Hostinger Reach 1.0.0 - en to hi_IN translation catalogue (202 entries)

en: (no title)
hi_IN: (कोई शीर्षक नहीं)

en: Abandoned Carts
hi_IN: छोड़े हुए कार्ट

en: Abandoned carts
hi_IN: छोड़े गए कार्ट

en: Active
hi_IN: सक्रिय

en: Add New Tag
hi_IN: नया टैग जोड़ें

en: Add Tag
hi_IN: टैग जोड़ें

en: Add form
hi_IN: फॉर्म जोड़ें

en: Add form or plugin
hi_IN: फ़ॉर्म या प्लगइन जोड़ें

en: Add form to start sending campaigns with Hostinger Reach
hi_IN: Hostinger Reach के साथ अभियान भेजना शुरू करने के लिए फॉर्म जोड़ें।

en: Add new form
hi_IN: नया फ़ॉर्म जोड़ें

en: Add or connect a form to start sending campaigns
hi_IN: अभियान भेजना शुरू करने के लिए एक फ़ॉर्म जोड़ें या कनेक्ट करें।

en: Adds a marketing consent checkbox at checkout and syncs contacts to Reach.
hi_IN: चेकआउट पर मार्केटिंग सहमति के लिए एक चेकबॉक्स जोड़ता है और संपर्कों को Reach में सिंक करता है।

en: Any ideas or feedback to help us improve Hostinger Reach?
hi_IN: Hostinger Reach को बेहतर बनाने में मदद के लिए कोई सुझाव या प्रतिक्रिया?

en: Attention:
hi_IN: ध्यान दें:

en: Auto-sync off
hi_IN: स्वचालित-सिंक बंद

en: Automation
hi_IN: स्वचालन

en: Average CTOR
hi_IN: औसतन CTOR

en: Back
hi_IN: वापस

en: Background image for
hi_IN: बैकग्राउंड इमेज इसके लिए है:

en: Banner background image for
hi_IN: बैनर बैकग्राउंड इमेज इसके लिए है:

en: Brave Popup Builder
hi_IN: ब्रेव पॉपअप बिल्डर

en: Campaigns
hi_IN: कैंपेंस

en: Cancel
hi_IN: रद्द करें

en: Checkout
hi_IN: चेकआउट

en: Click-to-open rate tells you what percent of opens resulted in a click too. A good CTOR is 6-17%, depending on your industry.
hi_IN: क्लिक-टू-ओपन दर यह दर्शाता है कि कितने प्रतिशत ओपंस क्लिक्स में परिवर्तित हुए। एक अच्छा CTOR 6 से 17% के बीच होता है, और यह आपके उद्योग पर निर्भर करता है।

en: Collapse {pluginName} details
hi_IN: {pluginName} विवरण बंद करें

en: Collect contacts at checkout, send automated emails after purchases, and recover abandoned carts to drive more sales with Reach
hi_IN: चेकआउट पर संपर्क एकत्र करें, खरीदारी के बाद स्वचालित ईमेल भेजें, और रिच के साथ अधिक बिक्री करने के लिए परित्यक्त कार्ट पुनः प्राप्त करें।

en: Coming soon
hi_IN: जल्द आ रहा है

en: Connect
hi_IN: कनेक्ट

en: Connect Hostinger Reach to start Email Marketing
hi_IN: ईमेल मार्केटिंग शुरू करने के लिए होस्टिंगर रीच से कनेक्ट करें।

en: Connect Now
hi_IN: अभी जुड़ें

en: Connect WooCommerce
hi_IN: WooCommerce कनेक्ट करें

en: Connect WooCommerce to boost sales with email automations
hi_IN: ईमेल स्वचालन के साथ बिक्री बढ़ाने के लिए WooCommerce को कनेक्ट करें

en: Connect domain
hi_IN: डोमेन कनेक्ट करें

en: Connect plugin
hi_IN: प्लगइन कनेक्ट करें

en: Connect site
hi_IN: साइट कनेक्ट करें

en: Contact Form 7
hi_IN: कॉन्टैक्ट फॉर्म 7

en: Contacts
hi_IN: संपर्क

en: Contacts to Import
hi_IN: आयात करने के लिए संपर्क

en: Could not generate auth URL
hi_IN: ऑथ URL उत्पन्न नहीं हो सका

en: Create a new form or connect a plugin to grow your contact list and start sending campaigns with Reach.
hi_IN: अपनी संपर्क सूची बढ़ाने के लिए एक नया फ़ॉर्म बनाएँ या कोई प्लगइन कनेक्ट करें और Reach के साथ अभियान भेजना शुरू करें।

en: Create campaign
hi_IN: अभियान बनाएँ

en: Create fully custom forms in Reach and easily embed them on your WordPress site using this plugin. Stay tuned!
hi_IN: Reach में पूरी तरह से कस्टम फॉर्म बनाएँ और इस प्लगइन का उपयोग करके उन्हें अपनी वर्डप्रेस साइट पर आसानी से एम्बेड करें। बने रहें!

en: Create template
hi_IN: टेम्पलेट बनाएँ

en: Default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट

en: Disconnect
hi_IN: डिस्कनेक्ट करें

en: Disconnect it to link this site instead.
hi_IN: इसे डिस्कनेक्ट करके यह साइट लिंक करें

en: Disconnect plugin
hi_IN: प्लगइन डिस्कनेक्ट करें

en: Disconnect plugin?
hi_IN: प्लगइन डिस्कनेक्ट करें?

en: Disconnecting will stop new contacts from being collected. You can reconnect or use a different form anytime.
hi_IN: कनेक्शन विच्छेदित करने से नए संपर्क एकत्रित होना बंद हो जाएगा। आप कभी भी फिर से कनेक्ट कर सकते हैं या किसी अन्य माध्यम का उपयोग कर सकते हैं।

en: Don't see your plugin?
hi_IN: क्या आपका प्लगइन नहीं दिख रहा है?

en: E-Commerce
hi_IN: ई-कॉमर्स

en: Easily add or connect existing forms, automate WooCommerce, and sync contacts to start building campaigns and grow your business.
hi_IN: मौजूदा फ़ॉर्म को आसानी से जोड़ें या कनेक्ट करें, WooCommerce को स्वचालित करें, और संपर्क सिंक करें ताकि आप अभियान बनाना शुरू कर सकें और अपने व्यवसाय को बढ़ा सकें।

en: Edit form
hi_IN: फॉर्म एडिट करें

en: Elementor
hi_IN: एलिमेंटर

en: Email
hi_IN: ईमेल

en: Email marketing background with gradient design
hi_IN: ग्रेडिएंट डिज़ाइन के साथ ईमेल मार्केटिंग पृष्ठभूमि

en: Email marketing illustration featuring envelopes and communication icons
hi_IN: लिफाफों और संचार आइकनों को दर्शाता ईमेल मार्केटिंग का चित्रण

en: Email marketing that doesn't need an expert: Let AI write, design, and send your campaigns - your brand, your colors, applied automatically. No coding, no complexity.
hi_IN: ऐसा ईमेल मार्केटिंग जो विशेषज्ञ की ज़रूरत नहीं रखता: AI से अपने अभियान लिखवाएँ, डिज़ाइन करवाएँ और भेजें – आपका ब्रांड, आपके रंग, स्वचालित रूप से लागू। कोई कोडिंग नहीं, कोई जटिलता नहीं।

en: Emails
hi_IN: ईमेल्स

en: Enter tag name and press Enter or click Add Tag
hi_IN: टैग का नाम दर्ज करें और Enter दबाएँ या Add Tag पर क्लिक करें।

en: Expand {pluginName} details
hi_IN: {pluginName} विवरण खोलें

en: FAQ
hi_IN: सामान्यत: पूछे जाने वाले प्रश्न

en: Form
hi_IN: रूप

en: Form Builder
hi_IN: फ़ॉर्म बिल्डर

en: Form ID
hi_IN: फॉर्म ID

en: Forminator
hi_IN: फ़ॉर्मिनेटर

en: Forms
hi_IN: फार्म्स

en: Forms syncing with Reach
hi_IN: फ़ॉर्म Reach के साथ सिंक हो रहे हैं

en: Go to Reach
hi_IN: पहुंचें

en: Go to plugin
hi_IN: प्लगइन पर जाएं

en: Hostinger Reach Logo
hi_IN: होस्टिंगर रीच लोगो

en: Hostinger Reach is a Hostinger service that helps you create and send branded email campaigns in minutes with smart AI tools. Hostinger Reach WordPress Plugin allows you to connect and sync contacts from your favorite WordPress plugins into Reach.
hi_IN: Hostinger Reach एक Hostinger सेवा है जो स्मार्ट AI टूल्स की मदद से मिनटों में ब्रांडेड ईमेल अभियान बनाने और भेजने में आपकी मदद करती है। Hostinger Reach WordPress प्लगइन आपको अपने पसंदीदा WordPress प्लगइन्स से संपर्क कनेक्ट और सिंक करने की सुविधा देता है।

en: Hostinger Reach is an AI-powered email marketing tool for small businesses and creators. It supports your entire email marketing journey—from building contact lists to sending campaigns and tracking results.
hi_IN: Hostinger Reach छोटे व्यवसायों और क्रिएटर्स के लिए बनाया गया AI-संचालित ईमेल मार्केटिंग टूल है। आपके ईमेल मार्केटिंग सफर में यह आपका पूरा साथ देता है – कॉन्टैक्ट सूचियां बनाने से लेकर कैंपेन भेजने और परिणाम ट्रैक करने तक।

en: Hostinger Reach is built for simplicity, speed, and results – no design or marketing experience needed. Unlike most email tools, at the core of Reach is its AI-powered template creator. Whether it is a product launch, special offer, or newsletter update, it instantly crafts a professional, mobile-friendly email. It not only writes the content for you; it also suggests the best layout for your message and saves your style settings so you're never starting from scratch.<br><br>Every template is customizable, so your emails reflect your brand's look, feel, and voice. And because the templates are built using proven best practices, they're optimized for readability, accessibility, and reader engagement.
hi_IN: Hostinger Reach सरलता, गति और उत्तम परिणामों के लिए बनाया गया है। इसमें किसी डिज़ाइन या मार्केटिंग अनुभव की आवश्यकता नहीं है। अधिकतम ईमेल टूल्स के विपरीत, इसके शीर्ष पर इसका AI-संचालित टेम्पलेट क्रिएटर होता है। यह प्रोडक्ट लॉन्च, विशेष ऑफर, या न्यूजलेटर अपडेट जैसे अन्य इवेंट्स के लिए तुरंत प्रोफेशनल और मोबाइल-फ्रेंडली ईमेल बनाता है। यह न केवल आपका ईमेल लिखता है, बल्कि आपके संदेश के लिए उपयुक्त लेआउट भी सुझाता है और आपकी स्टाइल सेटिंग्स को भी सेव करता है, जिससे आपको अगली बार शुरू से शुरुआत न करनी पड़े।<br><br>आप प्रत्येक टेम्पलेट को कस्टमाइज़ कर सकते हैं, जिससे आपका ईमेल आपके ब्रांड का लुक, उसकी अनुभूति और टोन दर्शा पाए। क्योंकि हमारे टेम्पलेट्स सिद्ध सर्वोत्तम प्रथाओं के अनुरूप बनाए गए हैं, यह पढ़ने और ऐक्सेस करने में आसानी और पाठकों के साथ जुड़ाव बनाने के लिए ऑप्टिमाइज किए गए हैं।

en: Hostinger Reach requires minimum PHP version of <b>%s</b>.
hi_IN: Hostinger Reach के लिए <b>%s</b> का न्यूनतम PHP संस्करण आवश्यक है।

en: How are segments and tags created?
hi_IN: सेगमेंट और टैग कैसे बनाए जाते हैं?

en: How does contact syncing work?
hi_IN: संपर्क सिंक कैसे काम करता है?

en: How is Hostinger Reach different from other email marketing apps?
hi_IN: Hostinger Reach और अन्य ईमेल मार्केटिंग ऐप्स में क्या अंतर है?

en: How much does it cost to use Hostinger Reach?
hi_IN: Hostinger Reach का उपयोग करने की कीमत क्या है?

en: How would you rate your experience with Hostinger Reach so far?
hi_IN: अब तक Hostinger Reach के साथ अपने अनुभव को आप कैसे रेट करेंगे?

en: If the integration is interrupted, syncing pauses automatically. Once the connection is restored, syncing resumes, so you can continue collecting contacts without losing data.
hi_IN: यदि एकीकरण बाधित हो जाता है, तो सिंक स्वचालित रूप से रुक जाता है। कनेक्शन बहाल होते ही सिंक फिर से शुरू हो जाता है, ताकि आप बिना डेटा खोए संपर्क एकत्र करना जारी रख सकें।

en: If your store isn’t ready yet, complete the setup to start selling and collecting contacts
hi_IN: यदि आपका स्टोर अभी तक तैयार नहीं है, तो बेचने और संपर्कों को इकट्ठा करने के लिए सेटअप पूरा करें।

en: Import
hi_IN: आयात

en: Import Contacts
hi_IN: संपर्क आयात करें

en: Import contacts
hi_IN: संपर्क आयात करें

en: Import your existing contacts to Reach
hi_IN: Reach में अपने मौजूदा संपर्कों को आयात करें।

en: Imported
hi_IN: आयातित

en: Importing is not available for this integration
hi_IN: इस एकीकरण के लिए आयात उपलब्ध नहीं है।

en: Importing...
hi_IN: आयात कर रहा है...

en: Inactive
hi_IN: असक्रिय

en: Inline
hi_IN: इनलाइन

en: Install
hi_IN: स्थापित करें

en: Install and connect
hi_IN: इंस्टॉल करें और कनेक्ट करें

en: Installed plugins
hi_IN: प्लगइन्स स्थापित किए गए

en: Integrate your WordPress site with Hostinger Reach.
hi_IN: अपनी WordPress साइट Hostinger Reach के साथ जोड़ें।

en: Integrations
hi_IN: एकीकरण

en: It may not be supported yet. You can upload contacts as a CSV or use another plugin
hi_IN: यह अभी समर्थित नहीं हो सकता है। आप CSV के रूप में संपर्क अपलोड कर सकते हैं या किसी अन्य प्लगइन का उपयोग कर सकते हैं।

en: It was an error importing your contacts to Reach.
hi_IN: आपके संपर्कों को Reach में आयात करते समय एक त्रुटि हुई।

en: Layout
hi_IN: लेआउट

en: Layout Settings
hi_IN: लेआउट सेटिंग्स

en: Learn more
hi_IN: और जानें

en: Make sure the people you contact expect your emails and are okay with receiving them.
hi_IN: सुनिश्चित करें कि जिन लोगों से आप संपर्क करते हैं, वे आपकी ईमेल की उम्मीद करते हों और उन्हें प्राप्त करने में सहज हों।

en: Manage
hi_IN: प्रबंधित करें

en: Manage automations
hi_IN: स्वचालन प्रबंधित करें

en: Manage plugin
hi_IN: प्लगइन प्रबंधित करें

en: More plugins
hi_IN: अधिक प्लगइन्स

en: Name
hi_IN: नाम

en: New Tag Name
hi_IN: नया टैग नाम

en: New contact form
hi_IN: नई कॉन्टैक्ट सूची

en: New page
hi_IN: नया पेज

en: New subscribers
hi_IN: नए सब्सक्राइबर्स

en: Ninja Forms
hi_IN: निंजा फॉर्म

en: No
hi_IN: नहीं

en: No forms found for this integration.
hi_IN: इस एकीकरण के लिए कोई फॉर्म नहीं मिला।

en: No pages available. Create a new page to get started.
hi_IN: कोई पृष्ठ उपलब्ध नहीं हैं। आरंभ करने के लिए एक नया पृष्ठ बनाएँ।

en: Not imported
hi_IN: आयातित नहीं

en: Not needed
hi_IN: आवश्यक नहीं

en: Once you connect a form plugin you use on WordPress (such as Elementor or Contact Form 7), the plugin automatically forwards all the new form submissions and subscriber data to your Reach account, so your contacts are collected and updated without manual exports on each form submission
hi_IN: एक बार जब आप वर्डप्रेस पर उपयोग होने वाला कोई फॉर्म प्लगइन (जैसे Elementor या Contact Form 7) कनेक्ट करते हैं, तो वह प्लगइन स्वचालित रूप से सभी नए फॉर्म सबमिशन और सब्सक्राइबर डेटा को आपके Reach खाते में भेज देता है, जिससे आपके संपर्क प्रत्येक फॉर्म सबमिशन पर मैन्युअल एक्सपोर्ट किए बिना ही एकत्रित और अपडेट हो जाते हैं।

en: OptinMonster
hi_IN: ऑप्टइनमॉन्स्टर

en: Partially imported
hi_IN: आंशिक रूप से आयातित

en: Plan & Limits
hi_IN: योजना और सीमाएँ

en: Plugin
hi_IN: प्लगइन

en: Plugin connected successfully
hi_IN: प्लगइन सफलतापूर्वक जुड़ गया

en: Plugin disconnected successfully
hi_IN: प्लगइन सफलतापूर्वक डिस्कनेक्ट हो गया

en: Purchases
hi_IN: खरीद

en: Reach Subscription Form
hi_IN: Reach सब्सक्रिप्शन फॉर्म

en: Reach automatically tags synced contacts using the form name and also creates a segment for easier targeting. If the form doesn’t have a title, it uses the form location title. As a final fallback, the tag title will be the plugin name.If you create a form using Hostinger Reach option, you can also assign multiple existing or new tags to subscribers. Each form will automatically generate its own segment in Reach dashboard, making it easy to send campaigns to specific audiences — and you can fully manage or create additional segments anytime in Reach.
hi_IN: Reach स्वचालित रूप से फॉर्म के नाम का उपयोग करके सिंक किए गए संपर्कों को टैग करता है और आसान लक्षित करने के लिए एक सेगमेंट भी बनाता है। यदि फॉर्म का कोई शीर्षक नहीं है, तो यह फॉर्म के स्थान का शीर्षक उपयोग करता है। अंतिम विकल्प के रूप में, टैग का शीर्षक प्लगइन का नाम होगा। यदि आप Hostinger Reach विकल्प का उपयोग करके कोई फॉर्म बनाते हैं, तो आप सब्सक्राइबर्स को कई मौजूदा या नए टैग भी असाइन कर सकते हैं। प्रत्येक फ़ॉर्म अपने आप Reach डैशबोर्ड में अपना सेगमेंट बनाता है, जिससे विशिष्ट दर्शकों को अभियान भेजना आसान हो जाता है — और आप Reach में कभी भी अतिरिक्त सेगमेंट पूरी तरह से प्रबंधित या बना सकते हैं।

en: Reach is already connected to another site.
hi_IN: Reach पहले से ही किसी अन्य साइट के साथ कनेक्टेड है।

en: Reach offers a <b>free plan</b> for one year– perfect for getting started. Paid plans are based on how many unique contacts you aim to reach and how many emails you send monthly. As your audience grows, you can upgrade to a plan that fits your needs. Reach does not limit your contact list, so you don't need to worry about lost data and can consistently grow your audience.
hi_IN: Reach पहले वर्ष के लिए निःशुल्क प्लान प्रदान करता है, जो शुरुआती लोगों के लिए उपयुक्त है। आप कितने नए कॉन्टैक्ट टारगेट करना चाहते हैं और कितने मासिक ईमेल भेजना चाहते हैं उसके आधार पर अपने सशुल्क प्लान का चयन करें। एक बार आपकी ऑडियंस बढ़ने लगे, तो आप अपनी आवश्यकताओं के अनुसार प्लान अपग्रेड कर सकते हैं। Reach के साथ आप असीमित कॉन्टैक्ट सूचियां बना सकते हैं। तो आप अपना डेटा खोने की चिंता किए बिना निरंतर अपनी ऑडियंस बढ़ा सकते हैं।

en: Remaining
hi_IN: ईमेल शेष हैं

en: Review domain
hi_IN: समीक्षा क्षेत्र

en: Segments
hi_IN: खंड

en: Select page
hi_IN: पेज चुनें

en: Send newsletters with professionally designed templates, automate campaigns, and build AI-powered segments. With Hostinger Reach, growing your audience is easy.
hi_IN: पेशेवर रूप से डिज़ाइन किए गए टेम्पलेट्स के साथ न्यूज़लेटर भेजें, अभियानों को स्वचालित करें, और एआई-संचालित सेगमेंट बनाएँ। Hostinger Reach के साथ, अपने दर्शकों को बढ़ाना आसान है।

en: Sent
hi_IN: भेज दिया गया है

en: Set up WooCommerce
hi_IN: WooCommerce सेट अप करें

en: Settings
hi_IN: सेटिंग्स

en: Show Name
hi_IN: नाम दिखाएँ

en: Show Name Field?
hi_IN: नाम वाला फील्ड दिखाएं?

en: Show Surname
hi_IN: उपनाम दिखाएँ

en: Show Surname Field?
hi_IN: उपनाम वाला फील्ड दिखाएं?

en: Something went wrong
hi_IN: कोई त्रुटि आ गई

en: Something went wrong. Please try again.
hi_IN: कोई त्रुटि आ गई। कृपया दोबारा प्रयास करें।

en: Status
hi_IN: स्टेटस

en: Store Events
hi_IN: स्टोर इवेंट्स

en: Subscribe
hi_IN: सब्सक्राइब करें

en: Subscribe to our Newsletter
hi_IN: हमारे न्यूज़लेटर की सदस्यता लें

en: Subscribe to our newsletter
hi_IN: हमारे न्यूज़लेटर की सदस्यता लें

en: Subscribers
hi_IN: सब्सक्राइबर्स

en: Subscription form is not available at the moment
hi_IN: सदस्यता फॉर्म इस समय उपलब्ध नहीं है।

en: Supported plugins
hi_IN: समर्थित प्लगइन्स

en: Sure Forms
hi_IN: निश्चित रूप

en: Surname
hi_IN: उपनाम

en: Sync
hi_IN: सिंक

en: Tags
hi_IN: टैग

en: Thanks for subscribing.
hi_IN: सब्सक्राइब करने के लिए धन्यवाद।

en: The selected contacts are being imported to Reach.
hi_IN: चयनित संपर्क Reach में आयात किए जा रहे हैं।

en: This form has not an email field. Create an email field in the form to allow it to be synced with Reach
hi_IN: इस फॉर्म में ईमेल फ़ील्ड नहीं है। इसे Reach के साथ सिंक करने के लिए फॉर्म में एक ईमेल फ़ील्ड बनाएँ।

en: This form is a Reach native form inserted directly in your page. For disabling it remove the Form directly from the page using the editor.
hi_IN: यह फॉर्म एक Reach नेटिव फॉर्म है जिसे सीधे आपके पेज में डाला गया है। इसे अक्षम करने के लिए, संपादक का उपयोग करके पेज से फॉर्म को सीधे हटा दें।

en: This is a temporary domain. In order to connect WordPress to Reach you need to connect your domain.
hi_IN: यह एक अस्थायी डोमेन है। WordPress को Reach से कनेक्ट करने के लिए आपको अपना डोमेन कनेक्ट करना होगा।

en: This month
hi_IN: वर्तमान महीना

en: Thrive Leads
hi_IN: थ्राइव लीड्स

en: Total subscribers
hi_IN: कुल सब्सक्राइबर्स

en: Tracks abandoned carts so you can trigger email automations in Reach when enabled.
hi_IN: ट्रैक्स परित्यक्त कार्ट्स को ट्रैक करता है ताकि सक्षम होने पर आप Reach में ईमेल ऑटोमेशन ट्रिगर कर सकें।

en: Tracks purchases so you can trigger email automations in Reach when enabled.
hi_IN: ट्रैक्स खरीदारी को ट्रैक करता है ताकि सक्षम होने पर आप Reach में ईमेल ऑटोमेशन ट्रिगर कर सकें।

en: Unique identifier for this form
hi_IN: इस फॉर्म का यूनीक आइडेंटिफायर

en: Unsubscribes
hi_IN: इतने लोगों ने अनसब्सक्राइब किया

en: Upgrade
hi_IN: अपग्रेड करें

en: Upload as CSV
hi_IN: CSV के रूप में अपलोड करें

en: View form
hi_IN: फॉर्म देखें

en: View more supported plugins
hi_IN: अधिक समर्थित प्लगइन्स देखें

en: WS Form
hi_IN: डब्ल्यूएस फॉर्म

en: Welcome to Reach
hi_IN: Reach में आपका स्वागत है

en: What happens if the connection breaks?
hi_IN: यदि कनेक्शन टूट जाए तो क्या होगा?

en: What is Hostinger Reach email marketing service?
hi_IN: Hostinger Reach की ईमेल मार्केटिंग सेवा क्या है?

en: What's the difference between Hostinger Reach and Hostinger Reach WordPress Plugin?
hi_IN: Hostinger Reach और Hostinger Reach WordPress प्लगइन में क्या अंतर है?

en: When syncing is off, collected Contacts will not be sent to Reach.
hi_IN: जब सिंक बंद होता है, तब एकत्रित संपर्क Reach को नहीं भेजे जाएंगे।

en: Will contacts be added to my email list automatically?
hi_IN: क्या संपर्क मेरी ईमेल सूची में स्वचालित रूप से जोड़े जाएंगे?

en: WooCommerce
hi_IN: वू-कॉमर्स

en: WooCommerce Customers
hi_IN: वू-कॉमर्स ग्राहक

en: WooCommerce Plugin Connected
hi_IN: वू-कॉमर्स प्लगइन कनेक्टेड

en: Would you like to import contacts collected while sync was disabled?
hi_IN: क्या आप उस समय एकत्रित किए गए संपर्कों को आयात करना चाहेंगे जब सिंक अक्षम था?

en: Yes
hi_IN: हाँ

en: Yes — new subscribers are added automatically based on your setup. Some integrations may also support importing previously collected contacts (historical data), depending on the plugin and connection flow. You’ll be able to review the available options during setup. You can manage subscriber settings like double opt-in, and adjust or organize segments directly in your Reach dashboard.
hi_IN: हाँ — नए सब्सक्राइबर आपके सेटअप के आधार पर स्वचालित रूप से जुड़ जाते हैं। कुछ इंटीग्रेशन प्लगइन और कनेक्शन फ्लो के आधार पर पहले से एकत्रित किए गए संपर्कों (ऐतिहासिक डेटा) को आयात करने का भी समर्थन कर सकते हैं। आप सेटअप के दौरान उपलब्ध विकल्पों की समीक्षा कर सकेंगे। आप डबल ऑप्ट-इन जैसी सब्सक्राइबर सेटिंग्स को प्रबंधित कर सकते हैं, और सीधे अपने Reach डैशबोर्ड में सेगमेंट्स को समायोजित या व्यवस्थित कर सकते हैं।

en: You are not connected to Hostinger Reach
hi_IN: आप होस्टिंगर रीच से जुड़े नहीं हैं।

en: You are not connected to Hostinger Reach. To gain full access to this block, you need to connect your Hostinger Reach account.
hi_IN: आप Hostinger Reach से जुड़े नहीं हैं। इस ब्लॉक की पूरी पहुँच प्राप्त करने के लिए, आपको अपना Hostinger Reach खाता कनेक्ट करना होगा।

en: You are running <b>%s</b> PHP version.
hi_IN: आप  <b>%s</b> PHP संस्करण चला रहे हैं।

en: You can import existing contacts into Reach now to use them for your email campaigns. New contacts will be synced automatically to Reach.
hi_IN: आप अपने ईमेल अभियानों के लिए मौजूदा संपर्कों को अभी Reach में आयात कर सकते हैं। नए संपर्क स्वचालित रूप से Reach में सिंक हो जाएंगे।

en: You have not selected any forms to import. Select which forms you want to import and then click on the Import button below.
hi_IN: आपने आयात करने के लिए कोई भी फॉर्म नहीं चुना है। आप जिन फॉर्म को आयात करना चाहते हैं उन्हें चुनें और फिर नीचे दिए गए Import बटन पर क्लिक करें।

en: Your domain is not active. In order to connect WordPress to Reach you need to have an active domain.
hi_IN: आपका डोमेन सक्रिय नहीं है। WordPress को Reach से कनेक्ट करने के लिए आपके पास एक सक्रिय डोमेन होना चाहिए।

en: Your form is ready. Go to Reach to complete setup and create templates.
hi_IN: आपका फ़ॉर्म तैयार है। सेटअप पूरा करने और टेम्पलेट बनाने के लिए Reach पर जाएँ।

en: Your site is not connected to Reach. Connect to Reach and try again.
hi_IN: आपकी साइट Reach से जुड़ी नहीं है। Reach से जुड़ें और फिर से प्रयास करें।

en: are ready to import to Reach. Any new contacts you’ll collect with these forms will sync automatically.
hi_IN: Reach में आयात करने के लिए तैयार हैं। इन फ़ॉर्म के माध्यम से आप जो भी नए संपर्क एकत्र करेंगे, वे स्वचालित रूप से सिंक हो जाएंगे।

[ctx: block description]
en: Subscription form for Hostinger Reach
hi_IN: Hostinger Reach का सब्सक्रिप्शन फॉर्म

[ctx: block title]
en: Reach Subscription Form
hi_IN: Reach सब्सक्रिप्शन फॉर्म

en: contacts
hi_IN: संपर्क

en: https://hostinger.com
hi_IN: https://www.hostinger.com/in-hi

en: of
hi_IN: के

en: opens in new tab
hi_IN: नए टैब में खुलता है

en: or connect a form plugin
hi_IN: या एक फॉर्म प्लगइन कनेक्ट करें

en: usage statistics
hi_IN: उपयोग के आंकड़ें
