pg_verifybackup (PostgreSQL) 13 - en to ru translation catalogue (121 entries)

en: 
    Report bugs to <%s>.
ru: 
    Об ошибках сообщайте по адресу <%s>.

en:   -?, --help                  show this help, then exit
ru:   -?, --help                  показать эту справку и выйти

en:   -P, --progress              show progress information
ru:   -P, --progress              показывать прогресс операции

en:   -V, --version               output version information, then exit
ru:   -V, --version               показать версию и выйти

en:   -e, --exit-on-error         exit immediately on error
ru:   -e, --exit-on-error         немедленный выход при ошибке

en:   -i, --ignore=RELATIVE_PATH  ignore indicated path
ru:   -i, --ignore=ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ_ПУТЬ
                                  игнорировать заданный путь

en:   -m, --manifest-path=PATH    use specified path for manifest
ru:   -m, --manifest-path=ПУТЬ    использовать заданный файл манифеста

en:   -n, --no-parse-wal          do not try to parse WAL files
ru:   -n, --no-parse-wal          не пытаться разбирать файлы WAL

en:   -q, --quiet                 do not print any output, except for errors
ru:   -q, --quiet                 не выводить никаких сообщений, кроме ошибок

en:   -s, --skip-checksums        skip checksum verification
ru:   -s, --skip-checksums        пропустить проверку контрольных сумм

en:   -w, --wal-directory=PATH    use specified path for WAL files
ru:   -w, --wal-directory=ПУТЬ    использовать заданный путь к файлам WAL

en: "%s" has size %lld on disk but size %zu in the manifest
ru: файл "%s" имеет размер на диске: %lld, тогда как размер в манифесте: %zu

en: "%s" is not a file or directory
ru: "%s" не указывает на файл или каталог

en: "%s" is present in the manifest but not on disk
ru: файл "%s" присутствует в манифесте, но отсутствует на диске

en: "%s" is present on disk but not in the manifest
ru: файл "%s" присутствует на диске, но отсутствует в манифесте

en: "\u" must be followed by four hexadecimal digits.
ru: За "\u" должны следовать четыре шестнадцатеричные цифры.

en: %*s/%s kB (%d%%) verified
ru: %*s/%s КБ (%d%%) проверено

en: %s home page: <%s>
ru: Домашняя страница %s: <%s>

en: %s verifies a backup against the backup manifest.
ru: %s проверяет резервную копию, используя манифест копии.

en: %s: CRC is incorrect
ru: %s: ошибка CRC

en: %s: manifest system identifier is %llu, but control file has %llu
ru: %s: идентификатор системы в манифесте %llu, а в управляющем файле %llu

en: %s: unexpected control file version
ru: %s: неожиданная версия управляющего файла

en: Character with value 0x%02x must be escaped.
ru: Символ с кодом 0x%02x необходимо экранировать.

en: Escape sequence "\%.*s" is invalid.
ru: Неверная спецпоследовательность: "\%.*s".

en: Expected "," or "]", but found "%.*s".
ru: Ожидалась "," или "]", но обнаружено "%.*s".

en: Expected "," or "}", but found "%.*s".
ru: Ожидалась "," или "}", но обнаружено "%.*s".

en: Expected ":", but found "%.*s".
ru: Ожидалось ":", но обнаружено "%.*s".

en: Expected JSON value, but found "%.*s".
ru: Ожидалось значение JSON, но обнаружено "%.*s".

en: Expected array element or "]", but found "%.*s".
ru: Ожидался элемент массива или "]", но обнаружено "%.*s".

en: Expected end of input, but found "%.*s".
ru: Ожидался конец текста, но обнаружено продолжение "%.*s".

en: Expected string or "}", but found "%.*s".
ru: Ожидалась строка или "}", но обнаружено "%.*s".

en: Expected string, but found "%.*s".
ru: Ожидалась строка, но обнаружено "%.*s".

en: Incremental parser requires incremental lexer.
ru: Для инкрементального разбора требуется инкрементальный лексический анализатор.

en: JSON nested too deep, maximum permitted depth is 6400.
ru: Слишком большая вложенность JSON, максимальная допустимая глубина: 6400.

en: OpenSSL failure
ru: ошибка OpenSSL

en: Options:
ru: Параметры:

en: Recursive descent parser cannot use incremental lexer.
ru: Инкрементальный лексический анализатор не подходит для нисходящего рекурсивного разбора.

en: The input string ended unexpectedly.
ru: Неожиданный конец входной строки.

en: Token "%.*s" is invalid.
ru: Ошибочный элемент "%.*s".

en: Try "%s --help" for more information.
ru: Для дополнительной информации попробуйте "%s --help".

en: Unicode escape value could not be translated to the server's encoding %s.
ru: Спецкод Unicode нельзя преобразовать в серверную кодировку %s.

en: Unicode escape values cannot be used for code point values above 007F when the encoding is not UTF8.
ru: Спецкоды Unicode для значений выше 007F можно использовать только с кодировкой UTF8.

en: Unicode high surrogate must not follow a high surrogate.
ru: Старшее слово суррогата Unicode не может следовать за другим старшим словом.

en: Unicode low surrogate must follow a high surrogate.
ru: Младшее слово суррогата Unicode должно следовать за старшим словом.

en: Usage:
      %s [OPTION]... BACKUPDIR
ru: Использование:
      %s [ПАРАМЕТР]... КАТАЛОГ_КОПИИ

en: WAL parsing failed for timeline %u
ru: не удалось разобрать WAL для линии времени %u

en: \u0000 cannot be converted to text.
ru: \u0000 нельзя преобразовать в текст.

en: backup successfully verified
ru: копия проверена успешно

en: both path name and encoded path name
ru: путь задан в обычном виде и в закодированном

en: byte ordering mismatch
ru: несоответствие порядка байт

en: cannot duplicate null pointer (internal error)
ru: попытка дублирования нулевого указателя (внутренняя ошибка)

en: cannot specify both %s and %s
ru: указать %s и %s одновременно нельзя

en: checksum mismatch for file "%s"
ru: ошибка контрольной суммы для файла "%s"

en: checksum without algorithm
ru: не задан алгоритм расчёта контрольной суммы

en: could not close directory "%s": %m
ru: не удалось закрыть каталог "%s": %m

en: could not close file "%s": %m
ru: не удалось закрыть файл "%s": %m

en: could not decode file name
ru: не удалось декодировать имя файла

en: could not finalize checksum of file "%s"
ru: не удалось завершить расчёт контрольной суммы файла "%s"

en: could not finalize checksum of manifest
ru: не удалось завершить расчёт контрольной суммы манифеста

en: could not fsync file "%s": %m
ru: не удалось синхронизировать с ФС файл "%s": %m

en: could not initialize checksum of file "%s"
ru: не удалось подготовить контекст контрольной суммы файла "%s"

en: could not initialize checksum of manifest
ru: не удалось подготовить контекст контрольной суммы манифеста

en: could not open directory "%s": %m
ru: не удалось открыть каталог "%s": %m

en: could not open file "%s" for reading: %m
ru: не удалось открыть файл "%s" для чтения: %m

en: could not open file "%s": %m
ru: не удалось открыть файл "%s": %m

en: could not parse backup manifest: %s
ru: не удалось разобрать манифест копии: %s

en: could not parse end LSN
ru: не удалось разобрать конечный LSN

en: could not parse start LSN
ru: не удалось разобрать начальный LSN

en: could not read file "%s": %m
ru: не удалось прочитать файл "%s": %m

en: could not read file "%s": read %d of %lld
ru: не удалось прочитать файл "%s" (прочитано байт: %d из %lld)

en: could not read file "%s": read %d of %zu
ru: не удалось прочитать файл "%s" (прочитано байт: %d из %zu)

en: could not read file "%s": read %lld of %lld
ru: не удалось прочитать файл "%s" (прочитано байт: %lld из %lld)

en: could not stat file "%s": %m
ru: не удалось получить информацию о файле "%s": %m

en: could not stat file or directory "%s": %m
ru: не удалось получить информацию о файле или каталоге "%s": %m

en: could not update checksum of file "%s"
ru: не удалось изменить контекст контрольной суммы файла "%s"

en: could not update checksum of manifest
ru: не удалось изменить контекст контрольной суммы манифеста

en: could not write file "%s": %m
ru: не удалось записать файл "%s": %m

en: destination buffer too small
ru: буфер назначения слишком мал

en: detail:
ru: подробности:

en: duplicate path name in backup manifest: "%s"
ru: дублирующийся путь в манифесте копии: "%s"

en: error:
ru: ошибка:

en: expected at least 2 lines
ru: ожидалось как минимум 2 строки

en: expected version indicator
ru: ожидалось указание версии

en: file "%s" has checksum of length %d, but expected %d
ru: для файла "%s" задана контрольная сумма размером %d, но ожидаемый размер: %d

en: file "%s" should contain %zu bytes, but read %zu bytes
ru: файл "%s" должен содержать байт: %zu, но фактически прочитано: %zu

en: file size is not an integer
ru: размер файла не является целочисленным

en: hint:
ru: подсказка:

en: invalid checksum for file "%s": "%s"
ru: неверная контрольная сумма для файла "%s": "%s"

en: invalid manifest checksum: "%s"
ru: неверная контрольная сумма в манифесте: "%s"

en: last line not newline-terminated
ru: последняя строка не оканчивается символом новой строки

en: manifest checksum mismatch
ru: ошибка контрольной суммы манифеста

en: manifest ended unexpectedly
ru: неожиданный конец манифеста

en: manifest has no checksum
ru: в манифесте нет контрольной суммы

en: manifest version not an integer
ru: версия манифеста не является целым числом

en: missing end LSN
ru: отсутствует конечный LSN

en: missing path name
ru: отсутствует указание пути

en: missing size
ru: отсутствует указание размера

en: missing start LSN
ru: отсутствует начальный LSN

en: missing timeline
ru: отсутствует линия времени

en: no backup directory specified
ru: каталог копии не указан

en: out of memory
ru: нехватка памяти

en: out of memory
ru: нехватка памяти

en: possible byte ordering mismatch
    The byte ordering used to store the pg_control file might not match the one
    used by this program.  In that case the results below would be incorrect, and
    the PostgreSQL installation would be incompatible with this data directory.
ru: возможно несоответствие порядка байт
    Порядок байт в файле pg_control может не соответствовать используемому
    этой программой. В этом случае результаты будут неверными и
    установленный PostgreSQL будет несовместим с этим каталогом данных.

en: program "%s" is needed by %s but was not found in the same directory as "%s"
ru: программа "%s" нужна для %s, но она не найдена в каталоге "%s"

en: program "%s" was found by "%s" but was not the same version as %s
ru: программа "%s" найдена программой "%s", но её версия отличается от версии %s

en: success
ru: успех

en: system identifier in manifest not an integer
ru: идентификатор системы в манифесте не является целым числом

en: timeline is not an integer
ru: линия времени задана не целым числом

en: too many command-line arguments (first is "%s")
ru: слишком много аргументов командной строки (первый: "%s")

en: unexpected WAL range field
ru: неизвестное поле в указании диапазона WAL

en: unexpected array end
ru: неожиданный конец массива

en: unexpected array start
ru: неожиданное начало массива

en: unexpected file field
ru: неизвестное поле для файла

en: unexpected manifest version
ru: неожиданная версия манифеста

en: unexpected object end
ru: неожиданный конец объекта

en: unexpected object field
ru: неожиданное поле объекта

en: unexpected object start
ru: неожиданное начало объекта

en: unexpected scalar
ru: неожиданное скалярное значение

en: unrecognized checksum algorithm: "%s"
ru: нераспознанный алгоритм расчёта контрольных сумм: "%s"

en: unrecognized top-level field
ru: нераспознанное поле на верхнем уровне

en: warning:
ru: предупреждение:
