WordPress SDK - en to es_ES translation catalogue (552 entries)

en: An update to a Beta version will replace your installed version of %s with the latest Beta release - use with caution, and not on production sites. You have been warned.
es_ES: Una actualización a una versión Beta reemplazará tu versión instalada de %s con la última versión Beta - úsalo con precaución, y no en sitios de producción. Te hemos avisado.

en: Would you like to proceed with the update?
es_ES: ¿Deseas continuar con la actualización?

en: Freemius SDK couldn't find the plugin's main file. Please contact sdk@freemius.com with the current error.
es_ES: Freemius SDK no pudo encontrar el archivo principal del plugin. Por favor contacta a sdk@freemius.com con el error actual.

en: I found a better %s
es_ES: He encontrado un %s mejor

en: What's the %s's name?
es_ES: ¿Cuál es el nombre de %s?

en: It's a temporary %s. I'm just debugging an issue.
es_ES: Es una %stemporal . Sólo estoy depurando un problema

en: Deactivation
es_ES: Desactivación

en: Theme Switch
es_ES: Cambiar tema

en: Other
es_ES: Otra

en: I no longer need the %s
es_ES: Ya no necesito el %s

en: I only needed the %s for a short period
es_ES: Sólo necesitaba la %s por un corto período

en: The %s broke my site
es_ES: %s ha roto mi sitio

en: The %s suddenly stopped working
es_ES: %s de repente ha dejado de funcionar

en: I can't pay for it anymore
es_ES: No puedo pagarlo durante más tiempo

en: What price would you feel comfortable paying?
es_ES: ¿Con qué precio te sentirías cómodo pagando?

en: I don't like to share my information with you
es_ES: No me gusta compartir mi información contigo

en: The %s didn't work
es_ES: El %s no funcionaba

en: I couldn't understand how to make it work
es_ES: No entiendo cómo hacerlo funcionar

en: The %s is great, but I need specific feature that you don't support
es_ES: %s es genial, pero necesito una característica que no soportáis

en: What feature?
es_ES: ¿Qué característica?

en: The %s is not working
es_ES:  El %s no funciona

en: Kindly share what didn't work so we can fix it for future users...
es_ES: Por favor, comparte lo que no funcionó para que podamos arreglarlo para los futuros usuarios...

en: It's not what I was looking for
es_ES: No es lo que estaba buscando

en: What you've been looking for?
es_ES: ¿Que has estado buscando?

en: The %s didn't work as expected
es_ES:  El %s no funciona como esperaba

en: What did you expect?
es_ES: ¿Qué esperas?

en: Freemius Debug
es_ES: Debug Freemius

en: I don't know what is cURL or how to install it, help me!
es_ES: No sé qué es cURL o cómo instalarlo, ¡ayúdame!

en: We'll make sure to contact your hosting company and resolve the issue. You will get a follow-up email to %s once we have an update.
es_ES: Nos aseguraremos de ponernos en contacto con tu empresa de alojamiento web y resolver el problema. Recibirás un correo electrónico de seguimiento a %s tan pronto tengamos una actualización.

en: Great, please install cURL and enable it in your php.ini file. In addition, search for the 'disable_functions' directive in your php.ini file and remove any disabled methods starting with 'curl_'. To make sure it was successfully activated, use 'phpinfo()'. Once activated, deactivate the %s and reactivate it back again.
es_ES: Genial, por favor instala cURL y habilítalo en el archivo php.ini. Además, busca la directiva 'disable_functions' en el archivo php.ini y quita cualquier método que comienza con 'curl_'. Para asegurarte de que se activó con éxito, utiliza 'phpinfo()'. Una vez activado, desactiva el %s y reactívalo de nuevo.

en: Yes - do your thing
es_ES: Vamos, adelante

en: No - just deactivate
es_ES: No - sólo desactivar

en: Thank for giving us the chance to fix it! A message was just sent to our technical staff. We will get back to you as soon as we have an update to %s. Appreciate your patience.
es_ES: ¡Gracias por darnos la oportunidad de arreglarlo! Acabamos de enviar un mensaje a nuestro personal técnico. Nos pondremos en contacto contigo tan pronto como tengamos una actualización de %s. Apreciamos tu paciencia.

[ctx: addonX cannot run without pluginY]
en: %s cannot run without %s.
es_ES: %s no se puede ejecutar sin %s.

[ctx: addonX cannot run...]
en: %s cannot run without the plugin.
es_ES: %s no se puede ejecutar sin el plugin.

en: Unexpected API error. Please contact the %s's author with the following error.
es_ES: Error inesperado del API. Pónte en contacto con el autor de %s indicándole el siguiente error.

en: Premium %s version was successfully activated.
es_ES: La versión Premium %s ha sido activada con éxito.

en: You have a %s license.
es_ES: Tienes una licencia %s.

[ctx: interjection expressing joy or exuberance]
en: Yee-haw
es_ES: Vaya

en: %s free trial was successfully cancelled. Since the add-on is premium only it was automatically deactivated. If you like to use it in the future, you'll have to purchase a license.
es_ES: la prueba gratuita de %s fue cancelada con éxito. Puesto que el complemento es sólo premium se desactivó automáticamente. Si quieres utilizarlo en el futuro, deberás comprar una licencia.

en: %s is a premium only add-on. You have to purchase a license first before activating the plugin.
es_ES: %s es un complemento único de premium. Tienes que comprar una licencia primero antes de activar el plugin.

en: More information about %s
es_ES: Más información sobre %s

en: Purchase License
es_ES: Comprar licencia

en: You should receive an activation email for %s to your mailbox at %s. Please make sure you click the activation button in that email to %s.
es_ES: Recibirás un correo de activación para %s en tu buzón en %s. Por favor, asegúrate de hacer clic en el botón de activación en ese correo electrónico para %s.

en: start the trial
es_ES: comenzar el período de prueba

en: complete the install
es_ES: completar la instalación

en: You are just one step away - %s
es_ES: Estás a sólo un paso - %s

[ctx: %s - plugin name. As complete "PluginX" activation now]
en: Complete "%s" Activation Now
es_ES: Completar la activación de "%s" ahora

en: We made a few tweaks to the %s, %s
es_ES: Hemos realizado algunas optimizaciones al %s, %s

en: Opt in to make "%s" better!
es_ES: ¡Inscríbite para hacer "%s" Mejor!

en: The upgrade of %s was successfully completed.
es_ES: La actualización de %s se completó con éxito.

en: Add-On
es_ES: Complemento

en: Theme
es_ES: Tema

en: An unknown error has occurred while trying to set the user's beta mode.
es_ES: Se ha producido un error desconocido al intentar establecer el modo beta del usuario.

en: Invalid site details collection.
es_ES: Colección de detalles del sitio no válida.

en: We couldn't find your email address in the system, are you sure it's the right address?
es_ES: No podemos encontrar tu dirección de correo electrónico en el sistema, ¿estás seguro de que es la dirección de correo electrónico correcta?

en: We can't see any active licenses associated with that email address, are you sure it's the right address?
es_ES: No vemos ninguna licencia activa asociada a esa dirección de correo electrónico, ¿estás seguro de que es la dirección de correo electrónico correcta?

en: Account is pending activation.
es_ES: La cuenta está pendiente de activación

en: Buy a license now
es_ES: Compra una licencia ahora

en: Renew your license now
es_ES: Renueva tu licencia ahora

en: %s to access version %s security & feature updates, and support.
es_ES: %s para acceder a la versión %s de actualizaciones de funciones, seguridad y soporte.

en: %s activation was successfully completed.
es_ES: %s activación se completó con éxito.

en: Your account was successfully activated with the %s plan.
es_ES: Tu cuenta se ha activado correctamente con el plan %s.

en: Your trial has been successfully started.
es_ES: Tu versión de prueba se ha iniciado con éxito.

en: Couldn't activate %s.
es_ES: No se puede activar %s.

en: Please contact us with the following message:
es_ES: Por favor contáctanos con el siguiente mensaje:

en: An unknown error has occurred.
es_ES: Se ha producido un error desconocido.

en: Upgrade
es_ES: Actualizar

en: Start Trial
es_ES: Comenzar el período de prueba

en: Pricing
es_ES: Precio

en: Affiliation
es_ES: Afiliación

en: Account
es_ES: Cuenta

en: Contact Us
es_ES: Contáctanos

en: Add-Ons
es_ES: Complementos

[ctx: noun]
en: Pricing
es_ES: Precio

en: Support Forum
es_ES: Foro de soporte

en: Your email has been successfully verified - you are AWESOME!
es_ES: Tu email ha sido verificado correctamente - ¡Eres IMPRESIONANTE!

[ctx: a positive response]
en: Right on
es_ES: Bien hecho

en: seems like the key you entered doesn't match our records.
es_ES: parece que la clave que has introducido no coincide con nuestros registros.

en: Debug mode was successfully enabled and will be automatically disabled in 60 min. You can also disable it earlier by clicking the "Stop Debug" link.
es_ES: El modo de depuración se ha activado con éxito y se desactivará automáticamente en 60 minutos. También puedes desactivarlo antes haciendo clic en el enlace "Detener depuración".

en: Your %s Add-on plan was successfully upgraded.
es_ES: Tu complemento %s del plan se actualizó con éxito.

en: %s Add-on was successfully purchased.
es_ES: El complemento %s ha sido comprado correctamente.

en: Download the latest version
es_ES: Descargar la última versión

en: Your server is blocking the access to Freemius' API, which is crucial for %1$s synchronization. Please contact your host to whitelist %2$s
es_ES: Tu servidor está bloqueando el acceso al API  de Freemius, que es crucial para sincronizar %1$s. Por favor, contacta a tu proveedor de hosting para permitir el acceso de %2$s

en: Error received from the server:
es_ES: Error recibido del servidor:

en: It seems like one of the authentication parameters is wrong. Update your Public Key, Secret Key & User ID, and try again.
es_ES: Parece que uno de los parámetros de autenticación es incorrecto. Actualiza tu clave pública, clave secreta e ID de usuario e inténtelo de nuevo.

en: It looks like you are still on the %s plan. If you did upgrade or change your plan, it's probably an issue on our side - sorry.
es_ES: Parece que todavía estás en el plan %s. Si actualizaste o cambiaste tu plan, probablemente sea un problema de nuestra parte - lo sentimos.

[ctx: trial period]
en: Trial
es_ES: Período de Prueba Gratuito

en: I have upgraded my account but when I try to Sync the License, the plan remains %s.
es_ES: He actualizado mi cuenta, pero cuando intento sincronizar la licencia, el plan sigue siendo %s.

en: Please contact us here
es_ES: Contacta aquí con nosotros

en: Your plan was successfully activated.
es_ES: Tu plan se activó con éxito.

en: Your plan was successfully upgraded.
es_ES: Tu plan se actualizó con éxito.

en: Your plan was successfully changed to %s.
es_ES: Tu plan se cambió correctamente a %s.

en: Your license has expired. You can still continue using the free %s forever.
es_ES: Tu licencia ha caducado. Puedes seguir usando el plan gratuito %s para siempre.

en: Your license has expired. %1$sUpgrade now%2$s to continue using the %3$s without interruptions.
es_ES: Tu licencia ha caducado. %1$sActualiza ahora %2$s para continuar usando el %3$s sin interrupciones.

en: Your license has been cancelled. If you think it's a mistake, please contact support.
es_ES: Tu licencia ha sido cancelada. Si crees que es un error, ponte en contacto con el servicio de asistencia.

en: Your license has expired. You can still continue using all the %s features, but you'll need to renew your license to continue getting updates and support.
es_ES: Tu licencia ha caducado. Todavía puedes seguir usando todas las funciones de %s, pero tendrás que renovar tu licencia para seguir recibiendo actualizaciones y soporte.

en: Your free trial has expired. You can still continue using all our free features.
es_ES: Tu período de prueba ha caducado. Todavía puedes seguir usando todas nuestras funciones gratuitas.

en: Your free trial has expired. %1$sUpgrade now%2$s to continue using the %3$s without interruptions.
es_ES: Tu período de prueba ha caducado. %1$sActualiza ahora %2$s para continuar usando el %3$s sin interrupciones.

en: It looks like the license could not be activated.
es_ES: Parece que la licencia no se pudo activar.

en: Your license was successfully activated.
es_ES: Tu licencia fue activada correctamente.

en: It looks like your site currently doesn't have an active license.
es_ES: Parece que tu sitio actualmente no tiene una licencia activa.

en: It looks like the license deactivation failed.
es_ES: Parece que la desactivación de licencia ha fallado.

en: Your license was successfully deactivated, you are back to the %s plan.
es_ES: Tu licencia fue desactivada correctamente, has vuelto al plan %s.

en: Seems like we are having some temporary issue with your subscription cancellation. Please try again in few minutes.
es_ES: Parece que estamos teniendo algún problema temporal con tu cancelación de la suscripción. Vuelve a intentarlo en unos minutos.

en: Your subscription was successfully cancelled. Your %s plan license will expire in %s.
es_ES: Tu suscripción ha sido cancelada correctamente. Tu %s licencia del plan caducará en %s.

en: You are already running the %s in a trial mode.
es_ES: Estás ejecutando %s en modo de prueba.

en: You already utilized a trial before.
es_ES: Ya utilizaste un período de prueba antes.

en: Plan %s do not exist, therefore, can't start a trial.
es_ES: El plan %s no existe, por lo tanto, no puedes comenzar un período de prueba.

en: Plan %s does not support a trial period.
es_ES: El plan %s no admite un período de prueba.

en: None of the %s's plans supports a trial period.
es_ES: Ninguno de los planes de %s soportan un período de prueba.

en: It looks like you are not in trial mode anymore so there's nothing to cancel :)
es_ES: Parece que ya no estás en modo de prueba, así que no hay nada que cancelar :)

en: Seems like we are having some temporary issue with your trial cancellation. Please try again in few minutes.
es_ES: Parece que estamos teniendo algún problema temporal con tu cancelación de prueba. Vuelve a intentarlo en unos minutos.

en: Your %s free trial was successfully cancelled.
es_ES: Tu prueba gratuita de %s fue cancelada con éxito.

en: Version %s was released.
es_ES: La versión %s se ha lanzado.

en: Please download %s.
es_ES: Por favor descarga %s.

en: the latest %s version here
es_ES: la última versión %s aquí

en: New
es_ES: Nuevo

en: Seems like you got the latest release.
es_ES: Parece que tienes la última versión.

en: You are all good!
es_ES: ¡Está todo listo!

en: Verification mail was just sent to %s. If you can't find it after 5 min, please check your spam box.
es_ES: El correo de verificación se acaba de enviar a %s. Si no puedes encontrarlo después de 5 min, comprueba tu carpeta de spam.

en: Site successfully opted in.
es_ES: Sitio dado de alta correctamente.

en: Awesome
es_ES: Increíble

en: We appreciate your help in making the %s better by letting us track some usage data.
es_ES: Agradecemos tu ayuda para mejorar %s y por permitirnos rastrear algunos datos de uso.

en: Thank you!
es_ES: ¡Gracias!

en: We will no longer be sending any usage data of %s on %s to %s.
es_ES: No continuaremos enviando datos de uso de %s en %s a %s.

en: Please check your mailbox, you should receive an email via %s to confirm the ownership change. From security reasons, you must confirm the change within the next 15 min. If you cannot find the email, please check your spam folder.
es_ES: Comprueba tu buzón de correo, debes recibir un correo electrónico a través de %s para confirmar el cambio de propiedad. Por razones de seguridad, debes confirmar el cambio dentro de los próximos 15 min. Si no puedes encontrar el correo electrónico, comprueba tu carpeta de correo no deseado.

en: Thanks for confirming the ownership change. An email was just sent to %s for final approval.
es_ES: Gracias por confirmar el cambio de propiedad. Se envió un correo electrónico a %s para su aprobación final.

en: %s is the new owner of the account.
es_ES: %s es el nuevo dueño de la cuenta.

[ctx: as congratulations]
en: Congrats
es_ES: Felicidades

en: Sorry, we could not complete the email update. Another user with the same email is already registered.
es_ES: Lo sentimos, no podemos completar la actualización de correo electrónico. Ya hay registrado otro usuario con esa dirección de correo electrónico.

en: If you would like to give up the ownership of the %s's account to %s click the Change Ownership button.
es_ES: Si deseas renunciar a la titularidad de la cuenta de %s a %s haz clic en el botón de cambio de titularidad.

en: Change Ownership
es_ES: Cambiar propietario

en: Your email was successfully updated. You should receive an email with confirmation instructions in few moments.
es_ES: Se actualizó correctamente tu correo electrónico. Recibirás un correo electrónico con las instrucciones de confirmación en unos momentos.

en: Please provide your full name.
es_ES: Por favor, dinos tu nombre completo.

en: Your name was successfully updated.
es_ES: Tu nombre fue actualizado correctamente.

en: You have successfully updated your %s.
es_ES: Has actualizado correctamente tu %s.

en: Just letting you know that the add-ons information of %s is being pulled from an external server.
es_ES: Sólo déjanos informarte que la información de complementos de %s se está extrayendo de un servidor externo.

[ctx: advance notice of something that will need attention.]
en: Heads up
es_ES: Atención

en: How do you like %s so far? Test all our %s premium features with a %d-day free trial.
es_ES: ¿Qué te pareció %s hasta ahora? Prueba todas nuestras funciones premium de %s con una prueba gratuita de % d-días.

en: No commitment for %s days - cancel anytime!
es_ES: Sin compromiso por %s días - ¡cancelar en cualquier momento!

en: No credit card required
es_ES: No se necesita tarjeta de crédito

[ctx: call to action]
en: Start free trial
es_ES: Comenzar el período de prueba gratuito

en: Hey there, did you know that %s has an affiliate program? If you like the %s you can become our ambassador and earn some cash!
es_ES: Hey, ¿sabías que %s tiene un programa de afiliados? ¡Si te gusta %s puedes convertirte en nuestro embajador y ganar dinero!

en: Learn more
es_ES: Saber más

en: Activate License
es_ES: Activar licencia

en: Change License
es_ES: Cambiar licencia

en: Opt Out
es_ES: Darse de baja

en: Opt In
es_ES: Inscribirse

en:  The paid version of %1$s is already installed. Please activate it to start benefiting the %2$s features. %3$s
es_ES: La versión de pago de %1$s ya está instalada. Por favor, actívala para empezar a beneficiarte de las características de %2$s. %3$s

en: Activate %s features
es_ES: Activar características %s

en: Please follow these steps to complete the upgrade
es_ES: Por favor, sigue estos pasos para completar la actualización

en: Download the latest %s version
es_ES: Descargar la última versión %s

en: Upload and activate the downloaded version
es_ES: Cargar y activar la versión descargada

en: How to upload and activate?
es_ES: ¿Cómo subirlo y activarlo?

en: %sClick here%s to choose the sites where you'd like to activate the license on.
es_ES: %sClick aquí %s para elegir los sitios sobre los que te gustaría activar la licencia.

en: Auto installation only works for opted-in users.
es_ES: La instalación automática sólo funciona para usuarios que aceptaron.

en: Invalid module ID.
es_ES: Id de módulo no válido.

en: Premium version already active.
es_ES: Versión premium ya activa.

en: You do not have a valid license to access the premium version.
es_ES: No tienes una licencia válida para acceder a la versión premium.

en: Plugin is a "Serviceware" which means it does not have a premium code version.
es_ES: El plugin es un "Serviceware" lo que significa que no tiene una versión de código premium.

en: Premium add-on version already installed.
es_ES: Versión del complemento premium ya instalada.

en: View paid features
es_ES: Ver las funciones de pago

en: Thank you so much for using %s and its add-ons!
es_ES: ¡Muchas gracias por utilizar %s y sus complementos!

en: Thank you so much for using %s!
es_ES: ¡Muchas gracias por utilizar %s!

en: You've already opted-in to our usage-tracking, which helps us keep improving the %s.
es_ES: Ya has optado por nuestro seguimiento de uso, lo que nos ayuda a seguir mejorando %s.

en: Thank you so much for using our products!
es_ES: ¡Muchas gracias por utilizar nuestros productos!

en: You've already opted-in to our usage-tracking, which helps us keep improving them.
es_ES: Ya has optado por nuestro seguimiento de uso, lo que nos ayuda a seguir mejorando.

en: %s and its add-ons
es_ES: %s y sus complementos

en: Products
es_ES: Productos

en: Yes
es_ES: Si

en: send me security & feature updates, educational content and offers.
es_ES: envíame actualizaciones de seguridad y nuevas funcionalidades, contenido educativo y ofertas.

en: do %sNOT%s send me security & feature updates, educational content and offers.
es_ES: %sNO%s me envíes actualizaciones de seguridad y nuevas funcionalidades, contenido educativo y ofertas.

en: Due to the new %sEU General Data Protection Regulation (GDPR)%s compliance requirements it is required that you provide your explicit consent, again, confirming that you are onboard :-)
es_ES: Debido al nuevo %sEU Reglamento General de Protección de Datos (RGPD)%s los requisitos de obligado cumplimiento requieren que proporciones tu consentimiento explícito, una vez más, confirmando que estás de acuerdo :-)

en: Please let us know if you'd like us to contact you for security & feature updates, educational content, and occasional offers:
es_ES: Indica si deseas que te contactemos para actualizaciones de seguridad y nuevas funciones, contenido educativo y ofertas ocasionales:

en: License key is empty.
es_ES: La clave de licencia está vacía.

en: Renew license
es_ES: Renovar la licencia

en: Buy license
es_ES: Comprar licencia

en: There is a %s of %s available.
es_ES: Hay una %s de %s disponible.

en: new Beta version
es_ES: nueva versión Beta

en: new version
es_ES: nueva versión

en: Important Upgrade Notice:
es_ES: Aviso importante de actualización:

en: Installing plugin: %s
es_ES: Instalando plugin: %s

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
es_ES: No es posible conectarse al sistema de archivos. Por favor, confirma tus credenciales.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
es_ES: El paquete de plugin remoto no contiene una carpeta con el Slug deseado y el cambio de nombre no funcionó.

en: Purchase More
es_ES: Comprar más

[ctx: verb]
en: Purchase
es_ES: Comprar

en: Start my free %s
es_ES: Comenzar mi período gratuito de %s

en: Install Free Version Update Now
es_ES: Instalar la actualización gratuita ahora

en: Install Update Now
es_ES: Instalar actualización ahora

en: Install Free Version Now
es_ES: Instalar la versión gratuita ahora

en: Install Now
es_ES: Instalar ahora

[ctx: as download latest version]
en: Download Latest Free Version
es_ES: Descargar la última versión gratuita

[ctx: as download latest version]
en: Download Latest
es_ES: Descargar la última

en: Activate this add-on
es_ES: Activar este complemento

en: Activate Free Version
es_ES: Activar versión gratuita

en: Activate
es_ES: Activar

[ctx: Plugin installer section title]
en: Description
es_ES: Descripción

[ctx: Plugin installer section title]
en: Installation
es_ES: Instalación

en: Screenshots
es_ES: Capturas de pantalla

[ctx: Plugin installer section title]
en: Changelog
es_ES: Registro de cambios

[ctx: Plugin installer section title]
en: Reviews
es_ES: Valoraciones

[ctx: Plugin installer section title]
en: Other Notes
es_ES: Otras notas

[ctx: Plugin installer section title]
en: Features & Pricing
es_ES: Características y precios

en: Plugin Install
es_ES: Instalar plugin

[ctx: e.g. Professional Plan]
en: %s Plan
es_ES: Plan %s

[ctx: e.g. the best product]
en: Best
es_ES: El mejor

[ctx: as every month]
en: Monthly
es_ES: Mensual

[ctx: as once a year]
en: Annual
es_ES: Anual

en: Lifetime
es_ES: Permanente

[ctx: e.g. billed monthly]
en: Billed %s
es_ES: Facturado %s

[ctx: as once a year]
en: Annually
es_ES: Anualmente

[ctx: as once a year]
en: Once
es_ES: Una vez

en: Single Site License
es_ES: Licencia para un único sitio

en: Unlimited Licenses
es_ES: Licencias ilimitadas

en: Up to %s Sites
es_ES: Hasta %s sitios

[ctx: as monthly period]
en: mo
es_ES: me

[ctx: as annual period]
en: year
es_ES: año

[ctx: noun]
en: Price
es_ES: Precio

en: Save %s
es_ES: Guardar %s

en: No commitment for %s - cancel anytime
es_ES: Sin compromiso para %s - cancelar en cualquier momento

en: After your free %s, pay as little as %s
es_ES: Después de su período gratuito %s, pague sólo %s

en: Details
es_ES: Detalles

[ctx: product version]
en: Version
es_ES: Versión

[ctx: as the plugin author]
en: Author
es_ES: Autor

en: Last Updated
es_ES: Última actualización

[ctx: x-ago]
en: %s ago
es_ES: hace %s

en: Requires WordPress Version
es_ES: Necesita la versión de WordPress

en: %s or higher
es_ES: %s o mayor

en: Compatible up to
es_ES: Compatible hasta

en: Downloaded
es_ES: Descargado

en: %s time
es_ES: % vez

en: %s times
es_ES: %s veces

en: WordPress.org Plugin Page
es_ES: Página del plugin en WordPress.org

en: Plugin Homepage
es_ES: Página web del plugin

en: Donate to this plugin
es_ES: Donar a este plugin

en: Average Rating
es_ES: Calificación media

en: based on %s
es_ES: basado en %s

en: %s rating
es_ES: %s calificación

en: %s ratings
es_ES: %s calificaciones

en: %s star
es_ES: %s estrella

en: %s stars
es_ES: %s estrellas

en: Click to see reviews that provided a rating of %s
es_ES: Haz clic para ver los comentarios con una valoración de %s

en: Contributors
es_ES: Colaboradores

en: Warning
es_ES: Atencion

en: This plugin has not been tested with your current version of WordPress.
es_ES: Este plugin no ha sido probado con tu versión actual de WordPress.

en: This plugin has not been marked as compatible with your version of WordPress.
es_ES: Este puglin no ha sido marcado como compatible con tu versión de WordPress.

en: Paid add-on must be deployed to Freemius.
es_ES: El complemento de pago se debe implementar en Freemius.

en: Add-on must be deployed to WordPress.org or Freemius.
es_ES: El complemento debe implementarse en WordPress.org o en Freemius.

en: Newer Version (%s) Installed
es_ES: Versión más reciente (%s) instalada

en: Newer Free Version (%s) Installed
es_ES: Versión gratuita más reciente (%s) instalada

en: Latest Version Installed
es_ES: Última versión instalada

en: Latest Free Version Installed
es_ES: Última versión gratuita instalada

en: Downgrading your plan
es_ES: Bajando tu plan

en: Cancelling the subscription
es_ES: Cancelando la suscripción

note: translators: %1$s: Either 'Downgrading your plan' or 'Cancelling the subscription'
en: %1$s will immediately stop all future recurring payments and your %2$s plan license will expire in %3$s.
es_ES: %1$s detendrá inmediatamente todos los pagos recurrentes futuros y tu licencia del plan %2$s caducará en %3$s.

en: Please note that we will not be able to grandfather outdated pricing for renewals/new subscriptions after a cancellation. If you choose to renew the subscription manually in the future, after a price increase, which typically occurs once a year, you will be charged the updated price.
es_ES: Ten en cuenta que no podremos abaratar los precios desactualizados para renovaciones/nuevas suscripciones después de una cancelación. Si eliges renovar la suscripción manualmente en el futuro, después de un aumento de precio, que generalmente ocurre una vez al año, se te cobrará el precio actualizado.

en: Cancelling the trial will immediately block access to all premium features. Are you sure?
es_ES: La cancelación del período de prueba bloqueará inmediatamente el acceso a todas las funciones premium. ¿Estás seguro?

en: You can still enjoy all %s features but you will not have access to %s security & feature updates, nor support.
es_ES: Todavía puedes disfrutar de todas las funciones de %s pero no tendrás acceso a soporte y actualizaciones de %s.

en: Once your license expires you can still use the Free version but you will NOT have access to the %s features.
es_ES: Una vez que caduque tu licencia todavía puedes utilizar la versión gratuita pero NO tendrás acceso a las funciones de %s.

note: translators: %s: Plan title (e.g. "Professional")
en: Activate %s Plan
es_ES: Activar plan %s

note: translators: %s: Time period (e.g. Auto renews in "2 months")
en: Auto renews in %s
es_ES: Auto renovaciones en %s

note: translators: %s: Time period (e.g. Expires in "2 months")
en: Expires in %s
es_ES: Caduca en %s

[ctx: as synchronize license]
en: Sync License
es_ES: Sincronizar licencia

en: Cancel Trial
es_ES: Cancelar período de prueba

en: Change Plan
es_ES: Cambiar Plan

[ctx: verb]
en: Upgrade
es_ES: Actualizar

[ctx: verb]
en: Downgrade
es_ES: Degradar

en: Free
es_ES: Gratis

en: Bundle Plan
es_ES: Plan combinado

en: Free Trial
es_ES: Período de prueba gratuito

en: Account Details
es_ES: Detalles de la cuenta

en: Start Debug
es_ES: Iniciar Depuración

en: Stop Debug
es_ES: Detener la depuración

en: Billing & Invoices
es_ES: Facturación y facturas

en: Deleting the account will automatically deactivate your %s plan license so you can use it on other sites. If you want to terminate the recurring payments as well, click the "Cancel" button, and first "Downgrade" your account. Are you sure you would like to continue with the deletion?
es_ES: La eliminación de la cuenta desactivará automáticamente su licencia de plan %s para que pueda utilizarla en otros sitios. Si también desea cancelar los pagos periódicos, haga clic en el botón "Cancelar" y, en primer lugar, "Degradar" su cuenta. ¿Seguro que deseas continuar con la eliminación?

en: Deletion is not temporary. Only delete if you no longer want to use this %s anymore. Are you sure you would like to continue with the deletion?
es_ES: La eliminación no es temporal. Sólo elimínalo si ya no deseas utilizar este %s más. ¿Estás seguro que desea continuar con la eliminación?

en: Delete Account
es_ES: Borrar cuenta

en: Deactivate License
es_ES: Desactivar licencia

en: Are you sure you want to proceed?
es_ES: ¿Estás seguro que quieres proceder?

en: Cancel Subscription
es_ES: Cancelar suscripción

[ctx: as synchronize]
en: Sync
es_ES: Sincronizar

en: Name
es_ES: Nombre

en: Email
es_ES: Correo electrónico

en: User ID
es_ES: ID de usuario

en: Site ID
es_ES: ID del sitio

en: No ID
es_ES: Sin ID

en: Public Key
es_ES: Clave pública

en: Secret Key
es_ES: Clave secreta

[ctx: as secret encryption key missing]
en: No Secret
es_ES: Sin clave secreta

en: Trial
es_ES: Período de prueba gratuito

en: License Key
es_ES: Clave de licencia

en: Join the Beta program
es_ES: Únase al programa Beta

en: not verified
es_ES: no verificado

en: Expired
es_ES: Caducado

en: Premium version
es_ES: Versión premium

en: Free version
es_ES: Versión gratuita

en: Verify Email
es_ES: Verificar correo electrónico

en: Download %s Version
es_ES: Descargar versión %s

[ctx: verb]
en: Show
es_ES: Mostrar

en: What is your %s?
es_ES: ¿Cual es tú %s?

[ctx: verb]
en: Edit
es_ES: Editar

en: Sites
es_ES: Sitios

en: Search by address
es_ES: Buscar por dirección

en: Address
es_ES: Dirección

en: License
es_ES: Licencia

[ctx: as software license]
en: License
es_ES: Licencia

[ctx: verb]
en: Hide
es_ES: Ocultar

en: Processing
es_ES: Procesando

en: Get updates for bleeding edge Beta versions of %s.
es_ES: Obten actualizaciones para las versiones Beta de vanguardia de %s.

en: Cancelling %s
es_ES: Cancelando %s

en: trial
es_ES: período de prueba

en: Cancelling %s...
es_ES: Cancelando %s...

en: subscription
es_ES: suscripción

en: Deactivating your license will block all premium features, but will enable activating the license on another site. Are you sure you want to proceed?
es_ES: Al desactivar tu licencia todas las características premium se bloquearán, pero posibilitará poder activar tu licencia en otro sitio. ¿Estás seguro que quieres continuar?

en: View details
es_ES: Ver detalles

en: Add Ons for %s
es_ES: Complementos para %s

en: We couldn't load the add-ons list. It's probably an issue on our side, please try to come back in few minutes.
es_ES: No pudimos cargar la lista de complementos. Probablemente sea un problema por nuestra parte, por favor, inténtalo de nuevo en unos minutos.

[ctx: active add-on]
en: Active
es_ES: Activo

[ctx: installed add-on]
en: Installed
es_ES: Instalado

[ctx: as close a window]
en: Dismiss
es_ES: Descartar

en: %s sec
es_ES: %s seg

en: Automatic Installation
es_ES: Instalación automática

en: An automated download and installation of %s (paid version) from %s will start in %s. If you would like to do it manually - click the cancellation button now.
es_ES: Una descarga automatizada y la instalación de %s (versión de pago) de %s comenzará en %s. Si quieres hacerlo manualmente - haz clic en el botón de cancelación.

en: The installation process has started and may take a few minutes to complete. Please wait until it is done - do not refresh this page.
es_ES: El proceso de instalación ha comenzado y puede tardar unos minutos en completarse. Por favor, espera hasta que se finalice - no actualices esta página.

en: Cancel Installation
es_ES: Cancelar instalación

en: Checkout
es_ES: Pagar

en: PCI compliant
es_ES: Compatible con PCI

en: Allow & Continue
es_ES: Permitir y continuar

en: Re-send activation email
es_ES: Reenviar correo electrónico de activación

en: Thanks %s!
es_ES: ¡Gracias %s!

en: Agree & Activate License
es_ES: De acuerdo y activar licencia

en: Thanks for purchasing %s! To get started, please enter your license key:
es_ES: ¡Gracias por comprar %s! Para empezar, escribe tu clave de licencia:

en: Never miss an important update - opt in to our security & feature updates notifications, educational content, offers, and non-sensitive diagnostic tracking with %4$s.
es_ES: No te pierdas ninguna actualización importante - acepta para notificaciones de seguridad y de actualizaciones, ofertas y seguimiento de diagnóstico con datos no sensibles con %4$s.

en: Never miss an important update - opt in to our security and feature updates notifications, and non-sensitive diagnostic tracking with %4$s.
es_ES: No te pierdas ninguna actualización importante - acepta para notificaciones de seguridad y de actualizaciones y seguimiento de diagnóstico con datos no sensibles con %4$s.

en: Never miss an important update - opt in to our security & feature updates notifications, educational content, offers, and non-sensitive diagnostic tracking with %4$s. If you skip this, that's okay! %1$s will still work just fine.
es_ES: No te pierdas ninguna actualización importante - acepta las notificaciones de seguridad y de actualizaciones, contenido educacional, ofertas y seguimiento de diagnóstico con datos no sensibles con %4$s. ¡Si te saltas esto, no pasa nada! %1$s seguirá funcionando bien.

en: Never miss an important update - opt in to our security & feature updates notifications, and non-sensitive diagnostic tracking with %4$s. If you skip this, that's okay! %1$s will still work just fine.
es_ES: No te pierdas ninguna actualización importante - acepta las notificaciones de seguridad y de actualizaciones y seguimiento de diagnóstico con datos no sensibles con %4$s. ¡Si te saltas esto, no pasa nada! %1$s seguirá funcionando bien.

en: We're excited to introduce the Freemius network-level integration.
es_ES: Estamos emocionados de introducir la integración de Freemius a nivel de red.

en: During the update process we detected %d site(s) that are still pending license activation.
es_ES: Durante el proceso de actualización hemos detectado%d sitio(s) que aún están pendientes de la activación de licencia.

en: If you'd like to use the %s on those sites, please enter your license key below and click the activation button.
es_ES: Si quieres utilizar %s en estos sitios, introduce por favor tu clave de licencia abajo y haz click en el botón de activación.

en: %s's paid features
es_ES: %s características de pago

en: Alternatively, you can skip it for now and activate the license later, in your %s's network-level Account page.
es_ES: Alternativamente, puedes saltarlo ahora y activar la licencia después, en tu %s página de cuenta a nivel de red.

en: During the update process we detected %s site(s) in the network that are still pending your attention.
es_ES: Durante el proceso de actualización detectamos %s sitio(s) en la red que todavía están pendientes de tu atención.

en: License key
es_ES: Clave de licencia

en: Can't find your license key?
es_ES: ¿No puedes encontrar tu clave de licencia?

[ctx: verb]
en: Skip
es_ES: Saltar

en: Delegate to Site Admins
es_ES: Delegar a administradores del sitio

en: If you click it, this decision will be delegated to the sites administrators.
es_ES: Si haces click, esta decisión será delegada a los administradores de los sitios.

en: Your Profile Overview
es_ES: Resumen del perfil

en: Name and email address
es_ES: Nombre y dirección de correo electrónico

en: Your Site Overview
es_ES: Resumen del sitio

en: Site URL, WP version, PHP info, plugins & themes
es_ES: URL del sitio web, versión de WP, PHP info, plugins y temas

en: Admin Notices
es_ES: Avisos de administración

en: Updates, announcements, marketing, no spam
es_ES: Actualizaciones, anuncios, marketing, sin spam

en: Current %s Events
es_ES: Eventos de %s actuales

en: Activation, deactivation and uninstall
es_ES: Activación, desactivación y desinstalación

en: Newsletter
es_ES: Boletín

en: The %1$s will be periodically sending data to %2$s to check for security and feature updates, and verify the validity of your license.
es_ES: %1$s periódicamente enviará datos a %2$s para comprobar las actualizaciones de seguridad, nuevas funcionalidades y verificar la validez de tu licencia.

en: What permissions are being granted?
es_ES: ¿Qué permisos se otorgan?

en: Don't have a license key?
es_ES: ¿No tienes una clave de licencia?

en: Have a license key?
es_ES: ¿Tienes una clave de licencia?

en: Privacy Policy
es_ES: Política de privacidad

en: License Agreement
es_ES: Acuerdo de licencia

en: Terms of Service
es_ES: Términos de servicio

[ctx: as in the process of sending an email]
en: Sending email
es_ES: Enviando correo electrónico

[ctx: as activating plugin]
en: Activating
es_ES: Activando

en: Contact
es_ES: Contacto

[ctx: as turned off]
en: Off
es_ES: Apagado

[ctx: as turned on]
en: On
es_ES: Encendido

[ctx: as code debugging]
en: Debugging
es_ES: Depurando

en: Actions
es_ES: Acciones

en: Are you sure you want to delete all Freemius data?
es_ES: ¿Está seguro que desea eliminar todos los datos de Freemius?

en: Delete All Accounts
es_ES: Borrar todas las cuentas

en: Clear API Cache
es_ES: Borrar caché de la API

en: Clear Updates Transients
es_ES: Borrar transients de actualizaciones

en: Sync Data From Server
es_ES: Sincronizar datos desde el servidor

en: Migrate Options to Network
es_ES: Migrar opciones a la red

en: Load DB Option
es_ES: Cargar opción de BD

en: Set DB Option
es_ES: Guardar opción en BD

en: Key
es_ES: Clave

en: Value
es_ES: Valor

[ctx: as software development kit versions]
en: SDK Versions
es_ES: Versiones SDK

en: SDK Path
es_ES: Ruta del SDK

en: Module Path
es_ES: Ruta del módulo

en: Is Active
es_ES: Está activo

en: Themes
es_ES: Temas

en: Slug
es_ES: Ruta

en: Title
es_ES: Título

en: Freemius State
es_ES: Estado Freemius

en: Network Blog
es_ES: Blog de red

en: Network User
es_ES: Usuario de red

[ctx: as connection was successful]
en: Connected
es_ES: Conectado

[ctx: as connection blocked]
en: Blocked
es_ES: Bloqueado

en: Simulate Trial Promotion
es_ES: Simular período de prueba

en: Simulate Network Upgrade
es_ES: Simular actualización de red

en: %s Installs
es_ES: %s Instalaciones

[ctx: like websites]
en: Sites
es_ES: Sitios

en: Blog ID
es_ES: ID del blog

en: License ID
es_ES: ID de licencia

[ctx: verb]
en: Delete
es_ES: Borrar

en: Add Ons of module %s
es_ES: Complementos del módulo %s

en: Users
es_ES: Usuarios

en: Verified
es_ES: Verificado

en: %s Licenses
es_ES: %s Licencias

en: Plugin ID
es_ES: ID del plugin

en: Plan ID
es_ES: ID del plan

en: Quota
es_ES: Cuota

en: Activated
es_ES: Activado

en: Blocking
es_ES: Bloqueando

[ctx: as expiration date]
en: Expiration
es_ES: Caducidad

en: Debug Log
es_ES: Log de Debug

en: All Types
es_ES: Todos los Tipos

en: All Requests
es_ES: Todas las peticiones

en: File
es_ES: Archivo

en: Function
es_ES: Función

en: Process ID
es_ES: ID del proceso

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Filter
es_ES: Filtro

en: Download
es_ES: Descarga

en: Type
es_ES: Tipo

en: Secure HTTPS %s page, running from an external domain
es_ES: Página segura HTTPS %s, desde un dominio externo

en: Support
es_ES: Soporte

en: Freemius API
es_ES: API Freemius

en: Requests
es_ES: Peticiones

[ctx: verb]
en: Update
es_ES: Actualizar

en: Billing
es_ES: Facturación

en: Business name
es_ES: Nombre de la empresa

en: Tax / VAT ID
es_ES: Tax / Núm IVA

en: Address Line %d
es_ES: Línea de la dirección %d

en: City
es_ES: Ciudad

en: Town
es_ES: Municipio

en: ZIP / Postal Code
es_ES: Código postal

en: Country
es_ES: País

en: Select Country
es_ES: Seleccionar país

en: State
es_ES: Estado

en: Province
es_ES: Provincia

en: Payments
es_ES: Pagos

en: Date
es_ES: Fecha

en: Amount
es_ES: Cantidad

en: Invoice
es_ES: Factura

en: Method
es_ES: Método

en: Code
es_ES: Código

en: Length
es_ES: Longitud

[ctx: as file/folder path]
en: Path
es_ES: Ruta

en: Body
es_ES: Cuerpo

en: Result
es_ES: Resultado

en: Start
es_ES: Inicio

en: End
es_ES: Fin

note: translators: %s: time period (e.g. In "2 hours")
en: In %s
es_ES: En %s

note: translators: %s: time period (e.g. "2 hours" ago)
en: %s ago
es_ES: hace %s

[ctx: seconds]
en: sec
es_ES: seg

en: Plugins & Themes Sync
es_ES: Sincronizar plugins y temas

en: Last
es_ES: Último

en: Scheduled Crons
es_ES: Crons programados

en: Module
es_ES: Módulo

en: Module Type
es_ES: Tipo de módulo

en: Cron Type
es_ES: Tipo de cron

en: Next
es_ES: Siguiente

en: Non-expiring
es_ES: Sin caducidad

en: Apply to become an affiliate
es_ES: Aceptar para hacerse afiliado

en: Your affiliate application for %s has been accepted! Log in to your affiliate area at: %s.
es_ES: ¡Tu aplicación al programa de afiliación para %s ha sido aceptada! Entra en tu área de afiliado desde: %s.

en: Thank you for applying for our affiliate program, we'll review your details during the next 14 days and will get back to you with further information.
es_ES: Gracias por aplicar a nuestro programa de afiliados, revisaremos tu petición durante los próximos 14 días y te volveremos a contactar con información adicional.

en: Your affiliation account was temporarily suspended.
es_ES: Tu cuenta de afiliado ha sido suspendida temporalmente.

en: Thank you for applying for our affiliate program, unfortunately, we've decided at this point to reject your application. Please try again in 30 days.
es_ES: Gracias por aplicar a nuestro programa de asociados, infortunadamente, de momento hemos decidido rechazar tu petición. Por favor, prueba de nuevo en 30 días.

en: Due to violation of our affiliation terms, we decided to temporarily block your affiliation account. If you have any questions, please contact support.
es_ES: Debido a la violación de nuestros términos de afiliados, hemos decidido bloquear temporalmente tu cuenta de afiliación. Si tienes alguna pregunta, por favor contacta nuestro soporte.

en: Like the %s? Become our ambassador and earn cash ;-)
es_ES: ¿Te gusta %s? Conviértete en nuestro embajador y gana dinero ;-)

en: Refer new customers to our %s and earn %s commission on each successful sale you refer!
es_ES: ¡Envíanos nuevos usuarios a  nuestro %s y gana %s de comisión en cada venta satisfactoria que nos hayas referido!

en: Program Summary
es_ES: Sumario del programa

en: %s commission when a customer purchases a new license.
es_ES: %s comisión cuando un cliente compra una nueva licencia.

en: Get commission for automated subscription renewals.
es_ES: Obtén comisiones por renovaciones automatizadas de las suscripciones.

en: %s tracking cookie after the first visit to maximize earnings potential.
es_ES: %s tracking cookie después de la primera visita para maximizar las ganancias potenciales.

en: Unlimited commissions.
es_ES: Comisiones Ilimitadas

en: %s minimum payout amount.
es_ES: %s cantidad mínima a pagar.

en: Payouts are in USD and processed monthly via PayPal.
es_ES: Los pagos son en USD y se procesan mensualmente por medio de PayPal.

en: As we reserve 30 days for potential refunds, we only pay commissions that are older than 30 days.
es_ES: Como aplazamos 30 días para posible devoluciones, sólo pagamos comisiones que son de más de 30 días.

en: Affiliate
es_ES: Afiliado

en: Email address
es_ES: Dirección de correo electrónico

en: Full name
es_ES: Nombre completo

en: PayPal account email address
es_ES: Dirección de correo electrónico de PayPal

en: Where are you going to promote the %s?
es_ES: ¿Dónde vas a promocionar %s?

en: Enter the domain of your website or other websites from where you plan to promote the %s.
es_ES: Introduce el dominio de tu sitio web o de otros sitios web donde planeas promocionar %s.

en: Add another domain
es_ES: Añadir otro dominio

en: Extra Domains
es_ES: Dominios extra

en: Extra domains where you will be marketing the product from.
es_ES: Dominios extra desde donde promocionarás el producto.

en: Promotion methods
es_ES: Métodos de promoción

en: Mobile apps
es_ES: Apps móviles

en: Website, email, and social media statistics (optional)
es_ES: Sitio web, correo electrónico y estadísticas de social media (opcional)

en: Please feel free to provide any relevant website or social media statistics, e.g. monthly unique site visits, number of email subscribers, followers, etc. (we will keep this information confidential).
es_ES: Siéntete libre de proporcionarnos estadísticas de tu sitio web o social media, p.ej. visitas únicas mensuales, número de suscriptores de correo electrónico, seguidores, etc. (mantendremos esta información confidencial)

en: How will you promote us?
es_ES: ¿Como nos promocionarás?

en: Please provide details on how you intend to promote %s (please be as specific as possible).
es_ES: Por favor, danos detalles de como pretendes promocionar %s (por favor, se lo más específico que puedas)

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Become an affiliate
es_ES: Hacerse afiliado

en: Please enter the license key to enable the debug mode:
es_ES: Por favor, introduce la clave de licencia para activar el modo de depuración:

en: To enter the debug mode, please enter the secret key of the license owner (UserID = %d), which you can find in your "My Profile" section of your User Dashboard:
es_ES: Para entrar en el modo de depuración, introduce la clave secreta del propietario de la licencia (UserID = %d), que puedes encontrar en la sección "Mi perfil" de tu panel de control de usuario:

en: Submit
es_ES: Enviar

en: User key
es_ES: Clave de usuario

en: Please enter the license key that you received in the email right after the purchase:
es_ES: Por favor, introduce la clave de licencia que recibiste en el correo electrónico al realizar la compra:

en: Update License
es_ES: Activar licencia

[ctx: verb]
en: Opt Out
es_ES: Darse de baja

[ctx: verb]
en: Opt In
es_ES: Inscribirse

en: Usage tracking is done in the name of making %s better. Making a better user experience, prioritizing new features, and more good things. We'd really appreciate if you'll reconsider letting us continue with the tracking.
es_ES: El uso del seguimiento se hace con la intención de mejorar %s. Crear una mejor experiencia de usuario, priorizando nuevas características y cosas mejores. Realmente apreciaríamos que considerases permitirnos continuar con el seguimiento.

en: By clicking "Opt Out", we will no longer be sending any data from %s to %s.
es_ES: Haciendo clic en "Desistir", ya no enviaremos los datos de %s a %s.

en: There is a new version of %s available.
es_ES: Hay una nueva versión de %s disponible.

en:  %s to access version %s security & feature updates, and support.
es_ES: %s para acceder a la versión %s de actualizaciones de funciones, seguridad y soporte.

en: New Version Available
es_ES: Nueva versión disponible

[ctx: close a window]
en: Dismiss
es_ES: Descartar

en: Send License Key
es_ES: Enviar clave de licencia

en: Enter the email address you've used for the upgrade below and we will resend you the license key.
es_ES: Escribe abajo la dirección de correo electrónico que has usado para la actualización y te reenviaremos la clave de licencia.

en: Deactivating or uninstalling the %s will automatically disable the license, which you'll be able to use on another site.
es_ES: Desactivar o desinstalar %s deshabilitará automáticamente la licencia, que podrás usar en otro sitio.

en: In case you are NOT planning on using this %s on this site (or any other site) - would you like to cancel the %s as well?
es_ES: En caso de que NO estés planeando utilizar este %s en este sitio (o en cualquier otro sitio), ¿te gustaría cancelar también %s?

en: license
es_ES: licencia

en: Cancel %s - I no longer need any security & feature updates, nor support for %s because I'm not planning to use the %s on this, or any other site.
es_ES: Cancelar %s - No necesito más actualizaciones de características y seguridad, ni soporte para %s porque no pretendo utilizar%s en este, u otro sitio.

en: Don't cancel %s - I'm still interested in getting security & feature updates, as well as be able to contact support.
es_ES: No cancelar %s - Todavía estoy interesado en obtener actualizaciones de características y seguridad, así como poder contactar con soporte.

en: Once your license expires you will no longer be able to use the %s, unless you activate it again with a valid premium license.
es_ES: Una vez que tu licencia caduque no podrás seguir utilizando %s, a no ser que lo actives de nuevo con una licencia premium válida.

en: Cancel %s?
es_ES: ¿Cancelar %s?

en: Proceed
es_ES: Proceder

en: Cancel %s & Proceed
es_ES: Cancelar %s y proceder

en: You are 1-click away from starting your %1$s-day free trial of the %2$s plan.
es_ES: Estás a sólo 1-click de comenzar tu %1$s días de prueba gratuita del plan %2$s.

en: For compliance with the WordPress.org guidelines, before we start the trial we ask that you opt in with your user and non-sensitive site information, allowing the %s to periodically send data to %s to check for version updates and to validate your trial.
es_ES: Para el cumplimiento de las directrices de WordPress.org, antes de empezar el período de prueba te pedimos que aceptes con tu usuario e información no sensible del sitio web, permitiendo a %s enviar datos periódicamente a %s para comprobar si hay actualizaciones de versión y para validar la versión de prueba.

en: Activate license on all sites in the network.
es_ES: Activar licencia en todos los sitios de la red

en: Apply on all sites in the network.
es_ES: Aplicar en todos los sitios de la red

en: Activate license on all pending sites.
es_ES: Aplicar licencia en todos los sitios pendientes

en: Apply on all pending sites.
es_ES: Aplicar en todos los sitios pendientes

en: allow
es_ES: permitir

en: delegate
es_ES: delegar

en: skip
es_ES: saltar

en: Click to view full-size screenshot %d
es_ES: Click para ver la captura de pantalla a tamaño completo %d

en: Unlimited Updates
es_ES: Actualizaciones Ilimitadas

[ctx: as 5 licenses left]
en: %s left
es_ES: quedan %s

en: Last license
es_ES: Última licencia

note: translators: %1$s: Either 'Downgrading your plan' or 'Cancelling the subscription'
en: %1$s will immediately stop all future recurring payments and your %s plan license will expire in %s.
es_ES: %1$s detendrá inmediatamente todos los pagos recurrentes futuros y tu licencia del plan caducará en %s.

en: Cancelled
es_ES: Cancelado

en: No expiration
es_ES: Sin caducidad

en: Owner Name
es_ES: Nombre del propietario

en: Owner Email
es_ES: Correo electrónico del propietario

en: Owner ID
es_ES: ID del propietario

en: Subscription
es_ES: Suscripción

en: Sorry for the inconvenience and we are here to help if you give us a chance.
es_ES: Disculpa las molestias y estamos aquí para ayudarte si nos das una oportunidad.

en: Contact Support
es_ES: Contactar soporte

en: Anonymous feedback
es_ES: Comentarios anónimos

en: Deactivate
es_ES: Desactivar

en: Activate %s
es_ES: Activar %s

en: Quick Feedback
es_ES: Comentarios rápidos

en: If you have a moment, please let us know why you are %s
es_ES: Si tienes un momento, por favor, dinos por qué estás %s

en: deactivating
es_ES: desactivando

en: switching
es_ES: cambiando

en: Submit & %s
es_ES: Enviar y %s

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
es_ES: Por favor, dínos la razón para que podamos mejorar.

en: Yes - %s
es_ES: Si - %s

en: Skip & %s
es_ES: Saltar y %s

en: Click here to use the plugin anonymously
es_ES: Haz click aquí para utilizar el plugin de forma anónima

en: You might have missed it, but you don't have to share any data and can just %s the opt-in.
es_ES: Es posible que te lo hayas perdido, pero no tienes que compartir ningún dato y puedes solo aceptar %s.
