copay - en to ru translation catalogue (652 entries)

en: (Trusted)
ru: (Доверенный)

en: (possible double spend)
ru: (возможна двойная трата)

en: * A payment proposal can be deleted if 1) you are the creator, and no other copayer has signed, or 2) 24 hours have passed since the proposal was created.
ru: * Предложенный платёж может быть удалён если 1) вы создали этот платёж и никто его еще не подписал, или 2) если прошло более 24 часов с момента его создания.

en: - {{btx.feeRateStr}} of the transaction
ru: {{feeRateStr}} транзакции

en: 5-star ratings help us get {{appName}} into more hands, and more users means more resources can be committed to the app!
ru: =896t7!

en: A member of the team will review your feedback as soon as possible.
ru: Участник команды рассмотрит ваш отзыв при первой возможности.

en: A total of {{amountAboveMaxSizeStr}} were excluded. The maximum size allowed for a transaction was exceeded.
ru: Всего {{amountAboveMaxSizeStr}} было исключено. Превышен максимальный размер, разрешенный для транзакции.

en: A total of {{amountBelowFeeStr}} were excluded. These funds come from UTXOs smaller than the network fee provided.
ru: Примечание: в общей сложности {{amountBelowFeeStr}} было исключено. Эти средства входят поступившие в UTXOs меньше чем комиссия сети.

en: About
ru: О проекте

en: Accepted
ru: Принято

en: Account
ru: Учётная запись

en: Account Number
ru: Номер учётной записи

en: Accounts
ru: Аккаунты

en: Activity
ru: Активность

en: Add Account
ru: Добавить учётную запись

en: Add BitPay Account?
ru: L; pkoi[jpiouhouihuiykjb jvgbgyfcthgfvjyuhnij; okml',./; lkmjnhbg v?

en: Add Contact
ru: Добавить контакт

en: Add Funds
ru: Пополнить счёт

en: Add Memo
ru: Добавить памятку

en: Add a password
ru: Защитить паролем

en: Add account
ru: gfhcdtgfdth

en: Add an optional password to secure the recovery phrase
ru: Добавьте необязательный пароль для защиты ключевого словосочетания

en: Add as a contact
ru: Добавить контакт

en: Add description
ru: Добавить описание

en: Add funds
ru: Пополнить счёт

en: Add wallet
ru: Добавить кошелёк

en: Address
ru: Адрес

en: Address Book
ru: Aдресная книга

en: Address Type
ru: Тип адреса

en: Addresses With Balance
ru: Адреса с балансом

en: Advanced
ru: Дополнительные возможности

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: All
ru: Все

en: All Addresses
ru: Все адреса

en: All of your Dash wallet balance may not be available for immediate spending.
ru: В данный момент весь баланс вашего кошелька может быть недоступен для совершения платежей.

en: All signing devices must be added to this multisig wallet before Dash addresses can be created.
ru: Все совладельцы должны быть добавлены в этот общий кошелек, прежде чем можно будет получать переводы.

en: Allow Camera Access
ru: Разрешить доступ к камере

en: Allow notifications
ru: Разрешить уведомления

en: Almost done! Let's review.
ru: Почти готово! Давайте проверим.

en: Alternative Currency
ru: Альтернативная валюта

en: Amount
ru: Сумма

en: Amount below minimum allowed
ru: Сумма ниже допустимого минимума

en: Amount too big
ru: Слишком большая сумма

en: An update to this app is available. For your security, please update to the latest version.
ru: Доступно обновление. Для вашей же безопасности, пожалуйста, обновитесь до последней версии.

en: Anyone with your backup phrase can access or spend your Dash.
ru: Любой, у кого есть доступ к вашему ключевому словосочетанию, может потратить ваши биткойны.

en: Are you being watched?
ru: За вами сейчас кто-нибудь смотрит?

en: Are you being watched? Anyone with your recovery phrase can access or spend your Dash.
ru: За вами подглядывают? Любой у кого есть ваша фраза восстановления может получить или потратить ваши биткойны.

en: Are you sure you want to cancel and delete this wallet?
ru: Вы точно хотите отменить и удалить этот кошелёк?

en: Are you sure you want to delete this contact?
ru: Вы действительно хотите удалить этот контакт?

en: Are you sure you want to delete this wallet?
ru: Вы точно хотите удалить этот кошелёк?

en: Are you sure you want to reject this transaction?
ru: Вы точно хотите отклонить этот платёж?

en: Are you sure you want to remove this transaction?
ru: Вы точно хотите удалить эту транзакцию?

en: Are you sure you want to skip it?
ru: Вы точно хотите пропустить резервное копирование?

en: Are you sure you would like to remove your BitPay Card ({{lastFourDigits}}) from this device?
ru: Вы уверены, что вы хотели бы удалить карточку BitPay Card ({{lastFourDigits}}) из этого устройства?

en: Auditable
ru: Проверяемый

en: Available
ru: Доступно

en: Available Balance
ru: Доступный баланс

en: Average confirmation time
ru: Среднее время подтверждения

en: BIP32 path for address derivation
ru: Укажите BIP32 для генерации адресов

en: Backup
ru: Резервное копирование

en: Backup Needed
ru: Требуется резервное копирование

en: Backup all livenet wallets before using this function
ru: Сделайте резервную копию всех livenet кошельков перед использованием этой функции

en: Backup needed
ru: Требуется резервное копирование

en: Backup now
ru: Создать резервную копию

en: Backup wallet
ru: Резервное копирование

en: Backup your wallet before using this function
ru: Сделайте резервную копию вашего кошелька перед использованием этой функции

en: Bad wallet invitation
ru: Недействительное приглашение

en: Balance By Address
ru: Баланс на адресах

en: Be sure to store your recovery phrase in a secure place. If this app is deleted, your money cannot be recovered without it.
ru: Сохраните ваше ключевое словосочетание в безопасном месте. Если {{appName}} будет удален, ваши деньги нельзя будет восстановить без ключевого словосочетания.

en: BitPay Visa&reg; Cards
ru: BitPay Visa® картыllllll

en: Dash Address
ru: Биткойн-адрес

en: Dash Network Fee Policy
ru: Политика комиссии сети Биткойн

en: Dash is a currency.
ru: Биткойн - это валюта.

en: Broadcast Payment
ru: Отправить платёж

en: Broadcasted
ru: Отправка

en: Broadcasting transaction
ru: Отправка транзакции

en: Browser unsupported
ru: Браузер не поддерживается

en: Buy
ru: Купить

en: Buy &amp; Sell Dash
ru: Купить &amp; продать биткойн

en: Buy a Gift Card
ru: Купить подарочную карту

en: Buy from
ru: Купить

en: Buying Dash...
ru: Покупка биткойн...

en: Calculating fee
ru: Вычисление комиссии

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cannot Create Wallet
ru: Не удаётся создать кошелёк

en: Cannot join the same wallet more that once
ru: Нельзя присоединиться к одному и тому же кошельку более одного раза

en: Cards
ru: Карты

en: Certified by
ru: Сертифицирован

en: Check installation and retry.
ru: Проверьте установку и повторите попытку.

en: Choose a backup file from your computer
ru: Выберите файл резервной копии

en: Choose your destination wallet
ru: Выберите целевой кошелёк

en: Choose your source wallet
ru: Выберите исходный кошелёк

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear cache
ru: Очистить кэш

en: Click to accept
ru: Подтвердить

en: Click to pay
ru: Оплатить

en: Click to send
ru: Отправить

en: Close
ru: Закрыть

en: Color
ru: Цвет

en: Commit hash
ru: Хэш версии

en: Complete the backup process to use this option
ru: Завершите процесс резервного копирования для использования этой опции

en: Completed
ru: Завершено

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Confirm &amp; Finish
ru: Подтвердить &amp; Завершить

en: Confirm purchase
ru: Подтвердить покупку

en: Confirm your PIN
ru: Подтвердите Ваш PIN-код

en: Confirm your new spending password
ru: Подтвердите ваш новый платёжный пароль

en: Confirmations
ru: Подтверждения

en: Confirming
ru: Ожидает подтверждения

en: Connect my BitPay Card
ru: Подключить мою BitPay Card

en: Connecting to Coinbase...
ru: Подключение к Coinbase...

en: Connecting to Glidera...
ru: Подключение к Glidera...

en: Connection reset by peer
ru: Соединение сброшено другой стороной

en: Contacts
ru: Контакты

en: Continue
ru: Продолжить

en: Contribute Translations
ru: Помочь в переводе

en: Copayer already in this wallet
ru: Совладелец кошелька уже присоединился

en: Copayer already voted on this spend proposal
ru: Совладелец уже проголосовал по этому платежу

en: Copayer data mismatch
ru: Несоответствие данных совладельца кошелька

en: Copayer joined
ru: Совладелец присоединился

en: Copayer {{$index}}
ru: Совладелец {{$index}}

en: Copied to clipboard
ru: Скопировано в буфер обмена

en: Copy this text as it is to a safe place (notepad or email)
ru: Скопируйте этот текст как есть (в блокнот или письмо)

en: Copy to clipboard
ru: Скопировать в буфер обмена

en: Could not access the wallet at the server. Please check:
ru: Не удалось получить доступ к кошельку на сервере. Проверьте, пожалуйста:

en: Could not access wallet
ru: Не удалось получить доступ к кошельку

en: Could not add message to imported wallet without shared encrypting key
ru: Не удалось добавить сообщение в импортированный кошелёк без общего ключа шифрования

en: Could not broadcast payment
ru: Не удалось отправить платёж

en: Could not build transaction
ru: Не удалось создать транзакцию

en: Could not create address
ru: Не удалось создать адрес

en: Could not create using the specified extended private key
ru: Не удалось создать используя указанный расширенный закрытый ключ

en: Could not create using the specified extended public key
ru: Не удалось создать используя указанный расширенный открытый ключ

en: Could not create: Invalid wallet recovery phrase
ru: Не удалось создать: недействительное ключевое словосочетание

en: Could not decrypt file, check your password
ru: Не удалось расшифровать файл, проверьте пароль

en: Could not delete payment proposal
ru: Не удалось удалить предложенный платёж

en: Could not get dynamic fee
ru: Не удалось получить динамическую комиссию

en: Could not get dynamic fee for level: {{feeLevel}}
ru: Не удалось получить динамическую комиссию для уровня: {{feeLevel}}

en: Could not get transactions
ru: Не удалось получить транзакции

en: Could not import
ru: Не удалось импортировать

en: Could not import. Check input file and spending password
ru: Не удалось импортировать. Проверьте импортируемый файл и платёжный пароль

en: Could not join wallet
ru: Не удалось присоединиться к кошельку

en: Could not reject payment
ru: Не удалось отклонить платёж

en: Could not remove account
ru: Не удалось удалить аккаунт

en: Could not remove card
ru: Не удалось удалить карту

en: Could not save preferences on the server
ru: Не удалось сохранить параметры на сервере

en: Could not send payment
ru: Не удалось отправить платёж

en: Could not update transaction history
ru: Не удалось обновить журнал транзакций

en: Could not update wallet
ru: Не удалось обновить кошелёк

en: Create Personal Wallet
ru: Создать личный кошелёк

en: Create Shared Wallet
ru: Создать общий кошелёк

en: Create Dash Wallet
ru: Создать биткойн-кошелёк

en: Create new wallet
ru: Создать новый кошелёк

en: Create shared wallet
ru: Создать общий кошелёк

en: Create {{formData.requiredCopayers}}-of-{{formData.totalCopayers}} wallet
ru: Создать кошелёк {{formData.requiredCopayers}}-из-{{formData.totalCopayers}}

en: Created by
ru: Создан

en: Creating Wallet...
ru: Создание кошелька...

en: Creating transaction
ru: Создание транзакции

en: Current fee rate for this policy
ru: Текущая комиссия для этой политики

en: Custom Amount
ru: Сумма

en: Date
ru: Дата

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Payment Proposal
ru: Удалить предложенный платёж

en: Delete Wallet
ru: Удалить кошелёк

en: Delete it and create a new one
ru: Удалите и создайте заново

en: Deleting Wallet...
ru: Удаление кошелька...

en: Deleting payment proposal
ru: Удаление предложенного платежа

en: Derivation Path
ru: Путь деривации

en: Derivation Strategy
ru: Стратегия деривации

en: Details
ru: Подробности

en: Disabled
ru: Отключено

en: Do it later
ru: Отложить

en: Do not include private key
ru: Не включать закрытый ключ

en: Don't see your language on Crowdin? Contact the Owner on Crowdin! We'd love to support your language.
ru: Не видите свой язык на Crowdin? Свяжитесь с владельцем по Crowdin! Мы с удовольствием поддержим ваш язык.

en: Download
ru: Скачать

en: Each Dash wallet can generate billions of addresses from your 12-word backup. A new address is automatically generated and shown each time you receive a payment.
ru: Любой биткойн-кошелёк может создать миллиарды адресов из вашей ключевой фразы. Новый адрес автоматически генерируется каждый раз, когда вы получаете платеж.

en: Economy
ru: Экономичная

en: Edit
ru: Редактировать

en: Email Address
ru: Email

en: Empty addresses limit reached. New addresses cannot be generated.
ru: Достигнут предел пустых адресов. Новые адреса больше не могут быть сгенерированы.

en: Enable camera access in your device settings to get started.
ru: Чтобы начать, разрешите доступ к камере в настройках вашего устройства.

en: Enable email notifications
ru: Включить email-уведомления

en: Enable push notifications
ru: Включить push-уведомления

en: Enable the camera to get started.
ru: Чтобы начать, включите камеру.

en: Enter Spending Password
ru: Введите платёжный пароль

en: Enter Two Factor for your BitPay account
ru: Введите второй фактор вашей учётной записи BitPay

en: Enter amount
ru: Введите сумму

en: Enter new spending password
ru: Введите новый платёжный пароль

en: Enter the recovery phrase (BIP39)
ru: Введите ключевое словосочетание (BIP39)

en: Enter your email
ru: Введите Ваш email

en: Enter your password
ru: Введите пароль

note: Trying to import a malformed wallet export QR code
en: Error
ru: Ошибка

en: Error at confirm
ru: Ошибка при подтверждении

en: Error creating gift card
ru: Ошибка создания Подарочной карты

en: Error creating wallet
ru: Ошибка создания кошелька

en: Error scanning funds:
ru: Ошибка сканирования кошелька:

en: Error sweeping wallet:
ru: Ошибка считывания кошелька:

en: Error updating Debit Cards
ru: Ошибка обновления Дебетовых Карт

en: Exceeded daily limit of $500 per user
ru: Превышен дневной лимит в 500$ на пользователя

en: Expired
ru: Истекла

en: Expires
ru: истёк

en: Export Wallet
ru: Экспорт кошелька

en: Export to file
ru: Экспорт в файл

en: Export wallet
ru: Экспорт кошелька

en: Exporting via QR not supported for this wallet
ru: Экспорт QR-кодом не поддерживается для этого кошелька

en: Extended Public Keys
ru: Расширенные открытые ключи

en: Failed to export
ru: Не удалось экспортировать

en: Family vacation funds
ru: Отпускной бюджет

en: Fee
ru: Комиссия

en: Fee:
ru: Комиссия:

en: Feedback could not be submitted. Please try again later.
ru: Отзыв не может быть отправлен. Пожалуйста, попробуйте позже.

en: Fetching BitPay Account...
ru: Подключение учетной записи BitPay...

en: File/Text
ru: Файл/текст

en: Filter setting
ru: Настройка фильтров

en: Finger Scan Failed
ru: Не удалось сканировать отпечаток пальца

en: Finish
ru: Готово

en: For audit purposes
ru: Для целей ревизии

en: From
ru: От

en: From BitPay account
ru: С аккаунта BitPay

en: From the destination device, go to Add wallet &gt; Import wallet and scan this QR code
ru: На целевом устройстве выберите "Добавить кошелёк" &gt; "Импорт кошелька" и отсканируйте этот QR-код

en: Funds are locked by pending spend proposals
ru: Средства заблокированы предложенным платежом

en: Funds found:
ru: Обнаружены средства:

en: Funds transferred
ru: Средства переведены

en: Funds will be transferred to
ru: Средства будут переведены на

en: Generate new address
ru: Сгенерировать новый адрес

en: Generating .csv file...
ru: Создание .сsv-файла...

en: Generating new address...
ru: Генерация нового адреса...

en: Get local cash anywhere you go, from any Visa<sup>&reg;</sup> compatible ATM. ATM bank fees may apply.
ru: Получайте местную валюту везде, где есть банкоматы с поддержкой карт Visa<sup>&reg;</sup>. Банком может взиматься комиссия.

en: Get news and updates from BitPay
ru: Получать письма с новостями от BitPay

en: Get started
ru: Начать

[ctx: button]
en: Get started
ru: Начать

en: Get started by adding your first one.
ru: Начните, добавив первый контакт.

en: Getting fee levels...
ru: Получение информации о комиссиях...

en: Go Back
ru: Вернуться

en: Go back
ru: Вернуться

en: Got it
ru: Понял

en: Hardware Wallet
ru: Аппаратный кошелёк

en: Hardware not connected.
ru: Аппаратное обеспечение не подключено.

en: Hardware wallet
ru: Аппаратный кошелёк

en: Help & Support
ru: Помощь и поддержка

en: Help and support information is available at the website.
ru: Информация о помощи и поддержке доступна на сайте.

en: Hide
ru: Спрятать

en: Hide Balance
ru: Скрыть баланс

en: Hide Next Steps Card
ru: Пропустить следующие шаги

en: Hide advanced options
ru: Скрыть дополнительные параметры

en: Home
ru: Обзор

en: How could we improve your experience?
ru: Как мы можем улучшить ваши навыки?

en: How do you like {{appName}}?
ru: Как Вам нравится {{appName}}?

en: I don't like it
ru: Приложение не нравится

en: I have read, understood, and agree to the <a ng-click="openTerms()" translate="">Terms of Use</a>.
ru: Я прочитал, понял, и соглашаюсь с <a ng-click="openTerms()" translate="">Условиями использования</a>.

en: I have read, understood, and agree with the Terms of use.
ru: Я прочитал, понял, и соглашаюсь с Условиями использования.

en: I have written it down
ru: Я записал

en: I like the app
ru: Приложение нравится

en: I think this app is terrible.
ru: Ужасное приложение.

en: I understand
ru: Я понимаю

en: I understand that if this app is moved to another device or deleted, my Dash can only be recovered with the backup phrase.
ru: Я осознаю, что если {{appName}} будет перемещён на другое устройство, или удален, мои биткойны будут восстановимы только с помощью ключевого словосочетания.

en: I understand that my funds are held securely on this device, not by a company.
ru: Я понимаю, что мои средства безопасно хранятся на устройстве, а не компанией.

en: I've written it down
ru: Я записал

en: If enabled, all sensitive information (private key and recovery phrase) and actions (spending and exporting) associated with this wallet will be protected.
ru: Если включено, вся конфиденциальная информация (секретный ключ и фраза для восстановления) и действия (расходы и экспорт) связанные с этим кошельком будут защищены.

en: If enabled, the Recent Transactions card - a list of transactions occuring across all wallets - will appear in the Home tab.
ru: Если этот параметр включен, на вкладке Обзор будет отображаться список транзакций из всех кошельков.

en: If enabled, wallets will also try to spend unconfirmed funds. This option may cause transaction delays.
ru: Если этот параметр включен, {{appName}} будет пытаться тратить неподтверждённые средства, что может привезти к задержкам подтверждения транзакций.

en: If this device is replaced or this app is deleted, neither you nor BitPay can recover your funds without a backup.
ru: Если это устройство будет заменено, или если {{appName}} будет удален, ни вы, ни BitPay не смогут восстановить доступ к вашим деньгам без резервной копии.

en: If you have additional feedback, please let us know by tapping the "Send feedback" option in the Settings tab.
ru: Если вы хотите что-то ещё нам сообщить, пожалуйста, нажмите "Отправить отзыв" в разделе Параметры.

en: If you take a screenshot, your backup may be viewed by other apps. You can make a safe backup with physical paper and a pen.
ru: Если вы сохраните скриншот, ваша резервная копия может быть просмотрена другими приложениями. Безопасный способ резервного копирования - ручка и бумага.

en: Import
ru: Импорт

en: Import Wallet
ru: Импорт кошелька

en: Import backup
ru: Импорт резервной копии

en: Import wallet
ru: Импортировать кошелёк

en: Importing Wallet...
ru: Импортирование кошелька...

en: In order to verify your wallet backup, please type your password.
ru: Для проверки резервной копии требуется ввести пароль.

en: Incomplete
ru: Не все совладельцы присоединились

en: Incomplete wallet
ru: Не все совладельцы присоединились

en: Incorrect PIN, try again.
ru: Неверный PIN-код, попробуйте снова.

note: Trying to import a malformed wallet export QR code
en: Incorrect code format
ru: Некорректный формат QR-кода

en: Insufficient funds
ru: Недостаточно средств

en: Insufficient funds for fee
ru: Недостаточно средств на комиссию

en: Invalid
ru: Недействительно

en: Invalid URL
ru: Неверный URL

en: Invalid account number
ru: Недопустимый номер учётной записи

en: Invalid address
ru: Неверный адрес

en: Invalid data
ru: Недопустимые данные

en: Invalid derivation path
ru: Недействительный путь деривации

en: Invitation to share a {{appName}} Wallet
ru: Приглашение присоединиться к кошельку {{appName}}

en: Is there anything we could do better?
ru: Есть ли что-то, что мы могли бы сделать лучше?

en: Is this correct?
ru: Правильно?

en: Is this email address correct?
ru: Это правильный email?

en: It's a good idea to avoid reusing addresses - this both protects your privacy and keeps your Dash secure against hypothetical attacks by quantum computers.
ru: Не используйте адреса повторно - это защитит вашу конфиденциальность и сохранит ваши биткойны в безопасности от возможных атак на квантовых компьютерах.

en: It's important that you write your backup phrase down correctly. If something happens to your wallet, you'll need this backup to recover your money. Please review your backup and try again.
ru: Крайне важно правильно записать ваше ключевое словосочетание. Оно понадобится для восстановления доступа к деньгам, если что-то случится с вашим кошельком. Пожалуйста, перепроверьте записанное и попробуйте ещё раз.

en: Join
ru: Присоединиться

en: Join my {{appName}} Wallet. Here is the invitation code: {{secret}} You can download {{appName}} for your phone or desktop at {{appUrl}}
ru: Присоединяйся к моему кошельку {{appName}}. Код приглашения: {{secret}} Ты можешь загрузить {{appName}} для своего телефона или настольного компьютера на сайте {{appUrl}}

en: Join shared wallet
ru: Присоединиться к общему кошельку

en: Joining Wallet...
ru: Присоединение к кошельку...

en: Just scan the code to pay.
ru: Для совершения оплаты достаточно отсканировать QR-код.

en: Key already associated with an existing wallet
ru: Ключ уже связан с существующим кошельком

en: Language
ru: Язык

en: Last Month
ru: Прошедший месяц

en: Let's verify your backup phrase.
ru: Давайте проверим ваше ключевое словосочетание.

en: Loading addresses...
ru: Загрузка адресов...

en: Loading transaction info...
ru: Загрузка транзакции...

en: Lock App
ru: Заблокировать приложение

en: Lock by Fingerprint
ru: Заблокировать отпечатком пальца

en: Lock by PIN
ru: Заблокировать PIN-ом

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Locktime in effect. Please wait to create a new spend proposal
ru: Действует блокировка. Пожалуйста, подождите, чтобы предложить новый платёж

en: Locktime in effect. Please wait to remove this spend proposal
ru: Действует блокировка. Пожалуйста, подождите, чтобы удалить предложенный платёж

en: Log out
ru: Bыйти

en: Low fees
ru: Маленькая комиссия

en: Makes sense
ru: Вполне разумно

en: Matches:
ru: Совпадения:

en: Me
ru: Я

en: Meh - it's alright
ru: Ну так, терпимо

en: Memo
ru: Памятка

en: Merchant Message
ru: Сообщение от продавца

en: Missing parameter
ru: Недостающий параметр

en: Missing private keys to sign
ru: Отсутствуют закрытые ключи для подписи

en: More Options
ru: Дополнительные параметры

en: Moved
ru: Перемещено

en: Moved Funds
ru: Перемещённые средства

en: Multiple recipients
ru: Несколько получателей

en: NOTE: To import a wallet from a 3rd party software, please go to Add Wallet &gt; Create Wallet, and specify the Recovery Phrase there.
ru: Примечание: для импортирования кошелька из другой программы откройте "Добавить кошелёк" &gt; "Создать личный кошелёк", и укажите там ключевое словосочетание.

en: Name
ru: Название

en: Network error
ru: Ошибка сети

en: New Proposal
ru: Предложить платёж

en: New address could not be generated. Please try again.
ru: Адрес не может быть сгенерирован. Попробуйте позже.

en: New personal wallet
ru: Новый личный кошелёк

en: Next steps
ru: Дальнейшие шаги

en: No Wallet
ru: Нет кошельков

en: No backup, no Dash.
ru: Нет резервной копии - нет биткойнов.

en: No contacts yet
ru: Нет контактов

en: No hardware information available.
ru: Информация об аппаратном обеспечении отсутствует.

en: No hardware wallets supported on this device
ru: Аппаратные кошельки не поддерживаются на этом устройстве

en: No pending proposals
ru: Нет предложенных платежей

en: No recent transactions
ru: Нет недавних транзакций

en: No transactions yet
ru: Транзакций пока не было

en: No wallet found
ru: Кошельки не обнаружены

en: No wallet selected
ru: Не выбран кошелёк

en: No wallets available to receive funds
ru: Некуда перевести средства

en: Normal
ru: Обычная

en: Not authorized
ru: Не авторизован

en: Not enough funds for fee
ru: Недостаточно средств для уплаты комиссии

en: Not even BitPay can access it.
ru: BitPay не сможет получить доступ самостоятельно.

en: Not funds found
ru: Cредства не обнаружены

en: Not now
ru: Потом

en: Note
ru: Примечание

en: Notice: only 1-1 (single signature) wallets can be used for sell bitcoin
ru: Внимание: только 1-1 кошельки (требующие одной подписи) могут быть использованы для продажи биткойн

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Now is a good time to backup your wallet. If this device is lost, it is impossible to access your funds without a backup.
ru: Если это устройство окажется утеряно, без резервной копии будет невозможно восстановить доступ к деньгам. Самое время создать резервную копию.

en: Now is a perfect time to assess your surroundings. Nearby windows? Hidden cameras? Shoulder-spies?
ru: Самое время оценить окружение. Окна поблизости? Скрытые камеры? Плечешпионы?

en: OK
ru: ХОРОШО

en: OKAY
ru: ХОРОШО

en: Official English Disclaimer
ru: Официальный оригинал

en: Oh no!
ru: О, нет!

en: On this screen you can see all your wallets, accounts, and assets.
ru: На этой вкладке вы можете видеть все ваши кошельки, учетные записи и активы.

en: Open
ru: Открыть

en: Open Crowdin
ru: Открыть Crowdin

en: Open GitHub
ru: Открытые GitHub

en: Open GitHub Project
ru: Откройте проект GitHub

en: Open Insight
ru: Открыть Insight

en: Open Settings
ru: Открыть Параметры

en: Open Translation Community
ru: Редактировать перевод

en: Open Website
ru: Перейти на сайт

en: Open wallet
ru: Открыть кошелёк

en: Open website
ru: Открыть сайт

en: Order the BitPay Card
ru: Заказать BitPay Card

en: Password
ru: Пароль

en: Password required. Make sure to enter your password in advanced options
ru: Необходим пароль. Убедитесь, что вы ввели ваш пароль в дополнительных настройках

en: Paste invitation here
ru: Вставьте приглашение сюда

en: Paste the backup plain text code
ru: Вставьте код резервной копии обычным текстом

en: Pay 0% fees to turn bitcoin into dollars.
ru: Платите нулевую комиссию за конвертацию биткойн в доллары США.

en: Pay To
ru: Отправить платёж

en: Payment Accepted
ru: Платёж принят

en: Payment Expires:
ru: Платёж истекает:

en: Payment Proposal
ru: Предложенный платёж

en: Payment Proposal Created
ru: Платёж предложен

en: Payment Proposals
ru: Предложенные платежи

en: Payment Protocol Invalid
ru: Недействительный протокол оплаты

en: Payment Protocol not supported on Chrome App
ru: Платёжный протокол не поддерживается в приложении Chrome

en: Payment Received
ru: Платёж получен

en: Payment Rejected
ru: Платёж отклонён

en: Payment Sent
ru: Платёж отправлен

en: Payment accepted, but not yet broadcasted
ru: Платёж принят, но пока не отправлен

en: Payment accepted. It will be broadcasted by Glidera. In case there is a problem, it can be deleted 6 hours after it was created.
ru: Платёж принят и будет отправлен Glidera. В случае проблем он может быть удалён спустя шесть часов после создания.

en: Payment details
ru: Детали платежа

en: Payment request
ru: Запрос платежа

en: Pending Proposals
ru: Рассматриваемые платежи

en: Permanently delete this wallet.
ru: Навсегда удалить этот кошелёк.

en: Personal Wallet
ru: Личный кошелёк

en: Please carefully write down this phrase.
ru: Внимательно запишите ключевое словосочетание.

en: Please connect a camera to get started.
ru: Чтобы начать, подключите камеру.

en: Please enter the recovery phrase
ru: Введите ключевое словосочетание

en: Please enter the wallet recovery phrase
ru: Введите ключевое словосочетание кошелька

en: Please enter your PIN
ru: Пожалуйста, введите Ваш PIN-код

en: Please tap each word in the correct order.
ru: Тапните каждое слово в правильном порядке.

en: Please upgrade Copay to perform this action
ru: Пожалуйста, обновите Copay для выполнения этого действия

en: Please wait
ru: Пожалуйста, подождите

en: Please, select your backup file
ru: Пожалуйста, выберите ваш файл резервной копии

en: Preferences
ru: Параметры

en: Preparing addresses...
ru: Подготовка адресов...

en: Preparing backup...
ru: Подготовка резервной копии...

en: Press again to exit
ru: Нажмите еще раз для выхода

en: Priority
ru: Приоритетная

en: Private Key
ru: Приватный ключ

en: Private key encrypted. Enter password
ru: Приватный ключ зашифрован. Введите пароль

en: Private key is encrypted, cannot sign
ru: Закрытый ключ зашифрован, не удалось подписать

en: Proposal Accepted
ru: Платёж принят

en: Proposal Created
ru: Платёж создан

en: Proposal Deleted
ru: Платёж удалён

en: Proposal Rejected
ru: Платёж отклонён

en: Proposals
ru: Предложенные платежи

en: Push Notifications
ru: Push-уведомления

en: Push notifications for {{appName}} are currently disabled. Enable them in the Settings app.
ru: Push-уведомления для {{appName}} в настоящее время отключены. Включите их в Параметрах.

en: QR Code
ru: QR-код

en: Quick review!
ru: Быстрый просмотр!

en: Random
ru: Случайное

en: Rate on the app store
ru: Оценить в магазине приложений

en: Read less
ru: Показать меньше

en: Read more
ru: Показать больше

en: Receive
ru: Получить

en: Received
ru: Получено

en: Received Funds
ru: Полученные средства

en: Receiving
ru: Получение

en: Recent
ru: Недавние

en: Recent Transaction Card
ru: Недавние транзакции

en: Recent Transactions
ru: Недавние транзакции

en: Recipient
ru: Получатель

en: Recipients
ru: Получатели

en: Recovery phrase
ru: Ключевое словосочетание

en: Recreating Wallet...
ru: Воссоздаю кошелёк...

en: Rejected
ru: Отклонён

en: Rejecting payment proposal
ru: Отклонение платежа

en: Release information
ru: Информация о выпуске

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove BitPay Account?
ru: Удалить BitPay аккаунт?

en: Remove BitPay Card?
ru: Удалить BitPay карту?

en: Removing your BitPay account will remove all associated BitPay account data from this device. Are you sure you would like to remove your BitPay Account ({{email}}) from this device?
ru: Удаление учетной записи BitPay удалит все связанные данные учетной записи BitPay с этого устройства. Вы уверены, что вы хотели бы удалить свой BitPay аккаунт ({{email}}) с этого устройства?

en: Repeat password
ru: Повторите пароль

en: Repeat the password
ru: Повторите пароль

en: Request Fingerprint
ru: Запрос отпечатка пальца

en: Request Specific amount
ru: Запросить определенную сумму

en: Request Spending Password
ru: Запрашивать платёжный пароль

en: Required number of signatures
ru: Требуемое число подписей

en: Restore from backup
ru: Восстановить из резервной копии

en: Retrieving inputs information
ru: Получение информации о входах

en: Retry
ru: Повторить попытку

en: Retry Camera
ru: Проверить камеру

en: Save
ru: Сохранить

en: Scan
ru: Сканировать

en: Scan QR Codes
ru: Сканирование QR-кодов

en: Scan addresses for funds
ru: Просканировать адреса для обнаружения средств

en: Scan your fingerprint please
ru: Пожалуйста, отсканируйте ваш отпечаток пальца

en: Scanning Wallet funds...
ru: Сканирование адресов кошелька...

en: Screenshots are not secure
ru: Скриншоты не безопасны

en: Search Transactions
ru: Поиск транзакций

en: Search or enter Dash address
ru: Найти или ввести биткойн-адрес

en: Search transactions
ru: Поиск транзакций

en: Search your currency
ru: Найти вашу валюту

en: Security
ru: Безопасность

en: Select a backup file
ru: Выберите файл резервной копии

en: Select a wallet
ru: Выберите кошелёк

en: Self-signed Certificate
ru: Самозаверенные сертификат

en: Selling Dash...
ru: Продажа биткойн...

en: Send
ru: Отправить

en: Send Feedback
ru: Отправить отзыв

en: Send Money
ru: Отправить деньги

en: Send addresses by email
ru: Отправить адреса по email

en: Send by email
ru: Отправить на email

en: Send from
ru: Отправить от

en: Send max amount
ru: Отправить макс. сумму

en: Send us feedback instead
ru: Или отправьте нам отзыв

en: Sending
ru: Отправка

en: Sending 2FA code...
ru: Отправка второго фактора...

en: Sending feedback...
ru: Отправка отзыва...

en: Sending maximum amount
ru: Отправляю максимальную сумму

en: Sending transaction
ru: Отправка транзакции

en: Sending {{amountStr}} from your {{name}} wallet
ru: Отправка {{amountStr}} из вашего кошелька {{name}}

en: Sent
ru: Отправлено

en: Sent Funds
ru: Отправленные средства

en: Server response could not be verified
ru: Ответ сервера не может быть проверен

en: Services
ru: Службы

en: Session Log
ru: Журнал сеанса

en: Session log
ru: Журнал сеанса

en: Set up a password
ru: Задайте пароль

en: Settings
ru: Параметры

en: Share the love by inviting your friends.
ru: Поделитесь любовью и пригласите друзей.

en: Share this invitation with your copayers
ru: Отправьте приглашение совладельцам кошелька

en: Share {{appName}}
ru: Поделиться {{appName}}

en: Shared Wallet
ru: Общий кошелёк

en: Show Recovery Phrase
ru: Показать фразу для восстановления

en: Show address
ru: Показать адрес

en: Show advanced options
ru: Показать дополнительные параметры

en: Show Dash address
ru: Показать биткойн-адрес

en: Show more
ru: Показать еще

en: Signatures rejected by server
ru: Подписи отклонены сервером

en: Signing transaction
ru: Подписание транзакции

en: Since only you control your money, you’ll need to save your backup phrase in case this app is deleted.
ru: Так как кошелёк хранится только у вас, вам необходимо записать ключевую фразу на случай удаления {{appName}}.

en: Single Address Wallet
ru: Кошелёк с одним адресом

en: Skip
ru: Пропустить

en: Specify Recovery Phrase...
ru: Указать ключевое словосочетание...

en: Spend proposal is not accepted
ru: Платёж не принят

en: Spend proposal not found
ru: Платёж не найден

en: Spending Password needed
ru: Необходим платёжный пароль

en: Start sending Dash
ru: Начать отправку dash

en: Startup Lock
ru: Блокировка при запуске

en: Success
ru: Успешно

en: Super Economy
ru: Очень экономичная

en: Sweep
ru: Считать

en: Sweep paper wallet
ru: Пополнить с бумажного кошелька

en: Sweeping Wallet...
ru: Считывание кошелька...

en: THIS ACTION CANNOT BE REVERSED
ru: ЭТО ДЕЙСТВИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТМЕНЕНО

en: Take control of your money,<br>get started with bitcoin.
ru: Возьмите ваши финансы под контроль,<br>начните пользоваться Биткойн.

en: Tap and hold to show
ru: Коснитесь и удерживайте, чтобы показать

en: Tap to retry
ru: Повторить

en: Terms Of Use
ru: Условия использования

en: Terms of Use
ru: Условия использования

en: Text
ru: Текст

en: Thank you!
ru: Спасибо!

en: Thanks!
ru: Спасибо!

en: The Ledger Chrome application is not installed
ru: Приложение Ledger для Chrome не установлено

en: The amount of Dash immediately spendable from this wallet.
ru: Сумма биткойнов доступных для совершения платежей.

en: The amount of Dash stored in this wallet that is allocated as inputs to your pending transaction proposals. The amount is determined using unspent transaction outputs associated with this wallet and may be more than the actual amounts associated with your pending transaction proposals.
ru: Сумма биткойнов, выделенных в качестве входов для ожидающих рассмотрения платежей. Сумма определяется непотраченными выходами, ассоциированными с этим кошельком, и может превышать сумму, ассоциированную с предложенными платежами.

en: The amount of Dash stored in this wallet with less than 1 blockchain confirmation.
ru: Сумма биткойнов с менее, чем одним подтверждением.

en: The derivation path
ru: Путь деривации

en: The higher the fee, the greater the incentive a miner has to include that transaction in a block. Current fees are determined based on network load and the selected policy.
ru: Чем выше комиссия, тем вероятнее майнеры включат эту транзакцию в блок. Текущая комиссия опеделяется на основании нагрузки на сеть и выбранной политики.

en: The official English Terms of Service are available on the BitPay website.
ru: Официальные Условия обслуживания на английском языке доступны на сайте BitPay.

en: The password of the recovery phrase (if set)
ru: Пароль ключевого словосочетания (если установлен)

en: The payment was created but could not be completed. Please try again from home screen
ru: Платёж был создан, но не может быть завершен. Пожалуйста, вернитесь на вкладку Обзор и попробуйте снова

en: The payment was removed by creator
ru: Платёж был удалён его создателем

en: The recovery phrase could require a password to be imported
ru: Для импортирования ключевого словосочетания может потребоваться пароль

en: The request could not be understood by the server
ru: Запрос не распознан сервером

en: The spend proposal is not pending
ru: Предложенный платёж больше не на рассмотрении

en: The total amount of Dash stored in this wallet.
ru: Сумма биткойнов в этом кошельке.

en: The wallet service URL
ru: Адрес сервера Bitcore

en: There is a new version of {{appName}} available
ru: Доступна новая версия {{appName}}

en: There is an error in the form
ru: Ошибка в форме

en: This app is fantastic!
ru: Замечательное приложение!

en: This dash payment request has expired.
ru: Этот запрос платежа истёк.

en: This recovery phrase was created with a password. To recover this wallet both the recovery phrase and password are needed.
ru: Это ключевое словосочетание было создано с паролем. Для восстановления кошелька необходимо ключевое словосочетание и его пароль.

en: This wallet is not registered at the given Bitcore Wallet Service (BWS). You can recreate it from the local information.
ru: Это кошелёк не зарегистрирован на данном сервере Bitcore. Вы можете воссоздать его из локальной информации.

en: Timeline
ru: Хронология

en: To
ru: Кому

en: To get started, buy Dash or share your address. You can receive Dash from any wallet or service.
ru: Чтобы начать работу, купите биткойн или поделитесь вашим адресом. Вы можете получать биткойны из любого кошелька или сервиса.

en: To get started, you'll need to create a Dash wallet and get some Dash.
ru: Чтобы начать работу, вам нужно создать кошелёк и получить биткойн.

en: Total
ru: Баланс кошелька

en: Total Locked Balance
ru: Всего заблокировано средств

en: Total number of copayers
ru: Количество совладельцев

en: Touch ID Failed
ru: Ошибка Touch ID

en: Transaction
ru: Транзакция

en: Transaction History
ru: История транзакций

en: Transaction already broadcasted
ru: Транзакция уже отправлена

en: Transaction not available at this time
ru: Транзакция недоступна в данный момент

en: Transaction not found
ru: Транзакция не обнаружена

en: Transfer to
ru: Перевести в

en: Transfer to Wallet
ru: Перевод в кошелёк

en: Try again in {{expires}}
ru: Попробуйте снова через {{expires}}

en: Turn bitcoin into dollars, swipe anywhere Visa<sup>&reg;</sup> is accepted.
ru: Превращайте биткойны в доллары США - платите везде, где принимают карты Visa<sup>&reg;</sup>.

en: Type the Recovery Phrase (usually 12 words)
ru: Введите ключевое словосочетание (обычно двенадцать слов)

en: Uh oh...
ru: Упс...

en: Unconfirmed
ru: Неподтверждено

en: Unsent transactions
ru: Неотправленные транзакции

en: Unused Addresses
ru: Неиспользованные адреса

en: Unused Addresses Limit
ru: Лимит неиспользованных адресов

en: Update Available
ru: Доступно обновление

en: Updating pending proposals. Please stand by
ru: Обновление ожидающих рассмотрения платежей. Подождите, пожалуйста

en: Updating transaction history. Please stand by.
ru: Обновление истории транзакций. Подождите, пожалуйста.

en: Updating... Please stand by
ru: Обновление... Подождите, пожалуйста

en: Urgent
ru: Срочно

en: Use Unconfirmed Funds
ru: Использовать неподтверждённые средства

en: Validating recovery phrase...
ru: Проверка ключевого словосочетания...

en: Verify your identity
ru: Подтвердить личность

en: Version
ru: Версия

en: View
ru: Просмотреть

en: View All Addresses
ru: Просмотреть все адреса

en: View Terms of Service
ru: Посмотреть Условия обслуживания

en: View Transaction on Insight
ru: Просмотреть транзакцию на Insight

en: View Update
ru: Просмотреть обновление

en: View on blockchain
ru: Посмотреть в блокчейне

en: WARNING: Key derivation is not working on this device/wallet. Actions cannot be performed on this wallet.
ru: ВНИМАНИЕ: Деривация ключей не работает на этом устройстве/кошельке. Никакие действия не могут быть произведены с этим кошельком.

en: WARNING: Not including the private key allows to check the wallet balance, transaction history, and create spend proposals from the export. However, does not allow to approve (sign) proposals, so <b>funds will not be accessible from the export</b>.
ru: ВНИМАНИЕ: экспортируемый файл не включает закрытый ключ, поэтому позволит только просматривать баланс, историю транзакций и предлагать платежи. Однако, его нельзя будет использовать для одобрения (подписания) предложенных платежей, поэтому <b>средства не будет доступны из экспортируемого файла</b>.

en: WARNING: The private key of this wallet is not available. The export allows to check the wallet balance, transaction history, and create spend proposals from the export. However, does not allow to approve (sign) proposals, so <b>funds will not be accessible from the export</b>.
ru: ВНИМАНИЕ: Закрытый ключ этого кошелька недоступен. Экспортируемый файл позволит только просматривать баланс, историю транзакций и предлагать платежи. Однако, его нельзя будет использовать для одобрения (подписания) предложенных платежей, поэтому <b>средства не будет доступны из экспортируемого файла</b>.

en: WARNING: UNTRUSTED CERTIFICATE
ru: ВНИМАНИЕ: НЕНАДЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ

en: Waiting for Ledger...
ru: Ожидание Ledger...

en: Waiting for Trezor...
ru: Ожидание Trezor...

en: Waiting for copayers
ru: Ожидание совладельцев кошелька

en: Waiting...
ru: Ожидание...

en: Wallet Addresses
ru: Адреса кошелька

en: Wallet Color
ru: Цвет кошелька

en: Wallet Configuration (m-n)
ru: Конфигурация кошелька (m-n)

en: Wallet Created
ru: Кошелёк создан

en: Wallet Id
ru: Идентификатор кошелька

en: Wallet Information
ru: Информация о кошельке

en: Wallet Invitation
ru: Приглашение присоединиться к кошельку

en: Wallet Key
ru: Ключевое словосочетание

en: Wallet Name
ru: Название кошелька

en: Wallet Name (at creation)
ru: Название кошелька (при создании)

en: Wallet Network
ru: Сеть кошелька

en: Wallet Recovery Phrase
ru: Ключевое словосочетание кошелька

en: Wallet Recovery Phrase is invalid
ru: Ключевое словосочетание кошелька недействительно

en: Wallet Service URL
ru: Адрес сервера Bitcore

en: Wallet Settings
ru: Параметры кошелька

en: Wallet Type
ru: Тип кошелька

en: Wallet already exists
ru: Кошелёк уже существует

en: Wallet created
ru: Кошелёк создан

en: Wallet incomplete and broken
ru: Не все совладельцы присоединились, кошелёк повреждён

en: Wallet is full
ru: Все уже присоединены

en: Wallet is locked
ru: Кошелёк заблокирован

en: Wallet is not complete
ru: Не все совладельцы присоединились

en: Wallet name
ru: Название кошелька

en: Wallet needs backup
ru: Необходимо создать резервную копию

en: Wallet not backed up
ru: Резервное копирование не выполнено

en: Wallet not found
ru: Кошелёк не найден

en: Wallet not registered
ru: Кошелёк не зарегистрирован

en: Wallet not registered at the wallet service. Recreate it from "Create Wallet" using "Advanced Options" to set your recovery phrase
ru: Кошелёк не зарегистрирован на сервере Bitcore. Пересоздайте кошелёк воспользовавшись дополнительными параметрами, чтобы указать ключевое словосочетание

en: Wallet service not found
ru: Сервер Bitcore не найден

en: Wallets
ru: Кошельки

en: Warning!
ru: Внимание!

en: Warning: this transaction has unconfirmed inputs
ru: Предупреждение: эта транзакция имеет неподтвержденные входы

en: Watch out!
ru: Осторожно!

en: We'd love to do better.
ru: Мы хотели бы сделать лучше.

en: We'll confirm on the next screen.
ru: Проверим на следующем шаге.

en: We're always looking for ways to improve {{appName}}.
ru: Мы всегда ищем пути улучшения {{appName}}.

en: Website
ru: Сайт

en: What do you call this wallet?
ru: Как вы называете этот кошелёк?

en: When this wallet was created, it was called &ldquo;{{walletName}}&rdquo;. You can change the name displayed on this device below.
ru: Когда этот кошелёк был создан, он назывался &ldquo;{{walletName}}&rdquo;. Вы можете изменить отображаемое имя ниже.

en: Where would you like to receive email notifications about payments?
ru: Куда бы вы хотели получать email-уведомления о платежах?

en: Why?
ru: Почему?

en: Would you like to receive push notifications about payments?
ru: Вы хотели бы получать push-уведомления о платежах?

en: Wrong number of recovery words:
ru: Неподходящее количество слов в ключевом словосочетании:

en: Wrong spending password
ru: Неверный платёжный пароль

en: Yes
ru: Да

en: Yes, skip
ru: Да, пропустить

en: You can create a backup later from your wallet settings.
ru: Вы можете создать резервную копию позже из параметров кошелька.

en: You can scan Dash addresses, payment requests, paper wallets, and more.
ru: Вы можете сканировать биткойн-адреса, запросы платежей, бумажные кошельки, и многое другое.

en: You can still export it from Advanced &gt; Export.
ru: Вы можете экспортировать её в Дополнительные параметры &gt; Экспорт.

en: You control your Dash.
ru: Вы контролируете Ваши dash-ы.

en: You'll receive email notifications about payments sent and received from your wallets.
ru: Вы будете получать email-уведомления о входящих и исходящих платежах.

en: Your Gift Cards
ru: Мои подарочные карты

en: Your Dash wallet is backed up!
ru: Резервная копия кошелька создана!

en: Your Dash wallet is ready!
ru: Ваш кошелёк готов!

en: Your ideas, feedback, or comments
ru: Ваши идеи, отзывы или комментарии

en: Your name
ru: Ваше имя

en: Your nickname
ru: Ваше псевдоним

en: Your password
ru: Ваш пароль

en: Your wallet is never saved to cloud storage or standard device backups.
ru: Ваш кошелёк никогда не сохраняется в облачное хранилище или в резервные копии устройства.

en: Your wallet key will be encrypted. The Spending Password cannot be recovered. Be sure to write it down.
ru: Ваш кошелёк будет зашифрован. Платёжный пароль нельзя восстановить. Обязательно его запишите.

en: [Balance Hidden]
ru: [Баланс скрыт]

en: add your BitPay Visa card(s)
ru: добавьте вашу BitPay Visa карту(ы)

en: locked by pending payments
ru: заблокировано неподтверждёнными платежами

en: me
ru: мне

en: preparing...
ru: Подготавливается...

en: {{appName}} depends on Bitcore Wallet Service (BWS) for blockchain information, networking and Copayer synchronization. The default configuration points to https://bws.raidencash.io.
ru: {{appName}} требует Bitcore для координации совладельцев и получения информации из блокчейна. По-умолчанию используется сервер https://bws.bitpay.com (публичный сервер Bitcore компании BitPay).

en: {{fee}} will be deducted for Dash networking fees.
ru: {{fee}} будет использовано для оплаты комиссии.

en: {{updatingTxHistoryProgress}} transactions downloaded
ru: {{updatingTxHistoryProgress}} транзакций загружено

en: {{wallet.m}}-of-{{wallet.n}}
ru: {{wallet.m}}-из-{{wallet.n}}
