur: آپ کا ای میل

en: Your generous support enables continued development of this free plugin. Thank you!
ur: آپ کی فراخدلی مدد اس مفت پلگ ان کی مسلسل ترقی کے قابل بناتی ہے۔ شکریہ!

en: Your generous support helps future development of
ur: آپ کی فراخ دلی سے مستقبل کی ترقی میں مدد ملتی ہے۔

en: Your Name
ur: آپ کا نام

en: Your URL
ur: آپ کا URL

en: ★★★★★ rating&nbsp;&raquo;
ur: ★★★★★ درجہ بندی&nbsp;&raquo;
