buddypress-activity-privacy - en to pt_BR translation catalogue (58 entries)

en: Welcome to Buddypress Activity Privacy
pt_BR: Bem-vindo a Privacidade de Atividade do BuddyPress

en: Welcome to BP Activity Privacy
pt_BR: Bem-vindo a Privacidade de Atividade do BP

en: BuddyPress Activity Privacy
pt_BR: Privacidade de Atividade do BuddyPress

en: BP Activity Privacy
pt_BR: Privacidade de Atividade

en: Anyone
pt_BR: Qualquer pessoa

en: Logged In Users
pt_BR: Usuários Logados

en: My Friends
pt_BR: Meus Amigos

en: Admins Only
pt_BR: Administradores Apenas

en: Only Me
pt_BR: Eu apenas

en: My Followers
pt_BR: Meus Seguidores

en: My Friends in Group
pt_BR: Meus Amigos no Grupo

en: Group Members
pt_BR: Membros do Grupo

en: Group Moderators
pt_BR: Moderadores do Grupo

en: Group Admins
pt_BR: Administradores do Grupo

en: My Followers in Group
pt_BR: Meus Seguidores no Grupo

en: Settings saved.
pt_BR: Configurações salvas.

en: Settings reseted.
pt_BR: Configurações Restauradas.

en: Profil Activity privacy
pt_BR: Privacidade de Atividade do Perfil

en: Please check the box to enable the privacy and Drag&Drop to sort :
pt_BR: Por favor, marque a caixa para habilitar a privacidade e  Segure&Solte para alterar a ordem:

en: Groups Activity privacy
pt_BR: Privacidade de Atividade para Grupos

en: Save Settings
pt_BR: Salvar Configurações

en: Reset
pt_BR: Restaurar

en: Welcome to BuddyPress Activity Privacy %s
pt_BR: Bem-vindo ao plugin de Privacidade de Atividade para o BuddyPress %s

en: Thank you for upgrading to the latest version of BP Activity Privacy! <br \> BP Activity Privacy %s is ready to manage the activity privacy of your Site!
pt_BR: Obrigado por atualizar para a versão mais recente do plugin de Privacidade de Atividade para o BP! <br\> o plugin de Privacidade de Atividade do BP %s está pronto para gerenciar a privacidade de atividade de seu Site!

en: Version %s
pt_BR: Versão %s

en: Please go to BP Acitivity Privacy Configuration and save your settings to apply new update.
pt_BR: Por favor, vá para a página de Configuração de Privacidade de Atividades para o BP e salva suas configurações para a nova atualização ter efeito.

en: About
pt_BR: Sobre

en: Add Privacy Controls To The BuddyPress Activity Stream!
pt_BR: Adiciona Controles de Privacidade para o Feed de Atividades do BuddyPress!

en: BP Activity Privacy is a BuddyPress plugin who gives users the ability to restrict who can see their activity posts.
pt_BR: O plugin de Privacidade de Atividade é um plugin para o BuddyPress que dá ao usuário a habilidade de restringir quem pode ver seus posts.

en: It gives each member multiple privacy options on activity posts and should encourage more confident participation on your social network.
pt_BR: Ele dá a cada membro multiplas opções de privacidade sobre os posts e deve encorajar uma maior participação em sua rede social.

en: What&#39; new in %s ?
pt_BR: O que há de novo na versão %s ?

en: Updates before current version
pt_BR: Atualizações antes da versão atual

en: <strong>Remark:</strong> <i>Members mentioned in activity can see it's content whatever the privacy level.</i>
pt_BR: <strong>Remark:</strong> <i>Membros citados na atividade podem ver o conteúdo independente do nível de privacidade.</i>

en: New Dropdown system with a nice icons ( By <a target="_BLANK" href="http://fontawesome.io/">Font Awesome</a> ).
pt_BR: Novo sistema de seleção com ótimos ícones (Por  <a target="_BLANK" href="http://fontawesome.io/">Font Awesome</a> ).

en: How it's Work ?
pt_BR: Como o plugin funciona?

en: Once installed and activated, BuddyPress Activity Privacy adds following privacy controls to the post update box for members:
pt_BR: Após instalado e ativado, o plugin de Privacidade de Atividade para o BuddyPress adiciona os seguintes controles de privacidade a caixa de post para os membros:

en: Admin Only
pt_BR: Apenas o Administrador

en: Certain privacy controls are component-dependent. For example, the "Friends Only" privacy option in the dropdown will not show up unless you have the Friends component activated in the BuddyPress settings panel.
pt_BR: Alguns controles de privacidade depende de certos componentes. Por exemplo, a opção de privacidade na caixa de seleção "Amigos Apenas", não irá aparecer ao menos que o componente Amigos esteja ativado no painel de configurações do BuddyPress.

en: When posting within a group the group-specific privacy options will be added to the dropdown, inlcluding:
pt_BR: Quando estiver publicando dentro de um grupo, opções de privacidade específicas para o grupo serão adicionas a caixa de seleção, incluindo:

en: My Friends in a Group
pt_BR: Meus Amigos em um Grupo

en: Update the Privacy of the ol
pt_BR: Atualizar a Privacidade das mensagens antigas

en: Members can update the privacy of the old activity stream (new selectbox in activity meta).
pt_BR: Membros podem atualizar a privacidade das mensagens antigas do feed (é adicionado uma nova caixa de seleção).

en: Admin can also update the privacy of all the old activity stream.
pt_BR: Administradores também podem atualizar a privacidade de todas as mensagens antigas do feed.

en: Privacy control for Followers Plugin
pt_BR: Controle de privacidade para o plugin de seguidores

en: Fully integrated with Buddypress Follow
pt_BR: Totalmente integrado com o plugin BuddyPress Follow

en: If you have <a href="http://wordpress.org/plugins/buddypress-followers/">BuddyPress Follow</a> installed in your site, BP Activity Privacy adds new privacy levels :
pt_BR: Se você tem o plugin <a href="http://wordpress.org/plugins/buddypress-followers/">BuddyPress Follow</a> instalado em seu site, o plugin de Privacidade de Atividade para o BP adiciona um novo nível de privacidade:

en: My followers in Group
pt_BR: Meus Seguidores no Grupo

en: Integration for Buddypress Activity Plus Plugin
pt_BR: Integração com o plugin BuddyPress Activity Plus

en: BP Activity Privacy is released with Integration for <a href="http://wordpress.org/plugins/buddypress-activity-plus/">Buddypress Activity Plus</a>.
pt_BR: O plugin de Privacidade de Atividades para o BP foi lançado com integração para o plugin <a href="http://wordpress.org/plugins/buddypress-activity-plus/">Buddypress Activity Plus</a>.

en: BP Acitivity Privacy Configuration
pt_BR: Configuração da Privacidade de Atividade do BP

en: Configure BP Activity Privacy
pt_BR: Configurar Privacidade de Atividade para o BP

en: From the settings menu of his WordPress administration, the administrator is able to configure BP Activity Privacy by :
pt_BR: A partir do menu de configuração da administração do WordPress, o administrador poderá configurar a Privacidade de Atividade do BP para:

en: Enable/Disable a privacy level.
pt_BR: Habilitar/Desabilitar o nível de privacidade.

en: Sort the privacy levels.
pt_BR: Selecionar os níveis de privacidade.

en: Change the default privacy level.
pt_BR: Alterar o nível de privacidade padrão.

en: Go to the BP Activity Privacy Settings page
pt_BR: Ir para página de Configurações de Privacidade de Atividade do BP

en: Who can see this?
pt_BR: Quem pode ver isto?

en: You cannot enable BuddyPress Activity Privacy because <strong>BuddyPress</strong> is not active. Please install and activate BuddyPress before trying to activate Buddypress Activity Privacy again.
pt_BR: Você não pode habilitar o plugin de Atividade de Privacidade do BuddyPreess por que o <strong>BuddyPress</strong> não está ativo. Por favor, instale e ative o BuddyPress antes de tentar ativar o plugin de Privacidade de Atividade do BuddyPress novamente.
