buddypress-activity-privacy - en to de_DE translation catalogue (57 entries)

en: Welcome to Buddypress Activity Privacy
de_DE: Willkommen zu Buddypress - Private Aktivitäten

en: Welcome to BP Activity Privacy
de_DE: Willkommen zu BP - Private Aktivitäten

en: BuddyPress Activity Privacy
de_DE: BuddyPress - Private Aktivitäten

en: BP Activity Privacy
de_DE: BP - Private Aktivitäten

en: Anyone
de_DE: Jeder

en: Logged In Users
de_DE: Angemeldete Benutzer

en: My Friends
de_DE: Meine Freunde

en: Mentioned Only
de_DE: Nur Erwähnte

en: Admins Only
de_DE: Nur Administratoren

en: My Followers
de_DE: Meine Followers

en: My Friends in Group
de_DE: Meine Gruppen-Freunde

en: Group Members
de_DE: Gruppenmitglieder

en: Group Moderators
de_DE: Gruppenmoderatoren

en: Group Admins
de_DE: Gruppenadministratoren

en: My Followers in Group
de_DE: Meine Gruppen-Followers

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: Settings reseted.
de_DE: Einstellungen zurückgesetzt.

en: Profil Activity privacy
de_DE: Profil - Private Aktivitäten

en: Please check the box to enable the privacy and Drag&Drop to sort :
de_DE: Box überprüfen um Privatsphäre einzustellen und per Drag & Drop zu sortieren:

en: Groups Activity privacy
de_DE: Gruppen - Private Aktivitäten

en: Save Settings
de_DE: Einstellungen speichern

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Welcome to BuddyPress Activity Privacy %s
de_DE: Willkommen zu Buddypress - Private Aktivitäten %s

en: Thank you for upgrading to the latest version of BP Activity Privacy! <br \> BP Activity Privacy %s is ready to manage the activity privacy of your Site!
de_DE: Danke für das Upgrade auf die neueste Version von Buddypress - Private Aktivitäten! <br \> BP - Private Aktivitäten %s ist bereit, die privaten Aktivitäten auf Ihrer Webseite zu regeln!

en: Please go to BP Acitivity Privacy Configuration and save your settings to apply new update.
de_DE: Bitte gehen Sie zu BP - Private Aktivitäten - Konfiguration und speichern Ihre Einstellungen um diese zu übernehmen.

en: About
de_DE: Über

en: Add Privacy Controls To The BuddyPress Activity Stream!
de_DE: Fügen Sie Datenschutz-Kontrolle zum BuddyPress Aktivitäten-Verlauf hinzu!

en: BP Activity Privacy is a BuddyPress plugin who gives users the ability to restrict who can see their activity posts.
de_DE: BP - Private Aktivitäten ist ein BuddyPress-Plugin welches Nutzern die Möglichkeit gibt einzuschränken, wer ihre veröffentlichten Aktivitätenbeiträge sehen darf.

en: It gives each member multiple privacy options on activity posts and should encourage more confident participation on your social network.
de_DE: Es gibt jedem Mitglied multiple Privatisierungsoptionen for Aktivitätenbeiträge und sollte die Selbstsicherheit fördern, sich an Ihrem sozialen Netzwerk zu beteiligen.

en: What&#39; new in %s ?
de_DE: Was ist neu in %s?

en: Updates before current version
de_DE: Updates vor der jetzigen Version.

en: <strong>Remark:</strong> <i>Members mentioned in activity can see it's content whatever the privacy level.</i>
de_DE: <strong>Bemerke:</strong> <i>Mitglieder, die in den Aktivitäten erwähnt werden, können den Inhalt sehen, unabhängig weiterer Privatisierungsstufen.</i>

en: New Dropdown system with a nice icons ( By <a target="_BLANK" href="http://fontawesome.io/">Font Awesome</a> ).
de_DE: Neues Aufklapp-System mit schönen Icons ( Von <a target="_BLANK" href="http://fontawesome.io/">Font Awesome</a> ).

en: Administrator now have a finer control to enable/disable the privacy levels, sort the privacy levels and change the default privacy level.
de_DE: Administratoren haben nun eine feinere Kontrolle darüber, Privatisierungsstufen ein- und auszuschalten, die Privatisierungsstufen zu sortieren und die Standard-Privatisierungsstufe zu ändern.

en: Finally version %s fixes a bug with "Last acitivity" visibility in the members directory and member profile page.
de_DE: Die finale Version %s behebt einen Fehler mit "Letzte Aktivitäten" Sichtbarkeit im Mitgliederverzeichnis und der Mitglieder Profilseite.

en: How it's Work ?
de_DE: Wie es arbeitet ?

en: Once installed and activated, BuddyPress Activity Privacy adds following privacy controls to the post update box for members:
de_DE: Einmal installiert und aktiviert, stellt BuddyPress - Private Aktivitäten Mitgliedern die folgenden Privatisierungskontrollen in der Beitrags-Update-Box zur Verfügung:

en: Admin Only
de_DE: Nur Administratoren

en: Certain privacy controls are component-dependent. For example, the "Friends Only" privacy option in the dropdown will not show up unless you have the Friends component activated in the BuddyPress settings panel.
de_DE: Bestimmte Privatisierungskontrollen sind Komponentenabhängig. Als Beispiel, die "Nur Freunde" Privatisierungsoption im Dropdownmenu wird erst angezeigt, wenn Sie die Freunde-Komponente in den BuddyPress-Einstellungen aktiviert haben.

en: When posting within a group the group-specific privacy options will be added to the dropdown, inlcluding:
de_DE: Bei Veröffentlichungen in einer Gruppe, werden die Gruppenspezifischen Privatisierungsoptionen im Dropdownmenu hinzugefügt, inklusive:

en: Update the Privacy of the ol
de_DE: Update der Privatisierungseinstellungen für ol

en: Members can update the privacy of the old activity stream (new selectbox in activity meta).
de_DE: Mitglieder können die Privatisierungseinstellungen der älteren Beiträge im Aktivitätenverlauf anpassen (neue Auswahlbox in den Aktivitäten-Metadaten).

en: Admin can also update the privacy of all the old activity stream.
de_DE: Administratoren können ebenfalls die Privatisierungseinstellungen der alten Beiträge im Aktivitätenverlauf anpassen.

en: Privacy control for Followers Plugin
de_DE: Privatisierungskontrolle für das Followers-Plugin

en: Fully integrated with Buddypress Follow
de_DE: Voll integriert mit - Buddypress Follow

en: If you have <a href="http://wordpress.org/plugins/buddypress-followers/">BuddyPress Follow</a> installed in your site, BP Activity Privacy adds new privacy levels :
de_DE: Falls Sie <a href="http://wordpress.org/plugins/buddypress-followers/">BuddyPress Follow</a> auf Ihrer Webseite installiert haben, fügt BP - Private Aktivitäten dort neue Privatisierungseinstellungen hinzu :

en: Integration for Buddypress Activity Plus Plugin
de_DE: Integration für das Buddypress Activity Plus Plugin

en: BP Activity Privacy is released with Integration for <a href="http://wordpress.org/plugins/buddypress-activity-plus/">Buddypress Activity Plus</a>.
de_DE: BP - Private Aktivitäten wurde mit der Integration für <a href="http://wordpress.org/plugins/buddypress-activity-plus/">Buddypress Activity Plus</a> veröffentlicht.

en: BP Acitivity Privacy Configuration
de_DE: BP - Private Aktivitäten Konfiguration

en: Configure BP Activity Privacy
de_DE: Konfigurieren Sie BP - Private Aktivitäten

en: From the settings menu of his WordPress administration, the administrator is able to configure BP Activity Privacy by :
de_DE: In dem Einstellungsmenu der WordPress-Administration, kann der Administrator BP - Private Aktivitäten konfigurieren, mit:

en: Enable/Disable a privacy level.
de_DE: Ein- Ausschalten einer Privatisierungsstufe.

en: Sort the privacy levels.
de_DE: Sortieren Sie die Privatisierungsstufen.

en: Change the default privacy level.
de_DE: Ändern Sie die Standard-Privatisierungsstufe.

en: Go to the BP Activity Privacy Settings page
de_DE: Gehen Sie zu der Einstellungsseite von BP - Private Aktivitäten

en: Who can see this?
de_DE: Wer kann das sehen?

en: You cannot enable BuddyPress Activity Privacy because <strong>BuddyPress</strong> is not active. Please install and activate BuddyPress before trying to activate Buddypress Activity Privacy again.
de_DE: Sie können BuddyPress - Private Aktivitäten nicht aktivieren da <strong>BuddyPress</strong> nicht aktiv oder installiert ist. Bitte aktivieren oder installieren Sie Buddypress und aktivieren danach Buddypress - Private Aktivitäten erneut.
