Bookingor Pro - en to es_ES translation catalogue (668 entries)

en: 123 Main St, City, Country
es_ES: 123 Main St, Ciudad, País

en: 1:1 Meeting
es_ES: Reunión 1:1

en: ADD
es_ES: AGREGAR

en: ADD Service
es_ES: AGREGAR servicio

en: API Key
es_ES: Clave de API

en: About
es_ES: Acerca de

en: Account SID
es_ES: SID de cuenta

en: Action
es_ES: Acción

en: Activate
es_ES: Activado

en: Activate License
es_ES: Activado

en: Activated
es_ES: Activado

en: Activation
es_ES: Acción

en: Activation Code
es_ES: Activado

en: Active
es_ES: Activo

en: Active Text Color
es_ES: Color del texto de la barra lateral

en: Add Attendee to Google Calendar
es_ES: Agregar asistente a Google Calendar

en: Add Break Time
es_ES: Agregar tiempo de descanso

en: Add Business Description or Details about your Business
es_ES: Agregar descripción de la empresa o detalles sobre su empresa

en: Add Category
es_ES: Añadir categoría

en: Add Extra
es_ES: Agregar adicional

en: Add Extra's
es_ES: Agregar extras

en: Add Location
es_ES: Añadir ubicación

en: Add Location details
es_ES: Añadir detalles de la ubicación

en: Add New category details and information.
es_ES: Agregar nueva información y detalles de la categoría.

en: Add Services
es_ES: Agregar servicios

en: Add Special Days
es_ES: Agregar días especiales

en: Add Staff
es_ES: Personal

en: Add Staff Image
es_ES: Agregar Imagen de miembro

en: Add WooCommerce product name to use WooCommerce payment
es_ES: Agregue el nombre del producto WooCommerce para usar el pago de WooCommerce

en: Add Your First Staff Member
es_ES: Agregue su primer miembro del personal

en: Add service location for service
es_ES: Agrega la ubicación del servicio para el servicio

en: Add taxes to your service By default tax is off
es_ES: Agregue impuestos a su servicio De forma predeterminada, los impuestos están desactivados

en: Add time in minutes or hours
es_ES: Agregar tiempo en minutos u horas

en: Add to Google Calendar
es_ES: Agregar a Google Calendar

en: Add to Outlook Calendar
es_ES: Agregar al calendario de Outlook

en: Add to Yahoo Calendar
es_ES: Agregar al calendario de Yahoo

en: Add to iCal
es_ES: Agregar a iCal

en: Address
es_ES: Dirección

en: Advance Diposit (Parital Payment upFront)
es_ES: Depósito Anticipado (Pago Parcial por Adelantado)

en: Advance Service Settings
es_ES: Configuración avanzada del servicio

en: Advance Settings
es_ES: Configuración avanzada

en: After Buffer Time
es_ES: Tiempo de búfer posterior

en: Alignment
es_ES: Alineación

en: Allow Staff to create an Wordpress Bookingor Account
es_ES: Permitir que el personal cree una cuenta de Bookingor de Wordpress

en: Allow to book
es_ES: Permitir reservar

en: Amount
es_ES: Monto

en: Apartments, villas, and vacation rentals by the day/night.
es_ES: Apartamentos, villas y alquileres vacacionales por día/noche.

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Appointment
es_ES: Cita

en: Approved
es_ES: Aprobado

en: Approved Appointment
es_ES: Cita aprobada

en: Assign Service
es_ES: Asignar servicio

en: Assignee
es_ES: Asignado

en: Auth Token
es_ES: Token de autenticación

en: Auto Service
es_ES: Servicio automático

en: Available
es_ES: Disponible

en: Back
es_ES: Volver

en: Back Button Background Color:
es_ES: Fondo del botón Atrás:

en: Back Button Text Color:
es_ES: Color del texto del botón Atrás:

en: Back Button Text:
es_ES: Color del texto del botón Atrás:

en: Background
es_ES: Fondo del botón Atrás:

en: Background Border
es_ES: Color de fondo de la barra lateral

en: Background Border Radius
es_ES: Radio del borde de fondo

en: Background Color
es_ES: Color de fondo

en: Barber Shop
es_ES: peluquería

en: Basic
es_ES: Básico

en: Basic Detail
es_ES: Detalle básico

en: Basic Settings
es_ES: Configuración básica

en: Beauty Salon
es_ES: Salón de belleza

en: Before Buffer Time
es_ES: Tiempo de búfer anterior

en: Book
es_ES: Reservar

en: Book Appointment
es_ES: Reservar cita

en: Book Button Background:
es_ES: Fondo del botón Atrás:

en: Book Button Text Color:
es_ES: Color del texto del botón Atrás:

en: Book Button Text:
es_ES: Color del texto del botón Atrás:

en: Booking
es_ES: Reserva

en: Booking Confirm Text
es_ES: Reserva confirmada

en: Booking Confirmed
es_ES: Reserva confirmada

en: Booking Date
es_ES: Fecha de reserva

en: Booking Page
es_ES: Página de reservas

en: Booking Status
es_ES: Estado de la reserva

en: Bookingor Button
es_ES: Botón Reservar

en: Bookingor Customer
es_ES: Reserva o cliente

en: Bookingor Designs
es_ES: Reservas o Diseños

en: Bookingor Login
es_ES: Reserva o inicio de sesión

en: Bookingor Staff
es_ES: Reserva o personal

en: Bookingor Starter
es_ES: Reserva o Iniciador

en: Bookingor Starter Design
es_ES: Diseño de reserva o inicio

en: Bookingor UI Designs
es_ES: Diseños de interfaz de usuario de reservas

en: Bookingor Widget
es_ES: Widget de reservas

en: Border
es_ES: Borde

en: Box Shadow
es_ES: Sombra de caja

en: Buffer Time
es_ES: Tiempo de búfer

en: Buffer is padding time allow space time before and after service
es_ES: El búfer es tiempo de relleno, permite espacio antes y después del servicio

en: Build comprehensive questionnaires directly into your booking flow. Ask the right questions at the right time to prepare for every appointment.
es_ES: Cree cuestionarios completos directamente en su flujo de reservas. Haga las preguntas correctas en el momento adecuado para prepararse para cada cita.

en: Business
es_ES: Empresa

en: Business Description
es_ES: Descripción de la empresa

en: Business Details
es_ES: Detalles de la empresa

en: Business Hours
es_ES: Horario de atención

en: Business Name
es_ES: Nombre de la empresa

en: Business Website
es_ES: Sitio web de la empresa

en: Business strategy, financial planning, and IT support.
es_ES: Estrategia empresarial, planificación financiera y soporte informático.

en: Button
es_ES: Botón

en: Button Border
es_ES: Borde del botón

en: Button Border Radius
es_ES: Radio del borde del botón

en: Button Icon
es_ES: Icono de botón

en: Button Settings
es_ES: Configuración de botones

en: Button Size
es_ES: Tamaño del botón

en: Button Style
es_ES: Estilo de botón

en: Button Text
es_ES: Texto del botón

en: Button Type
es_ES: Tipo de botón

en: Button URL
es_ES: URL del botón

en: Buttons
es_ES: Botones

en: Buy Pro Plan
es_ES: Comprar plan profesional

en: Buy Pro Version Now
es_ES: Compre la versión Pro ahora

en: CUSTOMER
es_ES: CLIENTE

en: Calendar
es_ES: Calendario

en: Camera gear, party items, and power tool rentals by the day.
es_ES: Equipo fotográfico, artículos para fiestas y alquiler de herramientas eléctricas por día.

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Cancel Booking
es_ES: Cancelar reserva

en: Canceled
es_ES: Cancelado

en: Capacity
es_ES: Límite de capacidad

en: Capacity Limit
es_ES: Límite de capacidad

en: Car Rental
es_ES: Alquiler de coches

en: Cart
es_ES: Carrito

en: Cart Details
es_ES: Detalles del cliente

en: Category
es_ES: Categoría

en: Category Card Column
es_ES: Columna de tarjeta de categoría

en: Category Cards Gap (X-axis)
es_ES: Espacio entre tarjetas de categoría (eje X)

en: Category Cards Gap (Y-axis)
es_ES: Espacio entre tarjetas de categoría (eje Y)

en: Category Icon
es_ES: Icono de categoría

en: Category Image Border
es_ES: Borde de imagen de categoría

en: Category Image Height
es_ES: Categoría Imagen Altura

en: Category Image Radius
es_ES: Categoría Imagen Radio

en: Category Image Width
es_ES: Ancho de imagen de categoría

en: Category Images/Icons
es_ES: Mostrar imágenes/iconos de categoría

en: Category Label
es_ES: Etiqueta de categoría

en: Category Name
es_ES: Nombre de la categoría

en: Category Required
es_ES: Categoría requerida

en: Category Settings
es_ES: Configuración de categoría

en: Category Starter
es_ES: Iniciador de categoría

en: Category View Type
es_ES: Tipo de vista de categoría

en: Center
es_ES: Centro

en: Change Currency
es_ES: Cambiar moneda

en: Checkout
es_ES: Pago

en: Choose Booking Page Design
es_ES: Elija el diseño de la página de reserva

en: Choose a Demo Import Data
es_ES: Elija una demostración Importar datos

en: Choose service duration type:
es_ES: Elija el tipo de duración del servicio:

en: City
es_ES: Ciudad

en: City Name
es_ES: Nombre de la ciudad

en: City tours, adventure trips, and local guides.
es_ES: City tours, viajes de aventura y guías locales.

en: Cleaning Services
es_ES: Servicios de limpieza

en: Client ID
es_ES: ID de cliente

en: Client Secret
es_ES: Clave secreta de cliente

en: Client Secret Key
es_ES: Clave secreta de cliente

en: Closed
es_ES: Cerrado

en: Collect all the information you need from your clients with powerful, flexible custom fields. Whether you need to ask custom questions, gather specific user requirements, or provide custom inputs like text, dropdowns, and checkboxes,    Bookingor Pro gives you the tools to tailor every booking experience to your exact business needs.
es_ES: Recopile toda la información que necesita de sus clientes con campos personalizados potentes y flexibles. Ya sea que necesite hacer preguntas personalizadas, recopilar requisitos específicos del usuario o proporcionar entradas personalizadas como texto, menús desplegables y casillas de verificación, Bookingor Pro le brinda las herramientas para adaptar cada experiencia de reserva a sus necesidades comerciales exactas.

en: Completed
es_ES: Completado

en: Completed Text Color
es_ES: Color del texto del botón Continuar:

en: Conditional Cost Calculation
es_ES: Cálculo de costos condicionales

en: Configure your weekly schedule. Toggle days on/off and set your hours.
es_ES: Configura tu agenda semanal. Activa o desactiva los días y configura tus horas.

en: Confirm Book
es_ES: Confirmar reserva

en: Confirm Payment
es_ES: Pago del cliente

en: Connect WooCommerce to Bookingor Services
es_ES: Conecte WooCommerce a los servicios de Bookingor

en: Connected Google Account:
es_ES: Cuenta de Google conectada:

en: Consulting
es_ES: Consultante

en: Continue
es_ES: Continuar

en: Continue Button Text:
es_ES: Texto del botón Continuar:

en: Convert Duration (eg. Minutes to Hours)
es_ES: Establecer Duración por Minutos Horas Diariamente Semanalmente

en: Copy to clipboard
es_ES: Copiar al portapapeles

en: Cost
es_ES: Costo

en: Cost Base on Number of Person Group
es_ES: Costo basado en el número de grupo de personas

en: Counseling
es_ES: Asesoramiento

en: Country
es_ES: País

en: Create a category and a service to get started.
es_ES: Cree una categoría y un servicio para comenzar.

en: Create an Wordpress Bookingor Account when Customer booking
es_ES: Crear una reserva o cuenta de Wordpress cuando el cliente reserve

en: Cron Job Configuration
es_ES: Configuración del trabajo cron

en: Crontab Command (Updates dynamically based on Send at)
es_ES: Comando Crontab (actualizaciones dinámicas basadas en Enviar a)

en: Currency
es_ES: Moneda

en: Currency Decimal
es_ES: Decimal de moneda

en: Currency Format
es_ES: Formato de moneda

en: Currency Symbol
es_ES: Símbolo de moneda

en: Custom Background Color
es_ES: Color de fondo personalizado

en: Custom Booking Fields
es_ES: Campos de reserva personalizados

en: Custom Fields
es_ES: Campos personalizados

en: Custom Input Types
es_ES: Tipos de entrada personalizados

en: Customer
es_ES: Cliente

en: Customer Dashboard Page
es_ES: Página del panel del cliente

en: Customer Details
es_ES: Detalles del cliente

en: Customer Details Required
es_ES: Detalles del cliente requeridos

en: Customer Heading
es_ES: Detalles del cliente

en: Customer Info:
es_ES: Información del cliente:

en: Customer Information
es_ES: Información del cliente:

en: Customer Notifications
es_ES: Notificaciones a clientes

en: Customer Payment
es_ES: Pago del cliente

en: Customer Role Settings
es_ES: Configuración de roles de cliente

en: Customer view other Attendees
es_ES: El cliente ve a otros asistentes

en: Customers
es_ES: Clientes

en: Customize
es_ES: Cliente

en: Dashboard
es_ES: Panel

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date & Time
es_ES: Fecha y hora

en: Date Format
es_ES: Formato de fecha

en: Date and Time
es_ES: Fecha y hora

en: Date:
es_ES: Fecha:

en: Day/Week/Monthly Full:
es_ES: Día/Semana/Mensual Completo:

en: Day/Week/Monthly with Slots:
es_ES: Día/Semana/Mensual con franjas horarias:

en: Default Appointment Status
es_ES: Estado de cita predeterminado

en: Default Page
es_ES: Página predeterminada

en: Default Time Slot Increment Length
es_ES: Duración del incremento de la franja horaria predeterminada

en: Demo Import
es_ES: Importación de demostración

en: Deposit Amount
es_ES: Monto del depósito

en: Description
es_ES: Descripción

en: Design 1
es_ES: Diseño 1

en: Design 2
es_ES: Diseño 2

en: Design 3
es_ES: Diseño 3

en: Design 4
es_ES: Diseño 4

en: Design 5
es_ES: Diseño 5

en: Design 6
es_ES: Diseño 6

en: Design Templates
es_ES: Plantillas de diseño

en: Details
es_ES: Detalle básico

en: Direct Cron URL
es_ES: URL cron directa

en: Disabled
es_ES: Deshabilitado

en: Discount
es_ES: Descuento

en: Do not Convert Duration
es_ES: Duración total del servicio

en: Doctor visits, checkups, and consultations.
es_ES: Visitas al médico, chequeos y consultas.

en: Doe
es_ES: Gama

en: Dog and cat grooming, baths, and styling.
es_ES: Peluquería, baños y peinado para perros y gatos.

en: Done
es_ES: Listo

en: Draft
es_ES: Borrador

en: Due
es_ES: Vencimiento

en: Due Amount
es_ES: Monto adeudado

en: Duration
es_ES: Duración

en: Duration Conversion
es_ES: Conversión de duración

en: Duration covers the full period from start to end base on schedule
es_ES: La duración cubre el período completo desde el principio hasta el final según lo previsto.

en: Duration period contains bookable time slots.
es_ES: El período de duración contiene franjas horarias reservables.

en: Dynamic Questionnaires
es_ES: Cuestionarios dinámicos

en: Each Location have Own Working Hours
es_ES: Cada ubicación tiene su propio horario de trabajo

en: Each Staff have Own Working Hours
es_ES: Cada personal tiene su propio horario de trabajo.

en: Easily drag, drop, and rearrange your custom inputs. Manage all your booking questions from one centralized location without writing a single line of code.
es_ES: Arrastre, suelte y reorganice fácilmente sus entradas personalizadas. Administre todas sus preguntas sobre reservas desde una ubicación centralizada sin escribir una sola línea de código.

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit Category Starter
es_ES: Editar iniciador de categoría

en: Edit Service
es_ES: Editar servicio

en: Edit Services
es_ES: Editar servicios

en: Edit Services Starter
es_ES: Editar inicio de servicios

en: Edit Staff
es_ES: Personal

en: Edit Staff Details
es_ES: Editar detalles de la ubicación

en: Edit Staff Starter
es_ES: Editar inicio de personal

en: Edit Template 1
es_ES: Plantilla 1

en: Edit Template 2
es_ES: Plantilla 2

en: Edit Template 3
es_ES: Plantilla 3

en: Edit Template 4
es_ES: Plantilla 4

en: Edit Template 5
es_ES: Plantilla 5

en: Edit Template 6
es_ES: Plantilla 6

en: Education
es_ES: Educación

en: Email
es_ES: Correo electrónico

en: Email Label
es_ES: Nombre del correo electrónico

en: Email Notifications
es_ES: Notificaciones a empleados

en: Email Settings
es_ES: Configuración de correo electrónico

en: Email Setup
es_ES: Configuración de correo electrónico

en: Employee
es_ES: Empleado

en: Employee Name
es_ES: Nombre del empleado

en: Employee Notifications
es_ES: Notificaciones a empleados

en: Enable Google Meet
es_ES: Habilitar Google Meet

en: Ensure your clients only see the questions that matter. Use conditional logic to show or hide fields based on previous answers, keeping the process fast and efficient.
es_ES: Asegúrese de que sus clientes solo vean las preguntas que importan. Utilice lógica condicional para mostrar u ocultar campos basados ​​en respuestas anteriores, manteniendo el proceso rápido y eficiente.

en: Enter Add Website URL
es_ES: Ingresar URL para agregar sitio web

en: Equipment Rental
es_ES: Alquiler de equipos

en: Error occurred while updating Status
es_ES: Se produjo un error al actualizar el estado

en: Extra Label
es_ES: Etiqueta adicional

en: Extra Required
es_ES: Extra requerido

en: Extraordinary Features
es_ES: Características extraordinarias

en: Failed to send test email via WP Mail.
es_ES: No se pudo enviar el correo electrónico de prueba a través de WP Mail.

en: Finish
es_ES: Finalizar

en: First Name
es_ES: Nombre

en: First Name Label
es_ES: Nombre

en: First Name:
es_ES: Nombre:

en: Fixed Cost of your service that you are offering.if you want to change the currency or symbol goto settings or link on blow
es_ES: Costo fijo del servicio que ofrece. Si desea cambiar la moneda o el símbolo, vaya a la configuración o enlace al instante

en: Fonts and Style
es_ES: Establecer estilo de calendario

en: Friday
es_ES: Viernes

en: From
es_ES: De

en: Frontend Login Redirect URI
es_ES: URI de redireccionamiento de inicio de sesión frontal

en: Go beyond standard fields. Add specialized inputs like date pickers, number fields, and large textareas for detailed client notes or specialized data collection.
es_ES: Vaya más allá de los campos estándar. Agregue entradas especializadas como selectores de fechas, campos numéricos y áreas de texto grandes para notas detalladas de los clientes o recopilación de datos especializados.

en: Go to Admin Dashboard
es_ES: Ir al panel de administración

en: Google Calendar API
es_ES: API de Google Calendar

en: Google Calender Preview Setting
es_ES: Vista previa de Google Calender Configuración

en: Google Map API
es_ES: API de Google Maps

en: Google Meet
es_ES: Reunión de Google

en: Grid View
es_ES: Vista de cuadrícula

en: Group Booking
es_ES: Reserva grupal

en: Group Capacity based on Time Slots per Day e.g: set capacity 2 12:00 pm customer can book max 2 slots
es_ES: Capacidad del grupo basada en franjas horarias por día, por ejemplo: establecer capacidad 2 a las 12:00 p. m. el cliente puede reservar un máximo de 2 franjas horarias

en: Gym & Fitness
es_ES: Gimnasio y fitness

en: Haircuts, beard trims, and grooming.
es_ES: Cortes de pelo, arreglos de barba y arreglos.

en: Haircuts, styling, and coloring services.
es_ES: Servicios de corte de pelo, peinado y coloración.

en: Hatha yoga, vinyasa flow, and meditation.
es_ES: Hatha yoga, vinyasa flow y meditación.

en: Heading Font Family
es_ES: Familia de fuentes de encabezado

en: Hello %1$s %2$s,<br><br>Your account has been created successfully. Here are your login details:<br><br>Email: %3$s<br>Password: %4$s<br><br>Please log in to your account and change your password after your first login.<br><br>
es_ES: Hola %1$s %2$s,<br><br>Tu cuenta se ha creado correctamente. Aquí están sus datos de inicio de sesión:<br><br>Correo electrónico: %3$s<br>Contraseña: %4$s<br><br>Inicie sesión en su cuenta y cambie su contraseña después de su primer inicio de sesión.<br><br>

en: Hide Cart Details
es_ES: Editar detalles de la ubicación

en: Holiday
es_ES: Festivo

en: Holidays
es_ES: Festivos

en: Home Rental
es_ES: Alquiler de casa

en: Hotel & Stays
es_ES: Hoteles y estancias

en: Hour
es_ES: Hora

en: Hours
es_ES: Horas

en: Hover and Active Border Color
es_ES: Colocar el cursor y color del borde activo

en: I couldn't get the plugin to work
es_ES: No pude hacer funcionar el complemento

en: I found a better plugin
es_ES: Encontré un complemento mejor

en: I have Bookingor Pro
es_ES: Tengo Bookingor Pro

en: I no longer need the plugin
es_ES: Ya no necesito el complemento

en: ID
es_ES: IDENTIFICACIÓN

en: ID:
es_ES: IDENTIFICACIÓN:

en: If you have a moment, please share why you are deactivating Bookingor:
es_ES: Si tienes un momento, comparte por qué estás desactivando Bookingo:

en: In Process
es_ES: En proceso

en: Inactive
es_ES: Inactivo

en: Initial Setup
es_ES: Configuración inicial

en: Initial Setup Complete!
es_ES: ¡Configuración inicial completa!

en: Integration
es_ES: Integración

en: Integrations
es_ES: Integraciones

en: Intuitive Form Builder
es_ES: Creador de formularios intuitivo

en: It's a temporary deactivation
es_ES: Es una desactivación temporal.

en: Label
es_ES: Etiqueta adicional

en: Label Text Color
es_ES: Color del texto de la barra lateral

en: Large
es_ES: Grande

en: Last Appointment
es_ES: Última cita

en: Last Name
es_ES: Apellidos

en: Last Name Label
es_ES: Apellido

en: Last Name:
es_ES: Apellido:

en: Last Step
es_ES: Apellido

en: Latitude
es_ES: Latitud

en: Law Firm
es_ES: Bufete de abogados

en: Layout Settings
es_ES: Configuración de diseño

en: Left
es_ES: Izquierda

en: Legal consultation, contract review, and representation.
es_ES: Consulta legal, revisión de contratos y representación.

en: Limit Booking
es_ES: Limitar reserva

en: List View
es_ES: Vista de lista

en: Loation Label
es_ES: Etiqueta de ubicación

en: Location
es_ES: Ubicación

en: Location Address
es_ES: Dirección de ubicación

en: Location Base Time sheets
es_ES: Hojas de tiempo base de ubicación

en: Location Hours ( Only availale in Pro Verson)
es_ES: Horario de ubicación (solo disponible en versión Pro)

en: Location ID
es_ES: ID de ubicación

en: Location Label
es_ES: Etiqueta de ubicación

en: Location Title
es_ES: Ubicación

en: Longitude
es_ES: Longitud

en: Main Branch, Downtown Office etc.
es_ES: Sucursal principal, oficina en el centro, etc.

en: Maintenance, repairs, and full car detailing.
es_ES: Mantenimiento, reparaciones y detallado completo del vehículo.

en: Massage, facial, and body treatments.
es_ES: Masajes, tratamientos faciales y corporales.

en: Maximum Limit
es_ES: Límite máximo

en: Maximum Space
es_ES: Espacio máximo

en: Medical Clinic
es_ES: Clínica Médica

en: Medium
es_ES: Medio

en: Meeting Agenda
es_ES: Agenda de la reunión

en: Meeting Title
es_ES: Título del servicio

en: Meta Data
es_ES: Metadatos

en: Method:
es_ES: Método:

en: Minimum Limit
es_ES: Límite mínimo

en: Minimum Space
es_ES: Espacio mínimo

en: Minimum Time Required Before Book
es_ES: Tiempo mínimo requerido antes de reservar

en: Minimum Time Required Before Cancel Booking
es_ES: Tiempo mínimo requerido antes de cancelar la reserva

en: Minute/Hour:
es_ES: Minuto/Hora:

en: Mon, Date, Year (short Dae)
es_ES: Lunes Fecha Año (Dae corto)

en: Monday
es_ES: Lunes

en: Must Select a
es_ES: Debe seleccionar un

en: Must Select a Extra Item
es_ES: Debe seleccionar un elemento adicional

en: Must Select a Location
es_ES: Debe seleccionar ubicación

en: Must Select a Time
es_ES: Debe seleccionar hora

en: Must Select a employee
es_ES: Debe seleccionar empleado

en: My Form Action
es_ES: Mi acción de formulario

en: Name
es_ES: Nombre

en: New York
es_ES: Nueva York

en: Next Step
es_ES: Siguiente paso

en: No Services Try another
es_ES: Sin servicios Probar con otro

en: None
es_ES: Ninguno

en: Note
es_ES: Nota

en: OFF
es_ES: DESACTIVADO

en: Only add one Service Name
es_ES: Solo agregue un nombre de servicio

en: Order Summary
es_ES: Resumen del pedido

en: Other
es_ES: Otro

en: PAYMENT
es_ES: PAGO

en: Padding
es_ES: Relleno

en: Paid
es_ES: Pagado

en: Paid Amount
es_ES: Importe pagado

en: Password
es_ES: Contraseña

en: Pay
es_ES: Pagar

en: Pay On Visit
es_ES: Pagar al visitar

en: Pay On Visit Text
es_ES: Pagar en la visita

en: Payment
es_ES: Pago

en: Payment Date
es_ES: Pago Fecha

en: Payment Heading
es_ES: Configuración de pago

en: Payment Required
es_ES: Pago del cliente requerido

en: Payment Settings
es_ES: Configuración de pago

en: Payment Status
es_ES: Estado del pago

en: Paypal Live API
es_ES: API en vivo de Paypal

en: Paypal Public Key
es_ES: Clave pública de Paypal

en: Paypal Secret Key
es_ES: Clave secreta de Paypal

en: Paypal Stand box API
es_ES: API Stand box de Paypal

en: Pending
es_ES: Pendiente

en: People Text
es_ES: Texto de personas

en: Permanent Access Token
es_ES: Token de acceso permanente

en: Personal consultations, one-on-one sessions, and private interviews.
es_ES: Consultas personales, sesiones uno a uno y entrevistas privadas.

en: Pet Grooming
es_ES: Aseo de mascotas

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: Phone Label
es_ES: Número de teléfono

en: Phone Number
es_ES: Número de teléfono

en: Phone Number ID
es_ES: Número de teléfono ID

en: Photography
es_ES: Fotografía

en: Pick Service Duration
es_ES: Seleccionar duración del servicio

en: Pick Time
es_ES: Elegir hora

en: Please Select a
es_ES: Seleccione un

en: Please check your server mail configuration.
es_ES: Por favor verifique la configuración de correo de su servidor.

en: Please enter your business name.
es_ES: Por favor ingrese el nombre de su empresa.

en: Please share the reason
es_ES: Por favor comparte el motivo

en: Please share which plugin
es_ES: Por favor comparte qué complemento

en: Portraits, events, and commercial photography.
es_ES: Retratos, eventos y fotografía comercial.

en: Premium Support
es_ES: Soporte Premium

en: Previous
es_ES: Anterior

en: Price
es_ES: Precio

en: Price & Duration
es_ES: Precio y duración

en: Price and Duration
es_ES: Precio y duración

en: Primary
es_ES: Primario

en: Private tutoring, workshops, and art classes.
es_ES: Tutorías privadas, talleres y clases de arte.

en: Product Meeting
es_ES: Reunión de producto

en: Product demos, onboarding sessions, and client walkthroughs.
es_ES: Demostraciones de productos, sesiones de incorporación y tutoriales para clientes.

en: Progress Bar
es_ES: Barra de progreso

en: Progress Bar Active Color
es_ES: Color activo del texto de la barra lateral

en: Progress Color
es_ES: Color del borde

en: Publish
es_ES: Publicar

en: Quick Feedback
es_ES: Comentarios rápidos

en: Recurring Bookings
es_ES: Reservas recurrentes

en: Rejected
es_ES: Rechazado

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: Renting cars, SUVs, and luxury vehicles by the day.
es_ES: Alquiler de coches, todoterrenos y vehículos de lujo por días.

en: Residential, commercial, and deep cleaning.
es_ES: Limpieza residencial, comercial y profunda.

en: Revenue
es_ES: Ingresos

en: Revenue Statistics
es_ES: Estadísticas de ingresos

en: Right
es_ES: Bien

en: Role Settings
es_ES: Configuración de roles

en: Room, cabin, and campsite bookings by the day/night.
es_ES: Reservas de habitaciones, cabañas y camping por día/noche.

en: SMS Notifications
es_ES: Notificaciones a empleados

en: SVG Library
es_ES: Biblioteca SVG

en: Saturday
es_ES: Sábado

en: Save
es_ES: Guardar

en: Save Category
es_ES: Guardar categoría

en: Save Location
es_ES: Guardar ubicación

en: Seats Limit Booking
es_ES: Reserva con límite de asientos

en: Secondary
es_ES: Secundario

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Select Category
es_ES: Seleccionar categoría

en: Select Country
es_ES: Seleccionar país

en: Select Plan
es_ES: Seleccionar un

en: Select a demo to import tailored services and settings.
es_ES: Seleccione una demostración para importar servicios y configuraciones personalizados.

en: Select a product
es_ES: Seleccionar un

en: Select one of the 6 booking designs for your appointment page.
es_ES: Seleccione uno de los 6 diseños de reserva para su página de citas.

en: Send at
es_ES: Enviar a

en: Sender Email
es_ES: Correo electrónico del remitente

en: Sender Name
es_ES: Nombre del remitente

en: Service
es_ES: Servicio

en: Service Buffer Time
es_ES: Tiempo de búfer del servicio

en: Service Card Border Color
es_ES: Color del borde de la tarjeta de servicio

en: Service Card Border Size
es_ES: Tamaño del borde de la tarjeta de servicio

en: Service Card Column
es_ES: Columna de tarjeta de servicio

en: Service Card Radius
es_ES: Radio de la tarjeta de servicio

en: Service Cards Gap (X-axis)
es_ES: Espacio entre tarjetas de servicio (eje X)

en: Service Cards Gap (Y-axis)
es_ES: Espacio entre tarjetas de servicio (eje Y)

en: Service Cost
es_ES: Costo del servicio

en: Service Description
es_ES: Descripción del servicio

en: Service Description is a small text that display on blow in service Title.
es_ES: La descripción del servicio es un pequeño texto que se muestra al abrir el título del servicio.

en: Service Duration
es_ES: Duración del servicio

en: Service Duration time period between the start Service and the finished.
es_ES: Duración del Servicio Periodo de tiempo entre el inicio del Servicio y su finalización.

en: Service Icon
es_ES: Icono de servicio

en: Service Image Height
es_ES: Altura de la imagen del servicio

en: Service Image Width
es_ES: Ancho de imagen de servicio

en: Service Images/Icons
es_ES: Mostrar imágenes/iconos de servicio

en: Service Label
es_ES: Servicio Etiqueta

en: Service List Text Color
es_ES: Color del texto de la barra lateral

en: Service Name
es_ES: Nombre del servicio

en: Service Required
es_ES: Servicio requerido

en: Service Settings
es_ES: Configuración de servicio

en: Service Specific Hours
es_ES: Horarios específicos del servicio

en: Service Tax
es_ES: Impuesto al servicio

en: Service Title
es_ES: Título del servicio

en: Service Title display on the booking form where customer can able to book service
es_ES: El título del servicio se muestra en el formulario de reserva donde el cliente puede reservar el servicio

en: Services
es_ES: Servicios

en: Services Name
es_ES: Nombre del servicio

en: Services Starter
es_ES: Inicio de servicios

en: Session Group
es_ES: Grupo de sesión

en: Set Duration by Minutes, Hours, Daily, Weekly
es_ES: Establecer duración por minutos, horas, diario, semanal

en: Set How many people can book the same time
es_ES: Establecer cuántas personas pueden reservar al mismo tiempo

en: Set Minimum time for customer to book before the booking time near to Start
es_ES: Establecer el tiempo mínimo para que el cliente reserve antes de la hora de reserva cercana al inicio

en: Set Service Capacity Limit
es_ES: Establecer límite de capacidad del servicio

en: Set Weekly Time Sheet
es_ES: Establecer planilla de horas semanal

en: Set a limit of space/size can book this service
es_ES: Establecer un límite de espacio/tamaño para reservar este servicio

en: Set the time to Customer can cancel booking the before booking start
es_ES: Establezca la hora para que el cliente pueda cancelar la reserva antes de que comience la reserva

en: Set time for a Customer to cancel the booking before start
es_ES: Establecer hora para que un Cliente cancele la reserva antes del inicio

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Setup Your First Service
es_ES: Configure su primer servicio

en: Show Business Description
es_ES: Descripción de la empresa

en: Show Business Email
es_ES: Mostrar correo electrónico de la empresa

en: Show Business Logo
es_ES: Mostrar logotipo de la empresa

en: Show Business Name
es_ES: Mostrar nombre de la empresa

en: Show Business Phone Number
es_ES: Mostrar número de teléfono de la empresa

en: Show Category Name
es_ES: Mostrar nombre de categoría

en: Show Service Capacity in Services
es_ES: Mostrar capacidad del servicio en Servicios

en: Show Service Description in Services
es_ES: Mostrar descripción del servicio en Servicios

en: Show Service Duration in Services
es_ES: Mostrar duración del servicio en Servicios

en: Show Service Price in Services
es_ES: Mostrar precio del servicio en Servicios

en: Show Staff About Description
es_ES: Mostrar personal Acerca de la descripción

en: Show Staff Email
es_ES: Mostrar correo electrónico del personal

en: Show Staff Location
es_ES: Mostrar ubicación del personal

en: Show Staff Phone
es_ES: Mostrar teléfono del personal

en: Show Staff Tag Line
es_ES: Mostrar eslogan del personal

en: Sidebar
es_ES: Barra lateral

en: Sidebar Background Color
es_ES: Color de fondo de la barra lateral

en: Sidebar Text Color
es_ES: Color del texto de la barra lateral

en: Signout from Google
es_ES: Cerrar sesión en Google

en: Single
es_ES: Individual

en: Single Service Short Code
es_ES: Código corto de servicio único

en: Skip
es_ES: Omitir

en: Skip &amp; Deactivate
es_ES: Saltar &amp; Desactivar

en: Small
es_ES: Pequeño

en: Smart Conditional Logic
es_ES: Lógica condicional inteligente

en: Spa & Wellness
es_ES: Spa y bienestar

en: Special Day
es_ES: Día especial

en: Special Days
es_ES: Días especiales

en: Staff
es_ES: Personal

en: Staff Admin Redirect URI
es_ES: URI de redireccionamiento de administrador del personal

en: Staff Card Column
es_ES: Columna de tarjeta de personal

en: Staff Cards Gap (X-axis)
es_ES: Espacio entre tarjetas de personal (eje X)

en: Staff Cards Gap (Y-axis)
es_ES: Espacio entre tarjetas de personal (eje Y)

en: Staff Dashboard & Management
es_ES: Panel de control y gestión del personal

en: Staff Dashboard Page
es_ES: Página del panel del personal

en: Staff First Name
es_ES: Nombre

en: Staff Hours ( Only availale in Pro Verson)
es_ES: Horas del personal (solo disponible en versión Pro)

en: Staff Image Border Color
es_ES: Color del borde de la imagen del personal

en: Staff Image Border Size
es_ES: Tamaño del borde de la imagen del personal

en: Staff Image Height
es_ES: Altura de la imagen del personal

en: Staff Image Radius
es_ES: Radio de imagen del personal

en: Staff Image Width
es_ES: Ancho de imagen del personal

en: Staff Label
es_ES: Etiqueta de personal

en: Staff Last Name
es_ES: Apellido

en: Staff Required
es_ES: Personal requerido

en: Staff Role Settings
es_ES: Configuración de roles de personal

en: Staff Settings
es_ES: Configuración del personal

en: Staff Signup/login
es_ES: Registro/iniciar sesión del personal

en: Staff Starter
es_ES: Arrancador del personal

en: Standard fixed duration.
es_ES: Duración fija estándar.

en: Start Time Slot Increments
es_ES: Incrementos de franja horaria de inicio

en: Status
es_ES: Estado

en: Stripe Live API
es_ES: API en vivo de Stripe

en: Stripe Public Key
es_ES: Clave pública de Stripe

en: Stripe Secret Key
es_ES: Clave secreta de Stripe

en: Stripe Stand box API
es_ES: API Stand box de Stripe

en: SubTotal
es_ES: Subtotal

en: Subcategory
es_ES: Subcategoría

en: Subject
es_ES: Asunto

en: Submit &amp; Deactivate
es_ES: Enviar y enviar Desactivar

en: Sunday
es_ES: Domingo

en: Tag Line
es_ES: Línea de etiqueta

en: Tax
es_ES: Impuestos

en: Template 1
es_ES: Plantilla 1

en: Template 2
es_ES: Plantilla 2

en: Template 3
es_ES: Plantilla 3

en: Template 4
es_ES: Plantilla 4

en: Template 5
es_ES: Plantilla 5

en: Template 6
es_ES: Plantilla 6

en: Terminate
es_ES: Terminar

en: Test Email Wp Mail
es_ES: Correo electrónico de prueba Wp Mail

en: Test email sent successfully via WP Mail.
es_ES: Correo electrónico de prueba enviado correctamente a través de WP Mail.

en: Text Color
es_ES: Color del texto

en: Text Font Family
es_ES: Familia de fuentes de texto

en: Thank you
es_ES: Gracias

en: Thank you Text
es_ES: Gracias

en: The free version allows only 1 location.
es_ES: La versión gratuita permite sólo 1 ubicación.

en: The free version allows only 1 location. Upgrade to our Pro plan to add unlimited locations.
es_ES: La versión gratuita permite sólo 1 ubicación. Actualice a nuestro plan Pro para agregar ubicaciones ilimitadas.

en: The free version allows only 2 staff members.
es_ES: La versión gratuita permite sólo 2 miembros del personal.

en: The free version allows only 2 staff members. Upgrade to our Pro plan to add unlimited staff members.
es_ES: La versión gratuita permite sólo 2 miembros del personal. Actualice a nuestro plan Pro para agregar personal ilimitado.

en: The free version allows only 4 services.
es_ES: La versión gratuita permite sólo 4 servicios.

en: The free version allows only 4 services. Upgrade to our Pro plan to add unlimited services.
es_ES: La versión gratuita permite sólo 4 servicios. Actualice a nuestro plan Pro para agregar servicios ilimitados.

en: Therapy sessions, support groups, and mental health.
es_ES: Sesiones de terapia, grupos de apoyo y salud mental.

en: This Template has a Location, Services and Staff booking a landing page, you can turn off location or staff base on your needs
es_ES: Esta plantilla tiene una página de destino para reservar ubicación, servicios y personal; puede desactivar la ubicación o el personal según sus necesidades

en: This Template has a a progress bar with step by step booking. you can turn off any step base on your needs
es_ES: Esta plantilla tiene una barra de progreso con la reserva paso a paso. puede desactivar cualquier paso según sus necesidades

en: This Template has a single service  booking form with location. if you want to show only one services then youse services or category ID
es_ES: Esta Plantilla tiene un formulario de reserva de servicio único con ubicación. si desea mostrar solo un servicio, entonces su ID de categoría o servicio

en: This Template has a step by step booking allow to make booking in process way. you can turn off any step base on your needs
es_ES: Esta plantilla tiene un proceso de reserva paso a paso que permite realizar la reserva en forma de proceso. Puede desactivar cualquier paso según sus necesidades.

en: This Template has category services and location on a landing page. You can turn off category or location base on your needs.
es_ES: Esta plantilla tiene servicios de categoría y ubicación en una página de destino. Puede desactivar la categoría o ubicación según sus necesidades.

en: This Template has unique slider calendar with select option. if you don't have any images of services or category it best way to use it. you can turn off any step base on your needs
es_ES: Esta plantilla tiene un calendario deslizante único con opción de selección. Si no tiene imágenes de servicios o categorías, la mejor manera de usarlas. puede desactivar cualquier paso según sus necesidades

en: This template is focused on categories, allowing users to browse and select categories in a sleek interface.
es_ES: Esta plantilla se centra en categorías, lo que permite a los usuarios explorar y seleccionar categorías en una interfaz elegante.

en: This template is focused on services, allowing users to browse and select services in a sleek interface.
es_ES: Esta plantilla se centra en los servicios y permite a los usuarios explorar y seleccionar servicios en una interfaz elegante.

en: This template is focused on staff, allowing users to browse and select staff members in a sleek interface.
es_ES: Esta plantilla se centra en el personal y permite a los usuarios buscar y seleccionar miembros del personal en una interfaz elegante.

en: Thursday
es_ES: Jueves

en: Time
es_ES: Tiempo

en: Time Format
es_ES: Hora Formato

en: Time Label
es_ES: Etiqueta de fecha y hora

en: Time Required
es_ES: Hora requerida

en: Time Slot After Every
es_ES: Franja horaria después de cada

en: Time Slot Increment
es_ES: Incremento de franja horaria

en: Time Slot increment base on duration that you set in above
es_ES: Incremento del intervalo de tiempo basado en la duración que configuró anteriormente

en: Time Slots
es_ES: Franjas horarias

en: Time slot space of service is total number of slots available
es_ES: El espacio de franja horaria del servicio es el número total de franjas horarias disponibles

en: Title
es_ES: Título

en: To
es_ES: A

en: To Customer
es_ES: Cliente

en: To Employee
es_ES: Empleado

en: To automate next-day reminders, configure a system cron job on your server using the crontab command or URL below:
es_ES: Para automatizar los recordatorios del día siguiente, configure una tarea cron del sistema en su servidor usando el comando crontab o la siguiente URL:

en: Toggle Dropdown
es_ES: Alternar menú desplegable

en: Total Bookings
es_ES: Total de reservas

en: Total Service Duration
es_ES: Duración total del servicio

en: Total number of space available can book this service
es_ES: Número total de espacio disponible para reservar este servicio

en: Tour & Travels
es_ES: Giras y viajes

en: Try Another. Services Not Found
es_ES: Probar con otro. Servicios no encontrados

en: Try another
es_ES: Probar con otro

en: Tuesday
es_ES: Martes

en: Twilio phone number
es_ES: Número de teléfono

en: Typography
es_ES: Tipografía

en: Unlimited Locations
es_ES: Ubicaciones ilimitadas

en: Unlimited Services
es_ES: Servicios ilimitados

en: Unlimited Staff Members
es_ES: Miembros del personal ilimitados

en: Unlmited Staff Asigned
es_ES: Personal ilimitado asignado

en: Update Category
es_ES: Actualizar categoría

en: Update Location
es_ES: Actualizar ubicación

en: Update category details and information.
es_ES: Actualizar información y detalles de la categoría.

en: Upgrade to Pro
es_ES: Actualízate a Pro

en: Upgrade to our Pro plan to add unlimited locations and unlock powerful features.
es_ES: Actualice a nuestro plan Pro para agregar ubicaciones ilimitadas y desbloquear potentes funciones.

en: Upgrade to our Pro plan to add unlimited services and unlock powerful features.
es_ES: Actualice a nuestro plan Pro para agregar servicios ilimitados y desbloquear potentes funciones.

en: Upgrade to our Pro plan to add unlimited staff members and unlock powerful features.
es_ES: Actualice a nuestro plan Pro para agregar personal ilimitado y desbloquear potentes funciones.

en: Upload
es_ES: Cargar

en: Usage:
es_ES: Uso:

en: Use Each Service Hour ( Only availale in Pro Verson)
es_ES: Utilice cada hora de servicio (solo disponible en versión Pro)

en: User Role Settings
es_ES: Configuración de roles de usuario

en: VAT(TAX)
es_ES: IVA (IMPUESTO)

en: Wait! Don't deactivate Bookingor. You have to activate both Bookingor and Bookingor Pro in order for the plugin to work.
es_ES: ¡Esperar! No desactives Bookingor. Tienes que activar tanto Bookingor como Bookingor Pro para que el complemento funcione.

en: Wednesday
es_ES: Miércoles

en: Week Month Date, Year (Long Date)
es_ES: Semana Mes Fecha Año (Fecha Larga)

en: Welcome! Let's get your business profile set up.
es_ES: ¡Bienvenido! Configuremos su perfil comercial.

en: Whatsapp
es_ES: WhatsApp

en: Whatsapp Business Account ID
es_ES: ID de cuenta empresarial de Whatsapp

en: Whatsapp Notifications
es_ES: Notificaciones a empleados

en: Who will be providing the services?
es_ES: ¿Quién prestará los servicios?

en: Width
es_ES: Ancho

en: WooCommerce
es_ES: woocommerce

en: Woocommcerce Additional Data
es_ES: Woocommcerce Datos adicionales

en: Wordpress Login:
es_ES: Inicio de sesión de WordPress:

en: Working Hour Schedule
es_ES: Horario de horas de trabajo

en: Working Hours
es_ES: Horas de trabajo

en: Write some info about Services
es_ES: Escriba información sobre los servicios

en: Yoga & Mindfulness
es_ES: Yoga y atención plena

en: Yoga, personal training, and fitness classes.
es_ES: Clases de yoga, entrenamiento personal y fitness.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
es_ES: No tienes permisos suficientes para acceder a esta página.

en: Your Account has been created
es_ES: Su cuenta ha sido creada

en: Your Business Name
es_ES: El nombre de tu empresa

en: Your First Name
es_ES: Su nombre

en: Your Last Name
es_ES: Su apellido

en: Your Pages are Ready!
es_ES: ¡Tus páginas están listas!

en: Zoom Account
es_ES: Cuenta Zoom

en: Zoom Meeting Data Setting
es_ES: Configuración de datos de reunión de Zoom

en: activated
es_ES: activado

en: apply
es_ES: Aplicar

en: category Name
es_ES: Nombre de la categoría

en: checkout video
es_ES: vídeo de pago

en: contact@example.com
es_ES: contacto@ejemplo.com

en: cost of services
es_ES: costo de los servicios

en: e.g. +1 555 123 4567
es_ES: p.ej. +1 555 123 4567

en: e.g. Full Body Massage
es_ES: p.ej. Masaje de cuerpo completo

en: e.g. Wellness, Haircut
es_ES: p.ej. Bienestar, Corte de pelo

en: payPal
es_ES: PayPal

en: px
es_ES: píxeles

en: show Cart
es_ES: Carrito de compras

en: total Bookings
es_ES: Total de reservas

en: update Category
es_ES: Actualizar categoría

en: woocommerce Payment
es_ES: Pago de WooCommerce
