Tag Groups 2.1.2 - en to ar translation catalogue (349 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: Tag Groups
ar: مجموعات العلامات

note: Description of the plugin
en: Tag Groups allows you to organize your WordPress taxonomy terms and show them in clouds, tabs, accordions, tables, lists and much more.
ar: تتيح لك مجموعات العلامات تنظيم مصطلحات التصنيف في WordPress وعرضها في سحب، علامات تبويب، أكورديون، جداول، قوائم والمزيد.

en: Home
ar: الرئيسية

en: Taxonomies
ar: الأنواع

en: Front End
ar: الواجهة الأمامية

en: Back End
ar: الواجهة الخلفية

en: First Steps
ar: خطوات أولى

en: Setup Wizard
ar: معالج الإعداد

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Tag Group Admin
ar: إدارة مجموعة العلامات

en: The term has been removed from all groups.
ar: تمت إزالة المصطلح من جميع المجموعات.

en: Edit this item inline
ar: تحرير هذا العنصر مباشرة

en: Quick&nbsp;Edit
ar: تحرير سريع&nbsp;

note: translators: %s is the href attribute with URL
en: Please <a %s>click here to run the migration routines</a> to make sure we have migrated all tags.
ar: يرجى <a %s>النقر هنا لتشغيل روتينات الهجرة</a> للتأكد من أننا قمنا بترحيل جميع العلامات.

en: Your settings/groups and your terms have been exported. Please download the resulting files with right-click or ctrl-click:
ar: تم تصدير إعداداتك/مجموعاتك ومصطلحاتك. يرجى تنزيل الملفات الناتجة بالنقر بزر الماوس الأيمن أو ctrl-click:

en: Writing of the exported settings failed.
ar: فشل كتابة الإعدادات المصدرة.

en: You do not have permission to download this export file.
ar: ليس لديك إذن لتنزيل ملف التصدير هذا.

en: The export download link is invalid or has expired. Please run the export again.
ar: رابط تنزيل التصدير غير صالح أو انتهت صلاحيته. يرجى تشغيل التصدير مرة أخرى.

en: The requested export file has expired. Please run the export again.
ar: ملف التصدير المطلوب قد انتهت صلاحيته. يرجى تشغيل التصدير مرة أخرى.

en: The groups have been sorted alphabetically.
ar: تم فرز المجموعات أبجديًا.

en: The label cannot be empty.
ar: لا يمكن أن يكون التسمية فارغًا.

note: translators: %s is the tag group label
en: A tag group with the label '%s' already exists, or the label has not changed. Please choose another one or go back.
ar: مجموعة العلامات بالتسمية '%s' موجودة بالفعل، أو أن التسمية لم تتغير. يرجى اختيار واحدة أخرى أو العودة.

note: translators: %s is the tag group label
en: A new tag group with the label '%s' has been created!
ar: تم إنشاء مجموعة علامات جديدة بالتسمية '%s'!

note: translators: %s is the tag group label
en: A new parent group with the label '%s' has been created at the bottom of the table!
ar: تم إنشاء مجموعة أب جديدة تحمل التسمية '%s' في أسفل الجدول!

note: translators: %s is the tag group label
en: A tag group with the label '%s' already exists.
ar: مجموعة العلامات بالتسمية '%s' موجودة بالفعل.

note: translators: %s is the tag group label
en: The tag group with the label '%s' has been saved!
ar: تم حفظ مجموعة العلامات بالتسمية '%s'!

note: translators: %1$s is the group ID, %2$s is the group label
en: A tag group with the id %1$s and the label '%2$s' has been deleted.
ar: تم حذف مجموعة العلامات بالمعرف %1$s والتسمية '%2$s'.

en: Error uploading the file.
ar: خطأ في تحميل الملف.

en: Error reading the file.
ar: خطأ في قراءة الملف.

en: Error parsing the file.
ar: خطأ في تحليل الملف.

en: date unknown
ar: تاريخ غير معروف

note: translators: 1: Filename, 2: Plugin version, 3: Export file creation date.
en: Your settings and groups have been imported from the file %1$s (created with plugin version %2$s on %3$s).
ar: تم استيراد إعداداتك ومجموعاتك من الملف %1$s (تم إنشاؤه باستخدام إصدار المكون الإضافي %2$s في %3$s).

note: translators: %d is the number of options
en: %d option was added or changed. | %d options were added or changed.
ar[0]: %d خيار تم إضافته أو تغييره.
ar[1]: %d خيارات تم إضافتها أو تغييرها.

note: translators: 1: Filename, 2: Plugin version, 3: Export file creation date.
en: Your terms have been imported from the file %1$s (created with plugin version %2$s on %3$s).
ar: تم استيراد مصطلحاتك من الملف %1$s (تم إنشاؤه باستخدام إصدار المكون الإضافي %2$s في %3$s).

note: translators: %d is the number of terms processed
en: We processed %d term. | We processed %d terms.
ar[0]: قمنا بمعالجة %d مصطلح.
ar[1]: قمنا بمعالجة %d مصطلحات.

note: translators: %d is the number of terms saved
en: We saved %d term. | We saved %d terms.
ar[0]: قمنا بحفظ %d مصطلح.
ar[1]: قمنا بحفظ %d مصطلحات.

note: translators: %d is the number of terms updated
en: The group info of %d term was updated. | The group info of %d terms was updated.
ar[0]: تم تحديث معلومات المجموعة لـ %d مصطلح.
ar[1]: تم تحديث معلومات المجموعة لـ %d مصطلحات.

en: Filters
ar: مرشحات

en: Gutenberg
ar: غوتنبرغ

en: Multilingual
ar: متعدد اللغات

en: Shortcodes
ar: الرموز القصيرة

en: Themes and Appearance
ar: الثيمات والمظهر

en: remove
ar: إزالة

en: (recommended)
ar: (موصى به)

en: keep
ar: الاحتفاظ

en: use unfiltered_html filter
ar: استخدام فلتر unfiltered_html

en: First Aid
ar: الإسعافات الأولية

en: REST API
ar: واجهة برمجة التطبيقات REST

en: System Information
ar: معلومات النظام

en: Debugging
ar: تصحيح الأخطاء

en: Export/Import
ar: تصدير/استيراد

en: Reset
ar: إعادة تعيين

en: Licences
ar: الرخص

en: Transients
ar: المؤقتات

en: Database
ar: قاعدة البيانات

en: Filesystem
ar: نظام الملفات

en: WP Object Cache
ar: ذاكرة تخزين كائنات WP

en: Your settings have been saved.
ar: تم حفظ إعداداتك.

en: Your settings has been saved.
ar: تم حفظ إعداداتك.

en: All groups have been deleted and assignments reset.
ar: تم حذف جميع المجموعات وإعادة تعيين التعيينات.

en: The filter on the tags page has been reset to show all tags.
ar: تم إعادة تعيين الفلتر في صفحة العلامات لعرض جميع العلامات.

en: tag groups
ar: مجموعات العلامات

en: tag cloud
ar: سحابة العلامات

en: group info
ar: معلومات المجموعة

en: sidebar widget
ar: ودجت الشريط الجانبي

en: accordion
ar: الأكورديون

en: tabs
ar: علامات التبويب

en: alphabetical
ar: أبجدي

en: post list
ar: قائمة المشاركات

en: colors
ar: الألوان

en: tag description
ar: وصف العلامة

en: tag filter
ar: تصفية العلامة

en: post filter
ar: تصفية المشاركة

en: backup
ar: نسخة احتياطية

en: remove plugin
ar: إزالة الإضافة

en: remove data
ar: إزالة البيانات

en: delete groups
ar: حذف المجموعات

en: debugging
ar: تصحيح الأخطاء

en: PHP Version
ar: إصدار PHP

en: Ajax Test
ar: اختبار Ajax

en: troubleshooting
ar: استكشاف الأخطاء وإصلاحها

en: benchmarks
ar: مؤشرات الأداء

en: speed test
ar: اختبار السرعة

en: error
ar: خطأ

en: testing
ar: اختبار

en: help
ar: مساعدة

en: Tag Groups Pro
ar: مجموعات العلامات المحترفة

en: upgrade
ar: ترقية

en: more groups
ar: مزيد من المجموعات

en: posts
ar: المشاركات

en: filter
ar: تصفية

en: animated
ar: متحرك

en: searchable
ar: قابل للبحث

en: Info
ar: معلومات

en: author
ar: مؤلف

en: version
ar: إصدار

en: contact
ar: اتصال

en: about
ar: حول

en: Licenses
ar: التراخيص

en: Credits
ar: الاعتمادات

en: Development News
ar: أخبار التطوير

en: blog
ar: مدونة

en: updates
ar: تحديثات

en: getting started
ar: البدء

en: introduction
ar: مقدمة

en: sample
ar: عينة

en: migrate
ar: ترحيل

en: problem
ar: مشكلة

en: live block preview
ar: معاينة الكتلة الحية

en: translation
ar: ترجمة

en: Migrating the term meta
ar: ترحيل بيانات المصطلح

en: Fixing incorrect tag groups
ar: إصلاح مجموعات العلامات غير الصحيحة

en: Fixing incorrect groups in term meta
ar: إصلاح المجموعات غير الصحيحة في بيانات المصطلح

en: Sorting groups in term meta
ar: فرز المجموعات في بيانات المصطلح

en: Checking the tag names
ar: التحقق من أسماء العلامات

en: Cache
ar: ذاكرة التخزين المؤقت

en: (1000x read, 100x write)
ar: (1000x قراءة، 100x كتابة)

en: ineffective
ar: غير فعّال

en: Start
ar: ابدأ

en: Sample Content
ar: محتوى عينة

en: Sample Group A
ar: مجموعة عينة أ

en: Sample Group B
ar: مجموعة عينة ب

en: Sample Group C
ar: مجموعة عينة ج

en: First Sample Tag
ar: تسمية العينة الأولى

en: Second Sample Tag
ar: علامة عينة ثانية

en: Third Sample Tag
ar: علامة عينة ثالثة

en: Create a draft sample page with Gutenberg blocks.
ar: إنشاء صفحة عينة مسودة باستخدام كتل غوتنبرغ.

en: Create a draft sample page with shortcodes.
ar: إنشاء صفحة عينة مسودة باستخدام الشيفرات القصيرة.

note: translators: %1$s is the plugin name, %2$s is the minimum WordPress version
en: The plugin %1$s requires WordPress %2$s to function properly.
ar: الإضافة %1$s تتطلب WordPress %2$s للعمل بشكل صحيح.

note: translators: %1$s is the plugin name, %2$s is the minimum WordPress version
en: Please upgrade WordPress and then try again.
ar: يرجى ترقية WordPress ثم المحاولة مرة أخرى.

en: not assigned
ar: غير مخصص

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing anchor tags for the upgrade link
en: You're using Tag Groups Free. The Pro version has more features and support. %1$sUpgrade to Pro%2$s
ar: أنت تستخدم مجموعات العلامات المجانية. النسخة الاحترافية تحتوي على ميزات ودعم أكثر. %1$sترقية إلى النسخة الاحترافية%2$s

en: Upgrade to Pro
ar: ترقية إلى الاحترافية

en: Upgrade to Tag Groups Pro
ar: ترقية إلى مجموعة العلامات الاحترافية

en: Enhance the power of Tag Groups with the Pro version:
ar: تعزيز قوة مجموعة العلامات مع النسخة الاحترافية:

en: 21 Shortcodes
ar: 21 شيفرة قصيرة

en: 18 Gutenberg Blocks
ar: 18 كتلة غوتنبرغ

en: Table Tag Cloud
ar: سحابة علامات الجدول

en: Simple Tag Cloud
ar: سحابة علامات بسيطة

en: Shuffle Box
ar: مربع خلط

en: Caching
ar: التخزين المؤقت

en: Multiple Groups Per Tag
ar: مجموعات متعددة لكل علامة

en: Tag Cloud Search
ar: بحث سحابة العلامات

en: Toggle Post Filter
ar: تبديل فلتر المنشور

en: Dynamic Post Filter
ar: مرشح المنشور الديناميكي

en: Post List
ar: قائمة المنشورات

en: Tag Meta Box
ar: صندوق بيانات العلامة

en: Post Tags in Groups
ar: علامات المنشورات في مجموعات

en: Permissions
ar: الأذونات

en: Default Groups
ar: المجموعات الافتراضية

en: WooCommerce Attributes
ar: سمات WooCommerce

en: Parent Group Level
ar: مستوى المجموعة الرئيسية

en: Need Tag Groups Support?
ar: هل تحتاج إلى دعم مجموعات العلامات؟

en: If you need help or have a new feature request, let us know.
ar: إذا كنت بحاجة إلى مساعدة أو لديك طلب ميزة جديدة، يرجى إخبارنا.

en: Request Support
ar: طلب الدعم

en: Detailed documentation is also available on the plugin website.
ar: يتوفر أيضًا وثائق مفصلة على موقع الملحق.

en: View Knowledge Base
ar: عرض قاعدة المعرفة

en: The free Tag Groups plugin cannot be active together with Tag Groups Pro.
ar: لا يمكن تنشيط ملحق مجموعات العلامات المجاني مع ملحق مجموعات العلامات برو.

en: more information
ar: مزيد من المعلومات

en: Edit tag groups
ar: تحرير مجموعات العلامات

en: Clicking will leave this page without saving.
ar: النقر سيترك هذه الصفحة دون حفظ.

note: translators: %s is the plugin name
en: Welcome to %s!
ar: مرحبًا بك في %s!

note: translators: %s is the plugin name
en: The plugin is ready for use. If you need some assistance, we can walk you through the basic steps.
ar: الملحق جاهز للاستخدام. إذا كنت بحاجة إلى مساعدة، يمكننا إرشادك خلال الخطوات الأساسية.

en: Start the Setup Wizard
ar: بدء معالج الإعداد

en: Or click here if you prefer to do it on your own.
ar: أو انقر هنا إذا كنت تفضل القيام بذلك بمفردك.

note: translators: %s is the href attribute with URL
en: Go to the <span class="dashicons dashicons-tag"></span>&nbsp;Tag Groups <a %s>taxonomy settings</a> and <b>select the taxonomy</b> (tag type) of your tags. In most cases just leave the default: Tags (post_tag).
ar: اذهب إلى <span class="dashicons dashicons-tag"></span>&nbsp;إعدادات مجموعات العلامات <a %s>taxonomy</a> و<b>اختر التصنيف</b> (نوع العلامة) لعلاماتك. في معظم الحالات، فقط اترك الإعداد الافتراضي: العلامات (post_tag).

note: translators: %s is the href attribute with URL
en: Go to the tag groups admin page and <b>create some groups</b>.
ar: اذهب إلى صفحة إدارة مجموعات العلامات و<b>أنشئ بعض المجموعات</b>.

note: translators: %s is the href attribute with URL
en: You can find these pages listed on your <a %s>Tag Groups home page</a>.
ar: يمكنك العثور على هذه الصفحات مدرجة في <a %s>الصفحة الرئيسية لمجموعات العلامات</a>.

note: translators: %s is the href attribute with URL
en: Go to your tags and <b>assign them to these groups</b>.
ar: اذهب إلى علاماتك و<b>خصصها لهذه المجموعات</b>.

en: Filter by tag group
ar: تصفية حسب مجموعة العلامات

note: translators: %s is the author display name
en: %s created this sample page in the Setup Wizard of the <b>Tag Groups</b> plugin. You can safely edit and delete it or keep it for future reference.
ar: %s أنشأ هذه الصفحة النموذجية في معالج الإعداد الخاص بـ <b>مجموعات العلامات</b> الإضافي. يمكنك تعديلها وحذفها بأمان أو الاحتفاظ بها للرجوع إليها لاحقًا.

en: The following shortcodes use a variety of parameters so that you can get an idea of the options. Feel free to generate a new sample page with more features after upgrading the plugin.
ar: تستخدم الرموز القصيرة التالية مجموعة متنوعة من المعلمات حتى تتمكن من الحصول على فكرة عن الخيارات. لا تتردد في إنشاء صفحة نموذج جديدة مع المزيد من الميزات بعد ترقية الإضافة.

note: translators: %s is the href attribute with URL
en: Please find links to the documentation in the <a %s>Tag Groups settings</a>.
ar: يرجى العثور على روابط الوثائق في <a %s>إعدادات مجموعات العلامات</a>.

en: Tabbed Tag Cloud
ar: سحابة العلامات بعلامات التبويب

en: Accordion Tag Cloud
ar: سحابة العلامات القابلة للطي

en: Alphabetical Tag Cloud
ar: سحابة العلامات الأبجدية

en: Tag List
ar: قائمة العلامات

en: Alphabetical Tag Index
ar: فهرس العلامات الأبجدية

en: The following blocks use a variety of parameters so that you can get an idea of the options. Feel free to generate a new sample page with more features after upgrading the plugin.
ar: تستخدم الكتل التالية مجموعة متنوعة من المعلمات حتى تتمكن من الحصول على فكرة عن الخيارات. لا تتردد في إنشاء صفحة نموذج جديدة مع المزيد من الميزات بعد ترقية الإضافة.

en: This page was created while you had the Gutenberg editor enabled. Therefore the features only display while Gutenberg is active.
ar: تم إنشاء هذه الصفحة أثناء تمكين محرر Gutenberg. لذلك، تظهر الميزات فقط أثناء تفعيل Gutenberg.

en: Display filter on the "Posts" screen.
ar: عرض الفلتر على شاشة "المشاركات".

en: Add a pull-down menu to the filters above the list of posts. If you filter posts by tag groups, then only items will be shown that have tags (terms) in that particular group. This feature can be turned off so that the menu won't obstruct your screen if you use a high number of groups. May not work with all taxonomies.
ar: أضف قائمة منسدلة إلى الفلاتر أعلاه قائمة المشاركات. إذا قمت بتصفية المشاركات حسب مجموعات العلامات، فسوف تظهر العناصر التي تحتوي على علامات (مصطلحات) في تلك المجموعة فقط. يمكن إيقاف تشغيل هذه الميزة حتى لا تعيق القائمة شاشتك إذا كنت تستخدم عددًا كبيرًا من المجموعات. قد لا تعمل مع جميع التصنيفات.

en: Display filter on the "Tags" screen.
ar: عرض الفلتر على شاشة "العلامات".

en: Add a filter to the list of tags. Disable it here if it conflicts with other plugins or themes.
ar: أضف فلترًا إلى قائمة العلامات. قم بتعطيله هنا إذا كان يتعارض مع إضافات أو سمات أخرى.

en: Save Settings
ar: احفظ الإعدادات

en: Gutenberg block preview
ar: معاينة كتلة غوتنبرغ

en: Some blocks can show an approximate preview in the Gutenberg editor. If you deactivate this option, then all blocks will show a static icon with text.
ar: يمكن لبعض الكتل عرض معاينة تقريبية في محرر غوتنبرغ. إذا قمت بإلغاء تنشيط هذا الخيار، فستظهر جميع الكتل أيقونة ثابتة مع نص.

en: Keep groups of translations in sync
ar: احتفظ بمجموعات الترجمات متزامنة

en: If you activate this option, we try to sync the groups across all language versions of a tag when you save it. Deactivate it to set groups independently.
ar: إذا قمت بتفعيل هذا الخيار، سنحاول مزامنة المجموعات عبر جميع إصدارات اللغة لعلامة عند حفظها. قم بإلغاء تنشيطها لضبط المجموعات بشكل مستقل.

en: All Tag Groups features are available as Gutenberg blocks. You can also use shortcodes.
ar: جميع ميزات مجموعات العلامات متاحة ككتل غوتنبرغ. يمكنك أيضًا استخدام الشيفرات القصيرة.

en: Click on the features for more information.
ar: انقر على الميزات لمزيد من المعلومات.

en: Display the tags in a tabbed tag cloud.
ar: عرض العلامات في سحابة علامات ذات تبويبات.

en: Example
ar: مثال

en: Parameters
ar: معلمات

note: translators: %s is the href attribute with URL
en: Please find the parameters in the <a %s>documentation</a>.
ar: يرجى العثور على المعلمات في <a %s>التوثيق</a>.

en: Accordion
ar: أكورديون

en: Display the tags in an accordion.
ar: عرض العلامات في أكورديون.

en: Display the tags in lists under tag groups.
ar: عرض العلامات في قوائم تحت مجموعات العلامات.

en: Display the tags in tabbed tag cloud with first letters as tabs.
ar: عرض العلامات في سحابة علامات ذات تبويبات مع الحروف الأولى كعلامات تبويب.

en: (Not tested with right-to-left languages.)
ar: (لم يتم اختباره مع اللغات التي تُكتب من اليمين إلى اليسار.)

en: Display the tags in a list with first letters as heading.
ar: عرض العلامات في قائمة مع الحروف الأولى كعنوان.

en: Group Information
ar: معلومات المجموعة

en: Display information about tag groups.
ar: عرض معلومات حول مجموعات العلامات.

en: The function <b>tag_groups_cloud</b> accepts the same parameters as the [tag_groups_cloud] shortcode, except for those that determine tabs and styling.
ar: تقترح الدالة <b>tag_groups_cloud</b> نفس المعلمات مثل الشيفرة القصيرة [tag_groups_cloud]، باستثناء تلك التي تحدد علامات التبويب والتنسيق.

en: By default it returns a string with the html for a tabbed tag cloud.
ar: بشكل افتراضي، يُرجع سلسلة تحتوي على HTML لسحابة علامات بعلامات تبويب.

en: If the optional second parameter is set to 'true', the function returns a multidimensional array containing tag groups and tags.
ar: إذا تم تعيين المعامل الثاني الاختياري على 'true'، فإن الدالة تُرجع مصفوفة متعددة الأبعاد تحتوي على مجموعات العلامات والعلامات.

en: Enable shortcode in sidebar widgets (if not visible anyway).
ar: قم بتمكين shortcode في أدوات الشريط الجانبي (إذا لم تكن مرئية على أي حال).

en: Always load shortcode scripts.
ar: قم بتحميل سكريبتات shortcode دائمًا.

en: Click for more information
ar: انقر للحصول على مزيد من المعلومات

en: Turn off to load the scripts only on posts and pages where a shortcode appears.
ar: قم بإيقاف التشغيل لتحميل السكريبتات فقط على المشاركات والصفحات حيث يظهر shortcode.

en: Turn on if you use these shortcodes in widgets.
ar: قم بتشغيله إذا كنت تستخدم هذه الشورت كود في الأدوات.

en: Here you can choose a theme for the Tabbed Tag Cloud and the Accordion Tag Cloud.
ar: هنا يمكنك اختيار سمة لسحابة العلامات بعلامات التبويب وسحابة العلامات القابلة للطي.

en: New themes can be created with the <a href="http://jqueryui.com/themeroller/" target="_blank">jQuery UI ThemeRoller</a>:
ar: يمكنك إنشاء سمات جديدة باستخدام <a href="http://jqueryui.com/themeroller/" target="_blank">jQuery UI ThemeRoller</a>:

en: On the page "Theme Roller" you can customize all features or pick one set from the gallery. Finish with the "download" button.
ar: في صفحة "Theme Roller" يمكنك تخصيص جميع الميزات أو اختيار مجموعة واحدة من المعرض. أنهِ باستخدام زر "تنزيل".

en: On the next page ("Download Builder") you will need to select the version 1.12.x and the components "Widget", "Accordion" and "Tabs". Make sure that before downloading you enter at the bottom as "CSS Scope" <b>.tag-groups-cloud</b> (including the dot).
ar: في الصفحة التالية ("Download Builder") ستحتاج إلى اختيار النسخة 1.12.x والمكونات "Widget" و"Accordion" و"Tabs". تأكد من أنك قبل التنزيل، تدخل في الأسفل كـ "CSS Scope" <b>.Tag-Groups</b> (بما في ذلك النقطة).

en: Then you unpack the downloaded zip file. You will need the "images" folder and the "jquery-ui.theme.min.css" file.
ar: ثم تقوم بفك ضغط ملف zip الذي تم تنزيله. ستحتاج إلى مجلد "images" وملف "jquery-ui.theme.min.css".

en: Create a new folder inside your <i>wp-content/uploads</i> folder (for example "my-theme") and copy there these two items.
ar: قم بإنشاء مجلد جديد داخل مجلد <i>wp-content/uploads</i> (على سبيل المثال "my-theme") وانسخ هناك هذين العنصرين.

en: Enter the name of this new folder (for example "my-theme") below.
ar: أدخل اسم هذا المجلد الجديد (على سبيل المثال "my-theme") أدناه.

en: own theme
ar: سمة خاصة

en: Don't load a theme.
ar: لا تقم بتحميل سمة.

en: Here you can turn off jQuery UI themes if your WordPress theme brings its own jQuery UI theme, in order to avoid conflicts.
ar: هنا يمكنك إيقاف سمات jQuery UI إذا كانت سمة WordPress الخاصة بك تجلب سمة jQuery UI خاصة بها، لتجنب أي تعارضات.

en: Further options
ar: خيارات إضافية

en: Use jQuery.  (Default is on. Other plugins might override this setting.)
ar: استخدم jQuery. (الإعداد الافتراضي هو التشغيل. قد تتجاوز المكونات الإضافية الأخرى هذا الإعداد.)

en: Tabs triggered by hovering mouse pointer (without clicking).
ar: علامات التبويب التي يتم تشغيلها عند تحريك مؤشر الماوس (دون النقر).

en: Collapsible tabs (toggle open/close).
ar: علامات قابلة للطي (التبديل بين الفتح/الإغلاق).

en: HTML in tag description:
ar: HTML في وصف العلامة:

en: By default the description appears in a tooltip when you hover the mouse over a tag in a tag cloud.
ar: بشكل افتراضي، يظهر الوصف في تلميح عند تمرير الماوس فوق علامة في سحابة العلامات.

en: If you don't trust all users of your site, remove the HTML or use a plugin to give the unfiltered_html capability only to users you trust.
ar: إذا كنت لا تثق بجميع مستخدمي موقعك، قم بإزالة HTML أو استخدم إضافة لمنح صلاحية unfiltered_html فقط للمستخدمين الذين تثق بهم.

en: Save Theme Options
ar: احفظ خيارات القالب

en: Search for settings
ar: ابحث عن الإعدادات

en: Search for setting pages. Type a space to show all settings.
ar: ابحث عن صفحات الإعدادات. اكتب مسافة لعرض جميع الإعدادات.

en: Search Results
ar: نتائج البحث

en: Nothing found
ar: لا شيء موجود

en: Active Taxonomies
ar: الضرائب النشطة

en: Group Statistics
ar: إحصائيات المجموعة

en: for the selected language
ar: للغة المختارة

en: go to tag group administration
ar: اذهب إلى إدارة مجموعة العلامات

en: Enable Tag Groups Public API Access
ar: تمكين الوصول العام إلى API لمجموعات العلامات

en: Enable public access to tag groups endpoint /wp-json/tag-groups/v1/groups/.
ar: تمكين الوصول العام إلى نقطة نهاية مجموعات العلامات /wp-json/tag-groups/v1/groups/.

en: Enable Terms Public API Access
ar: تمكين الوصول العام إلى API للمصطلحات

en: Enable public access to terms endpoint /wp-json/tag-groups/v1/terms/.
ar: تمكين الوصول العام إلى نقطة نهاية المصطلحات /wp-json/tag-groups/v1/terms/.

en: Choose the taxonomies for which you want to use Tag Groups:
ar: اختر الضرائب التي ترغب في استخدام مجموعات العلامات لها:

en: The default texonomy is <b>Tags (post_tag)</b>. Please note that the tag clouds might not work with all taxonomies and that some taxonomies listed here may not be accessible in the admin backend. If you don't understand what is going on here, just leave the default.
ar: الضرائب الافتراضية هي <b>Tags (post_tag)</b>. يرجى ملاحظة أن سحب العلامات قد لا يعمل مع جميع الضرائب وأن بعض الضرائب المدرجة هنا قد لا تكون متاحة في واجهة الإدارة. إذا كنت لا تفهم ما يحدث هنا، فقط اترك الافتراضي.

en: <b>Please deselect taxonomies that you don't use. Using several taxonomies for the same post type or hierarchical taxonomies (like categories) is experimental and not supported.</b>
ar: <b>يرجى إلغاء تحديد الضرائب التي لا تستخدمها. استخدام عدة ضرائب لنفس نوع المنشور أو الضرائب الهرمية (مثل الفئات) هو تجريبي وغير مدعوم.</b>

en: To see the post type, hover your mouse over the option.
ar: لرؤية نوع المنشور، مرر الماوس فوق الخيار.

en: If you use a custom taxonomy, make sure that the attribute "Public" is set to "true" and "Hierarchical" to "false".
ar: إذا كنت تستخدم تصنيفًا مخصصًا، تأكد من أن السمة "عام" مضبوطة على "true" و "هرمي" على "false".

en: Show hierarchical taxonomies. Not all Tag Groups features will work with these taxonomies.
ar: عرض التصنيفات الهرمية. ليست جميع ميزات مجموعات العلامات ستعمل مع هذه التصنيفات.

en: Save Taxonomies
ar: حفظ التصنيفات

en: Export
ar: تصدير

en: Use this button to export all Tag Groups settings and groups and all terms that are assigned to a group into files.
ar: استخدم هذا الزر لتصدير جميع إعدادات مجموعات العلامات والمجموعات وجميع المصطلحات المعينة لمجموعة إلى ملفات.

en: You can import both files separately. Category hierarchy won't be saved. When you restore terms that were deleted, they receive new IDs and you must assign them to posts again. Exporting cannot substitute a backup.
ar: يمكنك استيراد كلا الملفين بشكل منفصل. لن يتم حفظ تسلسل الفئات. عند استعادة المصطلحات التي تم حذفها، ستحصل على معرفات جديدة ويجب عليك تعيينها للمنشورات مرة أخرى. لا يمكن أن يحل التصدير محل النسخ الاحتياطي.

en: Export Files
ar: تصدير الملفات

en: Import
ar: استيراد

en: Below you can import previously exported settings/groups or terms from a file.
ar: يمكنك استيراد الإعدادات/المجموعات أو المصطلحات التي تم تصديرها مسبقًا من ملف أدناه.

en: It is recommended to back up the database of your site before proceeding.
ar: يوصى بعمل نسخة احتياطية من قاعدة بيانات موقعك قبل المتابعة.

en: Please import the settings before the terms.
ar: يرجى استيراد الإعدادات قبل المصطلحات.

en: Import File
ar: استيراد ملف

en: Use this button to delete all tag groups and assignments. Your tags will not be changed. Check the checkbox to confirm.
ar: استخدم هذا الزر لحذف جميع مجموعات العلامات والتعيينات. لن تتغير العلامات الخاصة بك. تحقق من مربع الاختيار للتأكيد.

en: Please keep in mind that the tag assignments cannot be recovered by the export/import function.
ar: يرجى ملاحظة أن تعيينات العلامات لا يمكن استردادها بواسطة وظيفة التصدير/الاستيراد.

en: I know what I am doing.
ar: أنا أعلم ما أفعله.

en: Delete Groups
ar: حذف المجموعات

en: Delete Settings and Groups
ar: حذف الإعدادات والمجموعات

en: Delete all groups and settings when uninstalling the plugin.
ar: حذف جميع المجموعات والإعدادات عند إلغاء تثبيت الإضافة.

en: Debug mode is on.
ar: وضع التصحيح مفعل.

en: Verbose logging is enabled with CM_DEBUG.
ar: تم تفعيل تسجيل الدخول التفصيلي مع CM_DEBUG.

en: Verbose logging is on.
ar: تسجيل الدخول التفصيلي مفعل.

en: Turn off
ar: قم بإيقاف

en: Verbose logging is off.
ar: تسجيل الدخول التفصيلي غير مفعل.

en: Turn on
ar: قم بتفعيل

en: Debug mode is off.
ar: وضع التصحيح غير مفعل.

note: translators: %s is the href attribute with URL
en: Learn more <a %s>about debugging</a>.
ar: تعلم المزيد <a %s>عن التصحيح</a>.

en: Migrate tags to the new format of Tag Groups.
ar: قم بترحيل العلامات إلى التنسيق الجديد لمجموعات العلامات.

en: The plugin automatically migrates tags to the new format and tries to keep track of changes. There may, however, be cases where other components made unnoticed changes. You might also need to manually migrate tags after you enabled a taxonomy that already contained untracked tags.
ar: يقوم المكون الإضافي تلقائيًا بترحيل العلامات إلى التنسيق الجديد ويحاول تتبع التغييرات. قد تكون هناك حالات حيث أجرت مكونات أخرى تغييرات غير ملحوظة. قد تحتاج أيضًا إلى ترحيل العلامات يدويًا بعد تفعيل تصنيف يحتوي بالفعل على علامات غير متعقبة.

en: Migrate
ar: ترحيل

en: Running the maintenance can solve issues that you encounter during filtering by tag groups.
ar: يمكن أن يحل تشغيل الصيانة المشكلات التي تواجهها أثناء التصفية حسب مجموعات العلامات.

en: Maintenance
ar: الصيانة

en: Reset the filter on the tags page to show all tags.
ar: إعادة تعيين الفلتر في صفحة العلامات لعرض جميع العلامات.

en: Use it if a JavaScript error disables the filter menu. Note that it is still recommended to find out the cause of the error.
ar: استخدمه إذا كان خطأ JavaScript يعطل قائمة الفلتر. لاحظ أنه لا يزال من المستحسن معرفة سبب الخطأ.

en: Reset Tag Filter
ar: إعادة تعيين فلتر العلامات

en: Please stay on this page until all processes have finished.
ar: يرجى البقاء في هذه الصفحة حتى تنتهي جميع العمليات.

en: There have been errors.
ar: لقد حدثت أخطاء.

en: Continue
ar: تابع

en: Finished!
ar: تم الانتهاء!

en: The following terms cannot be used:
ar: لا يمكن استخدام المصطلحات التالية:

en: Number of processed items:
ar: عدد العناصر المعالجة:

en: Number of changed items:
ar: عدد العناصر التي تم تغييرها:

en: WordPress Version
ar: إصدار WordPress

en: Site URL
ar: رابط الموقع

en: Home URL
ar: رابط الصفحة الرئيسية

en: Active Theme
ar: القالب النشط

en: Version
ar: الإصدار

en: Checking...
ar: جارٍ التحقق...

en: Show the Response
ar: عرض الاستجابة

en: passed
ar: نجح

en: failed
ar: فشل

en: Benchmarks
ar: معايير الأداء

en: Tag groups pro only
ar: مجموعات العلامات فقط للمحترفين

en: Server
ar: الخادم

en: Constants
ar: ثوابت

en: Well done!
ar: أحسنت!

en: Now go the Tag Group Administration.
ar: الآن انتقل إلى إدارة مجموعة العلامات.

en: Or preview the sample page here.
ar: أو عاين صفحة العينة هنا.

note: translators: %1$s and %2$s are href attributes with URLs
en: Or go to the <a %1$s>Tag Groups settings</a> or visit the <a %2$s>documentation</a>.
ar: أو انتقل إلى <a %1$s>إعدادات مجموعات العلامات</a> أو زيارة <a %2$s>الوثائق</a>.

note: translators: %1$s and %2$s are href attributes with URLs
en: Now go to the <a %1$s>Tag Groups settings</a>, or visit the <a %2$s>documentation</a>.
ar: الآن انتقل إلى <a %1$s>إعدادات مجموعات العلامات</a>، أو زيارة <a %2$s>الوثائق</a>.

en: If you need to launch the Setup Wizard again, you can find it in the settings. Just enter "wizard" in the search field.
ar: إذا كنت بحاجة إلى تشغيل معالج الإعداد مرة أخرى، يمكنك العثور عليه في الإعدادات. فقط أدخل "wizard" في حقل البحث.

en: Happy tagging!
ar: ت tagging سعيد!

en: Tag Groups Setup Wizard
ar: معالج إعداد مجموعة العلامات

en: Now you are ready to create your own tag groups. If you prefer to start out from a sample, we will create for you three groups and three tags. You can play around with them, rename or delete them.
ar: الآن أنت جاهز لإنشاء مجموعات العلامات الخاصة بك. إذا كنت تفضل البدء من نموذج، سنقوم بإنشاء ثلاث مجموعات وثلاث علامات لك. يمكنك اللعب بها، إعادة تسميتها أو حذفها.

en: Create sample groups:
ar: إنشاء مجموعات نموذجية:

en: Create sample tags in these groups:
ar: إنشاء علامات نموذجية في هذه المجموعات:

en: Next Step
ar: الخطوة التالية

en: On the following pages we will guide you through the basic settings that you need for the most common features.
ar: في الصفحات التالية سنرشدك خلال الإعدادات الأساسية التي تحتاجها لأكثر الميزات شيوعًا.

en: You can later make changes or fine-tune the details in the Tag Groups settings.
ar: يمكنك لاحقًا إجراء تغييرات أو ضبط التفاصيل في إعدادات مجموعات العلامات.

en: (show me the menu)
ar: (أرني القائمة)

en: Feel free to abort the Setup Wizard any time and continue on your own path. You can also launch it again at a later time.
ar: لا تتردد في إلغاء معالج الإعداد في أي وقت ومتابعة مسارك الخاص. يمكنك أيضًا تشغيله مرة أخرى في وقت لاحق.

en: The wizard will offer more options after upgrading to premium.
ar: سيقدم المعالج المزيد من الخيارات بعد الترقية إلى النسخة المميزة.

en: Choose the taxonomies for which you want to use tag groups.
ar: اختر taxonomies التي تريد استخدام مجموعات العلامات لها.

en: In most cases the default taxonomy <b>Tags (post_tag)</b> will do the job.
ar: في معظم الحالات، ستقوم taxonomies الافتراضية <b>Tags (post_tag)</b> بالعمل.

en: You will find more options in the Tag Groups settings.
ar: ستجد المزيد من الخيارات في إعدادات مجموعات العلامات.

en: Tag Group Administration
ar: إدارة مجموعة العلامات

en: Filter by label
ar: تصفية حسب التسمية

en: Tag Group name
ar: اسم مجموعة العلامات

en: Number of assigned tags
ar: عدد العلامات المعينة

en: Actions
ar: الإجراءات

en: Change order
ar: تغيير الترتيب

en: Group ID
ar: معرّف المجموعة

en: Edit
ar: تعديل

en: Create
ar: إنشاء

en: new
ar: جديد

en: label
ar: تسمية

en: Delete this group.
ar: حذف هذه المجموعة.

en: Create a new group below.
ar: إنشاء مجموعة جديدة أدناه.

en: Add New Tag Group
ar: إضافة مجموعة علامة جديدة

en: move up
ar: تحريك للأعلى

en: move down
ar: تحريك للأسفل

en: reload
ar: إعادة تحميل

en: next page
ar: الصفحة التالية

en: previous page
ar: الصفحة السابقة

en: go to page:
ar: انتقل إلى الصفحة:

en: Show posts
ar: عرض المشاركات

en: Show tags
ar: عرض العلامات

en: Do you really want to delete this tag group?
ar: هل تريد حقًا حذف مجموعة العلامات هذه؟

note: translators: %1$s is the href attribute with URL, %2$s is the link text
en: Please visit <a %1$s>%2$s</a>.
ar: يرجى زيارة <a %1$s>%2$s</a>.

en: Read more
ar: اقرأ المزيد

note: translators: 1: Opening TaxoPress link tag, 2: Closing link tag, 3: Plugin version.
en: Thanks for using Tag Groups | %1$sTaxoPress.com%2$s | Version %3$s
ar: شكراً لاستخدامك مجموعات العلامات | %1$sTaxoPress.com%2$s | النسخة %3$s

en: Assign to
ar: تعيين إلى

en: Filter off
ar: إيقاف الفلتر

en: Please select one of the languages above to see the correct tag groups!
ar: يرجى اختيار واحدة من اللغات أعلاه لرؤية مجموعات العلامات الصحيحة!

en: Groups
ar: المجموعات
