SkyLang Auto Translator for Polylang 2.0.1 - en to id translation catalogue (204 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: SkyLang Auto Translator for Polylang
id: Penerjemah Otomatis SkyLang untuk Polylang

note: Description of the plugin
en: Adds a feature to automatically generate post translations for Polylang. Free version includes Google Translate, and Pro unlocks AI engines.
id: Menambahkan fitur untuk secara otomatis menghasilkan terjemahan postingan untuk Polylang. Versi gratisnya mencakup Google Terjemahan, dan Pro membuka kunci mesin AI.

note: Author of the plugin
en: Siteskyline
id: Cakrawala Situs

en: Running …
id: Berlari …

en: Error
id: Kesalahan

en: Unexpected error.
id: Kesalahan yang tidak terduga.

en: Request failed
id: Permintaan gagal

en: Category & Tag Sync
id: Sinkronisasi Kategori & Tag

en: Run this tool to copy translated categories & tags to their corresponding translated posts.
id: Jalankan alat ini untuk menyalin kategori & tag yang diterjemahkan ke postingan terjemahannya yang sesuai.

en: Sync categories & tags
id: Sinkronkan kategori & tag

en: Permission denied.
id: Izin ditolak.

en: Polylang is not active.
id: Polylang tidak aktif.

en: Default language could not be determined.
id: Bahasa default tidak dapat ditentukan.

en: Sync finished. Updated %d translated posts.
id: Sinkronisasi selesai. Memperbarui %d postingan yang diterjemahkan.

en: Unsupported language for Google Translate. Upgrade to Pro to unlock the AI Engine with Google Gemini, OpenAI, and Claude for better context and broader language support.
id: Bahasa tidak didukung untuk Google Terjemahan. Tingkatkan ke Pro untuk membuka kunci Mesin AI dengan Google Gemini, OpenAI, dan Claude untuk konteks yang lebih baik dan dukungan bahasa yang lebih luas.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Leave a Review
id: Tinggalkan Ulasan

en: Upgrade to Pro
id: Tingkatkan ke Pro

en: Next →
id: Selanjutnya →

en: Save & Continue →
id: Simpan & Lanjutkan →

en: Copy
id: Menyalin

en: Copied!
id: Disalin!

en: Detecting your Polylang languages…
id: Mendeteksi bahasa Polylang Anda…

en: %d languages detected successfully!
id: %d bahasa berhasil terdeteksi!

en: Could not detect languages. Make sure Polylang is active.
id: Tidak dapat mendeteksi bahasa. Pastikan Polylang aktif.

en: Network error. Please refresh and try again.
id: Kesalahan jaringan. Silakan segarkan dan coba lagi.

en: Default
id: Bawaan

en: Please enter your Gemini API key to continue.
id: Silakan masukkan kunci API Gemini Anda untuk melanjutkan.

en: API key saved successfully!
id: Kunci API berhasil disimpan!

en: Failed to save API key.
id: Gagal menyimpan kunci API.

en: Network error. Please try again.
id: Kesalahan jaringan. Silakan coba lagi.

en: Validating your API key with Google…
id: Memvalidasi kunci API Anda dengan Google…

en: Validating model…
id: Memvalidasi model…

en: Translating…
id: Menerjemahkan…

en: Test Translation
id: Terjemahan Tes

en: Translation
id: Terjemahan

en: Translating...
id: Menerjemahkan...

en: Translated
id: Diterjemahkan

en: Unsupported language
id: Bahasa tidak didukung

en: Copying...
id: Penyalinan...

en: Done
id: Selesai

en: Please select at least one item.
id: Silakan pilih setidaknya satu item.

en: Bulk translation started for %d items. Please do not leave this page until the process is complete.
id: Terjemahan massal dimulai untuk %d item. Mohon jangan tinggalkan halaman ini sampai prosesnya selesai.

en: Bulk translation complete!
id: Terjemahan massal selesai!

en: Translating %d selected items...
id: Menerjemahkan %d item yang dipilih...

en: Bulk Editor translation complete.
id: Terjemahan Editor Massal selesai.

en: All translations already exist.
id: Semua terjemahan sudah ada.

en: SkyPlugins
id: SkyPlugin

en: SkyLang Settings
id: Pengaturan SkyLang

en: SkyLang
id: LangitLang

en: SkyLang Setup Wizard
id: Wisaya Pengaturan SkyLang

en: SkyLang Setup
id: Pengaturan SkyLang

en: Open your plugin tools from this shared menu.
id: Buka alat plugin Anda dari menu bersama ini.

en: SkyLang Auto Translator
id: Penerjemah Otomatis SkyLang

en: Manage your API translations and models in one place.
id: Kelola terjemahan dan model API Anda di satu tempat.

en: Bulk Editor
id: Editor Massal

en: Tools
id: Peralatan

en: API Configuration
id: Konfigurasi API

en: SkyLang uses AI to translate your content. For best results, select a provider and model that matches your needs.
id: SkyLang menggunakan AI untuk menerjemahkan konten Anda. Untuk hasil terbaik, pilih penyedia dan model yang sesuai dengan kebutuhan Anda.

en: AI Provider
id: Penyedia AI

en: Google Translator
id: Google Penerjemah

en: Select the AI provider you want to use for translations.
id: Pilih penyedia AI yang ingin Anda gunakan untuk terjemahan.

en: API Timeout
id: Batas Waktu API

en: Request timeout in seconds. Default is 60. Increase if you get timeout errors on large posts. Recommended between 30 and 300.
id: Minta batas waktu dalam hitungan detik. Defaultnya adalah 60. Tingkatkan jika Anda mendapatkan kesalahan batas waktu pada postingan berukuran besar. Direkomendasikan antara 30 dan 300.

en: Enable for Post Types
id: Aktifkan untuk Jenis Posting

en: Select the post types where the "Auto-translate" button should appear. Post types must also be enabled for translation in Polylang settings.
id: Pilih jenis kiriman di mana tombol "Terjemahkan Otomatis" akan muncul. Jenis postingan juga harus diaktifkan untuk terjemahan di pengaturan Polylang.

en: Love SkyLang? We'd appreciate a
id: Suka SkyLang? Kami akan menghargai a

en: review on WordPress.org
id: ulasan di WordPress.org

en: AI Engine Upgrade
id: Peningkatan Mesin AI

en: Upgrade from literal translation to context-aware AI
id: Tingkatkan versi dari terjemahan literal ke AI yang sadar konteks

en: Google Translate is fast for plain text, but it does not understand the string before or after your text. SkyLang Pro adds Google Gemini, OpenAI, and Claude so menus, buttons, short labels, and unsupported languages translate more naturally.
id: Google Terjemahan cepat untuk teks biasa, namun tidak memahami string sebelum atau sesudah teks Anda. SkyLang Pro menambahkan Google Gemini, OpenAI, dan Claude sehingga menu, tombol, label pendek, dan bahasa yang tidak didukung diterjemahkan dengan lebih alami.

en: Free: Google Translate
id: Gratis: Google Terjemahan

en: Pro: Gemini + OpenAI + Claude
id: Kelebihan: Gemini + OpenAI + Claude

en: View Pro Plans & Pricing
id: Lihat Paket & Harga Pro

en: Context-aware output
id: Keluaran sadar konteks

en: AI reads surrounding UI and nearby strings before translating.
id: AI membaca UI sekitar dan string di dekatnya sebelum menerjemahkan.

en: Unsupported language coverage
id: Cakupan bahasa tidak didukung

en: Upgrade when Google Translate stops on unsupported language pairs or formats.
id: Tingkatkan versi ketika Google Terjemahan berhenti pada pasangan bahasa atau format yang tidak didukung.

en: Premium translation stack
id: Tumpukan terjemahan premium

en: Switch between Google Gemini, OpenAI, and Claude for the best fit.
id: Beralih antara Google Gemini, OpenAI, dan Claude untuk mendapatkan kesesuaian terbaik.

en: SkyLang Free
id: SkyLang Gratis

en: Google Translate
id: Google Terjemahan

en: Good for quick text-only translation when the meaning is obvious.
id: Cocok untuk terjemahan cepat hanya teks jika maknanya jelas.

en: Fast translation for plain post content
id: Terjemahan cepat untuk konten posting biasa

en: Does not understand surrounding context from nearby strings
id: Tidak memahami konteks sekitar dari string terdekat

en: Can stop on unsupported language formats
id: Dapat berhenti pada format bahasa yang tidak didukung

en: AI Engine
id: Mesin AI

en: Unlock Google Gemini, OpenAI, and Claude for higher-quality translations.
id: Buka kunci Google Gemini, OpenAI, dan Claude untuk terjemahan berkualitas lebih tinggi.

en: Understands context from menus, buttons, and surrounding copy
id: Memahami konteks dari menu, tombol, dan salinan di sekitarnya

en: Handles unsupported-language cases better with AI models
id: Menangani kasus bahasa yang tidak didukung dengan lebih baik menggunakan model AI

en: Produces more natural phrasing on short UI strings
id: Menghasilkan frasa yang lebih natural pada string UI pendek

en: Example UI
id: Contoh UI

en: Why context matters for short strings
id: Mengapa konteks penting untuk string pendek

en: In a navigation menu, the word “Home” should usually mean the homepage, not a physical house. Google Translate only sees the single word. The AI Engine sees the surrounding menu context and translates it correctly.
id: Dalam menu navigasi, kata “Beranda” biasanya berarti beranda, bukan rumah fisik. Google Terjemahan hanya melihat satu kata. AI Engine melihat konteks menu di sekitarnya dan menerjemahkannya dengan benar.

en: About
id: Tentang

en: Home
id: Rumah

en: Pricing
id: Harga

en: Contact
id: Kontak

en: Literal translation of the single word “Home”.
id: Terjemahan harfiah dari satu kata “Rumah”.

en: Inicio
id: Inisiatif

en: Understands it is a website menu item and translates the meaning, not just the text.
id: Memahami itu adalah item menu situs web dan menerjemahkan maknanya, bukan hanya teksnya.

en: Free vs Pro at a glance
id: Sekilas tentang Gratis vs Pro

en: Keep Google Translate for the basics, or upgrade when you need higher accuracy and better language coverage.
id: Pertahankan Google Terjemahan untuk dasar-dasarnya, atau tingkatkan versi saat Anda memerlukan akurasi yang lebih tinggi dan jangkauan bahasa yang lebih baik.

en: Feature
id: Fitur

en: Translation engine
id: Mesin terjemahan

en: Context-aware translation
id: Terjemahan sadar konteks

en: Limited
id: Terbatas

en: Yes
id: Ya

en: Unsupported language fallback
id: Penggantian bahasa tidak didukung

en: No
id: TIDAK

en: Elementor compatibility
id: Kompatibilitas elemen

en: Post & Page Translation
id: Terjemahan Posting & Halaman

en: Taxonomy Translations (Categories & Tags)
id: Terjemahan Taksonomi (Kategori & Tag)

en: Custom Post Type Translation
id: Terjemahan Jenis Posting Kustom

en: Pro Only
id: Hanya Pro

en: Supported
id: Didukung

en: String Translations
id: Terjemahan String

en: Basic Support
id: Dukungan Dasar

en: Native UI Integration
id: Integrasi UI Asli

en: Priority Support
id: Dukungan Prioritas

en: Community Forum
id: Forum Komunitas

en: Premium 24/7 Support
id: Dukungan Premium 24/7

en: Polylang is required to show translation status.
id: Polylang diperlukan untuk menampilkan status terjemahan.

en: No translatable post types or Polylang languages were found.
id: Tidak ditemukan jenis postingan yang dapat diterjemahkan atau bahasa Polylang.

en: Review missing Polylang translations and run Auto-translate from one place.
id: Tinjau terjemahan Polylang yang hilang dan jalankan Terjemahan otomatis dari satu tempat.

en: Bulk translate selected
id: Terjemahan massal dipilih

en: Force translate selected
id: Terjemahan paksa dipilih

en: Translate all missing
id: Terjemahkan semua yang hilang

en: Free includes posts and pages. Pro adds enabled custom post types.
id: Gratis termasuk posting dan halaman. Pro menambahkan jenis posting khusus yang diaktifkan.

en: Content
id: Isi

en: Type
id: Jenis

en: Languages
id: Bahasa

en: ID: %d
id: Identitas: %d

en: View
id: Melihat

en: %d missing | %d missing
id[0]: %d hilang
id[1]: %d hilang

en: Complete
id: Menyelesaikan

en: No source posts were found for the configured post types.
id: Tidak ada postingan sumber yang ditemukan untuk jenis postingan yang dikonfigurasi.

en: SkyLang Auto Translator requires Polylang to be installed and active.
id: Penerjemah Otomatis SkyLang memerlukan Polylang untuk diinstal dan diaktifkan.

en: Auto-translate
id: Terjemahkan otomatis

en: Polylang default language is not configured.
id: Bahasa default Polylang tidak dikonfigurasi.

note: translators: %s: default language slug
en: No %s version exists for this post. Please create or restore it before running Auto-translate.
id: Tidak ada versi %s untuk postingan ini. Silakan buat atau pulihkan sebelum menjalankan Terjemahan Otomatis.

en: Translation already exists and is not in trash.
id: Terjemahan sudah ada dan tidak ada di sampah.

en: Invalid nonce.
id: Nonce tidak valid.

note: translators: %d: number of translations created
en: %d new translation created. | %d new translations created.
id[0]: %d terjemahan baru dibuat.
id[1]: %d terjemahan baru dibuat.

note: translators: %d: number of posts selected for translation
en: Bulk translation started for %d post. | Bulk translation started for %d posts.
id[0]: Terjemahan massal dimulai untuk %d postingan.
id[1]: Terjemahan massal dimulai untuk %d postingan.

en: 🎉 SkyLang Auto Translator is working hard!
id: 🎉 Penerjemah Otomatis SkyLang bekerja keras!

en: SkyLang has successfully translated 5+ posts! If we're saving you time, would you mind leaving a 5-star review? It helps us keep the free version alive and improving!
id: SkyLang telah berhasil menerjemahkan 5+ postingan! Jika kami menghemat waktu Anda, maukah Anda memberikan ulasan bintang 5? Ini membantu kami menjaga versi gratis tetap hidup dan berkembang!

en: Sure, I'd love to leave a review
id: Tentu, saya ingin memberikan ulasan

en: Maybe Later
id: Mungkin nanti

en: Polylang is not active. Please install and activate Polylang first.
id: Polylang tidak aktif. Silakan install dan aktifkan Polylang terlebih dahulu.

en: API key cannot be empty.
id: Kunci API tidak boleh kosong.

en: Network error connecting to Google API. Please check your connection.
id: Kesalahan jaringan saat menyambung ke Google API. Silakan periksa koneksi Anda.

en: API key verified successfully!
id: Kunci API berhasil diverifikasi!

en: Invalid API key.
id: Kunci API tidak valid.

en: Could not verify API key. Please try again.
id: Tidak dapat memverifikasi kunci API. Silakan coba lagi.

en: No API key found. Please go back to step 2.
id: Tidak ada kunci API yang ditemukan. Silakan kembali ke langkah 2.

en: Network error fetching models.
id: Kesalahan jaringan saat mengambil model.

en: Failed to fetch models.
id: Gagal mengambil model.

en: Model validation failed: %s
id: Validasi model gagal: %s

en: Missing text or target language.
id: Teks atau bahasa target tidak ada.

en: No API key configured. Please go back and enter your Gemini API key.
id: Tidak ada kunci API yang dikonfigurasi. Silakan kembali dan masukkan kunci API Gemini Anda.

en: Gemini 3.1 Pro Preview – Enhanced thinking and reasoning
id: Pratinjau Gemini 3.1 Pro – Peningkatan pemikiran dan penalaran

en: Gemini Flash Latest – Always the fastest stable release
id: Gemini Flash Terbaru – Selalu rilis stabil tercepat

en: Gemini 3.1 Flash-Lite Preview – Lightest fast model
id: Pratinjau Gemini 3.1 Flash-Lite – Model cepat paling ringan

en: Gemini 2.5 Pro – Advanced reasoning, multimodal
id: Gemini 2.5 Pro – Penalaran tingkat lanjut, multimodal

en: Gemini 2.5 Flash – Adaptive thinking, cost efficiency
id: Gemini 2.5 Flash – Pemikiran adaptif, efisiensi biaya

en: Gemini 2.5 Flash-Lite Preview
id: Pratinjau Flash-Lite Gemini 2.5

en: Custom Model
id: Model Khusus

en: Test
id: Tes

en: Finish
id: Menyelesaikan

en: Welcome to SkyLang!
id: Selamat datang di SkyLang!

en: Let's get your site ready for automatic translations. First, we'll detect the languages configured in Polylang.
id: Mari siapkan situs Anda untuk terjemahan otomatis. Pertama, kami akan mendeteksi bahasa yang dikonfigurasi di Polylang.

en: Test Your Setup
id: Uji Pengaturan Anda

en: Try a quick translation to make sure everything is working. This step is optional — you can skip it.
id: Coba terjemahan cepat untuk memastikan semuanya berfungsi. Langkah ini opsional — Anda dapat melewatinya.

en: Text to translate
id: Teks untuk diterjemahkan

en: Hello, welcome to my website!
id: Halo, selamat datang di situs web saya!

en: Translate to
id: Terjemahkan ke

en: Unlock context-aware translation with SkyLang Pro
id: Buka kunci terjemahan sadar konteks dengan SkyLang Pro

en: Google Translate is great for simple text, but it only sees the current string. It does not understand the string before or after it. SkyLang Pro adds Google Gemini, OpenAI, and Claude so translations stay natural in menus, buttons, and unsupported languages.
id: Google Terjemahan sangat bagus untuk teks sederhana, tetapi hanya melihat string saat ini. Ia tidak memahami string sebelum atau sesudahnya. SkyLang Pro menambahkan Google Gemini, OpenAI, dan Claude sehingga terjemahan tetap natural dalam menu, tombol, dan bahasa yang tidak didukung.

en: Fast for simple text, but limited when the meaning depends on nearby UI.
id: Cepat untuk teks sederhana, namun terbatas jika maknanya bergantung pada UI terdekat.

en: Translates the current text only
id: Hanya menerjemahkan teks saat ini

en: Does not understand before or after strings
id: Tidak mengerti string sebelum atau sesudah

en: May fail on unsupported language formats
id: Mungkin gagal pada format bahasa yang tidak didukung

en: Uses Google Gemini, OpenAI, and Claude for better translation quality.
id: Menggunakan Google Gemini, OpenAI, dan Claude untuk kualitas terjemahan yang lebih baik.

en: Understands menus, labels, and surrounding context
id: Memahami menu, label, dan konteks sekitarnya

en: Translates unsupported-language cases more reliably
id: Menerjemahkan kasus dalam bahasa yang tidak didukung dengan lebih andal

en: Delivers more natural results for short UI text
id: Memberikan hasil yang lebih alami untuk teks UI pendek

en: Menu translation with context
id: Terjemahan menu dengan konteks

en: For a website menu, “Home” should mean the homepage. Google Translate can read it literally, while the AI Engine understands the surrounding navigation and translates the intended meaning.
id: Untuk menu situs web, “Beranda” berarti beranda. Google Translate dapat membacanya secara harfiah, sedangkan AI Engine memahami navigasi di sekitarnya dan menerjemahkan makna yang dimaksud.

en: Literal text-only translation.
id: Terjemahan hanya teks literal.

en: Context-aware translation for a homepage menu item.
id: Terjemahan peka konteks untuk item menu beranda.

en: Google Gemini, OpenAI, and Claude access
id: Akses Google Gemini, OpenAI, dan Claude

en: Custom Post Type translations
id: Terjemahan Jenis Posting Kustom

en: Native String Translation UI
id: UI Terjemahan String Asli

en: Premium 24/7 Priority Support
id: Dukungan Prioritas Premium 24/7

en: Pro is Active!
id: Pro Aktif!

en: You're running SkyLang Pro. All premium features are unlocked and ready to use.
id: Anda menjalankan SkyLang Pro. Semua fitur premium tidak terkunci dan siap digunakan.

en: You're All Set!
id: Anda sudah siap!

en: SkyLang is ready to translate your content. If you enjoy the plugin, we'd love a quick rating — it really helps!
id: SkyLang siap menerjemahkan konten Anda. Jika Anda menyukai plugin ini, kami ingin memberi peringkat cepat — ini sangat membantu!

en: Leave a Review on WordPress.org
id: Tinggalkan Ulasan di WordPress.org

en: Go to Dashboard
id: Buka Dasbor

en: Visit Our Website
id: Kunjungi Situs Web Kami

en: Back
id: Kembali

en: Skip
id: Melewati
