Activello Theme - en to es_ES translation catalogue (44 entries)

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
es_ES: Oops! La página no ha podido ser encontrada.

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
es_ES: Parece que nada ha sido encontrado en esta ubicación. Podria probrar uno de los links por abajo o la búsqueda?

en: Most Used Categories
es_ES: Categorías más usadas

note: translators: %1$s: smiley
en: Try looking in the monthly archives. %1$s
es_ES: Intenta buscar en los archivos mensuales. %1$s

en: Archives
es_ES: Archivos

note: translators: %s: author name
en: Author: %s
es_ES: Autor: %s

note: translators: %s: day
en: Day: %s
es_ES: Día: %s

note: translators: %s: month
en: Month: %s
es_ES: Mes: %s

note: translators: %s: year
en: Year: %s
es_ES: Año: %s

en: Galleries
es_ES: Galerías

en: Images
es_ES: Imágenes

en: Videos
es_ES: Vídeos

en: Links
es_ES: Enlaces

en: Statuses
es_ES: Estaados

en: &larr; Older Comments
es_ES: &larr; Comentarios más antiguos

en: Newer Comments &rarr;
es_ES: Comentarios más recientes &rarr;

en: Comments are closed.
es_ES: Los Comentarios están cerrados.

en: Primary Menu
es_ES: Menú Principal

en: Sidebar
es_ES: Barra Lateral

en: Left Sidebar
es_ES: Barra Lateral Izquierda

en: Right Sidebar
es_ES: Barra Lateral Derecha

en: <i class="fa fa-chevron-left"></i> Previous
es_ES: <i class="fa fa-chevron-left"></i> Anterior

en: Next <i class="fa fa-chevron-right"></i>
es_ES: Soguiente <i class="fa fa-chevron-right"></i>

en: Pages:
es_ES: Páginas:

en: Website Layout Options
es_ES: Opciones del Diseño Gráfico de la Web

en: Default used if no color is selected
es_ES: Por defecto si ningún color es seleccionado

en: Social icon color
es_ES: Color de icono social

en: Footer
es_ES: Pie de página

en: Other
es_ES: Otros

en: Password:
es_ES: Contraseña:

en: Submit
es_ES: Enviar

en: Read More
es_ES: Leer Más

note: translators: 1: link to Colorlib, 2: link to WordPress
en: Theme by %1$s Powered by %2$s
es_ES: Theme por %1$s Desarrollado por %2$s

note: translators: 1: date, 2: time
en: Edit
es_ES: Editar

en: Categories
es_ES: Categorías

en: Title
es_ES: Título

en: Title
es_ES: Título

en: Follow us
es_ES: Síguenos

note: translators: %s: search query
en: Search Results for: %s
es_ES: Resultados de búsqueda para %s

en: Nothing Found
es_ES: No se han encontrado resultados

note: translators: %1$s: URL of the new-post screen
en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
es_ES: ¿Preparado para publicar tu primera entrada? <a href="%1$s">Empieza aquí</a>.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es_ES: Perdón pero nada corresponde con las condiciones de búsqueda. Intenta de nuevo usando otras palabras clave.

en: 1 Comment
es_ES: 1 Comentario

en: % Comments
es_ES: % Comentarios
