JClic.js 2.1.24 - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Version
es: Versión

en: time
es: tiempo

en: actions
es: acciones

en: score
es: aciertos

en: Next activity
es: Actividad siguiente

en: Previous activity
es: Actividad anterior

en: Restart activity
es: Reiniciar actividad

en: Information
es: Información

en: Results are not currently being saved
es: Los resultados no se están guardando

en: Current results
es: Resultados actuales

en: Session started:
es: Inicio de sesión:

en: Reports system:
es: Sistema de informes:

en: User:
es: Usuario:

en: Projects:
es: Proyectos:

en: Sequences:
es: Secuencias:

en: Activities done:
es: Actividades realizadas:

en: Activities solved:
es: Actividades resueltas:

en: Global score:
es: Puntuación global:

en: (out of all project activities)
es: (sobre todas las actividades del proyecto)

en: Total time in activities:
es: Tiempo total en las actividades:

en: Actions done:
es: Acciones realizadas:

en: No activities done!
es: ¡No se ha realizado ninguna actividad!

en: Project
es: Proyecto

en: sequence
es: secuencia

en: activity
es: actividad

en: YES
es: SI

en: Total:
es: Totales:

en: Select group:
es: Seleccionar grupo:

en: Select user:
es: Seleccionar usuario:

en: Cancel
es: Cancelar

en: Close
es: Cerrar

en: Copy data to clipboard
es: Copiar datos al portapapeles

en: The data has been copied in HTML format. Please paste them into a spreadsheet or in a rich text editor
es: Los datos se han copiado en formato HTML. Puedes pegarlos en una hoja de cálculo o en un editor de texto enriquecido

en: The data has been copied to clipboard
es: Los datos se han copiado al portapapeles

en: not connected
es: no conectado

en: Please wait until the results of your activities are sent to the reports system
es: Por favor, espera mientras los resultados de las actividades se envian al servidor de informes

en: Password:
es: Contraseña:

en: Incorrect password
es: Contraseña incorrecta

en: Invalid user
es: Usuario incorrecto

en: Partial score:
es: Puntuación parcial:

en: (out of played activities)
es: (sobre las actividades realizadas)

en: Activities played at least once:
es: Actividades realizadas al menos una vez:

en: Reports
es: Informes

en: Toggle full screen
es: Conmutar pantalla completa

en: JClic logo
es: Logotipo de JClic

en: message
es: mensaje

en: Activity panel
es: Panel de actividad

en: cell
es: celda

en: image
es: imagen

en: source
es: origen

en: target
es: destino

en: image fragment
es: fragmento de imagen
