STF - en to es translation catalogue (265 entries)

en: A new version of STF is available
es: Una nueva versión de STF está disponible

en: A package is already installed with the same name.
es: Ya hay un paquete instalado con el mismo nombre

en: A previously installed package of the same name has a different signature than the new package (and the old package's data was not removed).
es: Se ha instalado un paquete previamente con el mismo nombre pero con una firma diferente a la del nuevo paquete (y el paquete antiguo no ha sido eliminado).

en: A secure container mount point couldn't be accessed on external media.
es: Un punto de montaje de contenedor seguro no puede ser accedido desde un medio externo.

en: Access Tokens
es: Tokens de acceso

en: Account
es: Cuenta

en: Action
es: Acción

en: Actions
es: Acciones

en: Activity
es: Actividad

en: Add
es: Añadir

en: Add ADB Key
es: Añadir Llave de ADB

en: Add Key
es: Añadir Llave

en: Add the following ADB Key to STF?
es: ¿Añadir las siguientes llaves ADB a STF?

en: Admin mode has been disabled.
es: El modo administrador se ha desactivado

en: Admin mode has been enabled.
es: El modo administrador se ha activado

en: Advanced
es: Avanzado

en: Airplane Mode
es: Modo avión

en: App Store
es: Tienda de aplicaciones

en: App Upload
es: Subir aplicación

en: Apps
es: Aplicaciones

en: Are you sure you want to reboot this device?
es: ¿Estás seguro de querer reiniciar este dispositivo?

en: Automating
es: Automatizando

en: Automation
es: Automatización

en: Available
es: Disponible

en: Back
es: Atrás

en: Battery
es: Batería

en: Battery Health
es: Salud de la batería

en: Battery Level
es: Nivel de batería

en: Battery Source
es: Fuente de batería

en: Battery Status
es: Estado de la batería

en: Battery Temp
es: Temperatura de batería

en: Browser
es: Navegador

en: Busy
es: En uso

en: Busy Devices
es: Dispositivos en uso

en: Camera
es: Cámara

en: Cancel
es: Cancelar

en: Cannot access specified URL
es: No se puedo accecer a la URL especificada

en: Category
es: Categoría

en: Charging
es: Cargando

en: Check errors below
es: Comprueba los siguientes errores

en: Clear
es: Limpiar

en: Clipboard
es: Portapapeles

en: Cold
es: Frío

en: Connected
es: Conectado

en: Connected successfully.
es: Conectado con éxito

en: Cores
es: Núcleos

en: Current rotation:
es: Rotación actual

en: Customize
es: Personalizar

en: Dashboard
es: Tablero

en: Data
es: Datos

en: Date
es: Fecha

en: Dead
es: Muerto

en: Delete
es: Borrar

en: Density
es: Densidad

en: Details
es: Detalles

en: Developer
es: Desarrollador

en: Device
es: Dispositivo

en: Device Photo
es: Foto de dispositivo

en: Device Settings
es: Configuración de Dispositivo

en: Device cannot get kicked from the group
es: El dispositivo no puede ser expulsado del grupo

en: Device is not present anymore for some reason.
es: Por algún motivo el dispositivo ya no está presente

en: Device is present but offline.
es: El dispositivo está presente pero no disponible

en: Device was disconnected
es: El dispositivo se ha desconectado

en: Device was kicked by automatic timeout.
es: El dispositivo fue expulsado por un exceso de tiempo automático

en: Devices
es: Dispositivos

en: Disable WiFi
es: Deshabilitar WIFI

en: Discharging
es: Descargando

en: Disconnected
es: Desconectado

en: Display
es: Pantalla

en: Domain
es: Dominio

en: Drop file to upload
es: Suelta aquí el fichero a subir

en: Enable WiFi
es: Habilitar WIFI

en: Enable notifications
es: Habilitar notificaciones

en: Encrypted
es: Encriptado

en: Error while getting data
es: Error obteniendo datos

en: Error while reconnecting
es: Error al reconectar

en: Executes remote shell commands
es: Ejecuta comandos de terminal remota

en: Failed to download file
es: Fallo al descargar el fichero

en: Fast Forward
es: Avance rápido

en: File Explorer
es: Explorador de fichero

en: Filter
es: Filtro

en: Find Device
es: Encontrar dispositivo

en: Fingerprint
es: Huella

en: Frequency
es: Frecuencia

en: Full
es: Lleno

en: Generate Access Token
es: Genera testimonio de acceso

en: Generate Login for VNC
es: Genera inicio de sesión para VNC

en: Generate New Token
es: Generar nuevo token

en: Get
es: Obtener

en: Get clipboard contents
es: Obtener contenido del portapapeles

en: Go Back
es: Ir atrás

en: Go Forward
es: Ir adelante

en: Go to Device List
es: Ir a la lista de dispositivos

en: Good
es: Bueno

en: Health
es: Salud

en: Height
es: Ancho

en: Help
es: Ayuda

en: Hide Screen
es: Ocultar pantalla

en: Host
es: Terminal

en: Hostname
es: Nombre de terminal

en: Incorrect login details
es: Datos de inicio de sesión incorrectos

en: Info
es: Información

en: Inspect Device
es: Inspeccionar dispositivo

en: Inspecting is currently only supported in WebView
es: La inspección sólo está soportada para WebView actualmente

en: Installation canceled by user.
es: Instalación cancelada por el usuario

en: Installation failed due to an unknown error.
es: La instalación falló debido a un error desconocido

en: Installation succeeded.
es: Instalado con éxito

en: Installation timed out.
es: La instalación superó el tiempo de espera

en: Installing app...
es: Instalando aplicación...

en: Key
es: Llave

en: Keys
es: Llaves

en: Language
es: Idioma

en: Launch Activity
es: Iniciar actividad

en: Launching activity...
es: Iniciando actividad

en: Level
es: Nivel

en: Location
es: Posición

en: Lock Rotation
es: Bloquear rotación

en: Logs
es: Trazas

en: Maintenance
es: Mantenimiento

en: Make sure to copy your access token now. You won't be able to see it again.
es: Asegúrate de copiar el testigo de acceso ahora. Si lo pierde no se podrá recuperar.

en: Manage Apps
es: Gestionar aplicaciones

en: Media
es: Medio

en: Memory
es: Memoria

en: Menu
es: Menú

en: Mobile
es: Móvil

en: Model
es: Modelo

en: More about ADB Keys
es: Más sobre llaves ADB

en: More about Access Tokens
es: Más sobre Tokens de acceso

en: Mute
es: Silencio

en: Name
es: Nombre

en: Native
es: Nativo

en: Navigation
es: Navegación

en: Network
es: Red

en: Next
es: Siguiente

en: No ADB keys
es: No hay llaves ADB

en: No Ports Forwarded
es: No hay puertos redirigidos

en: No access tokens
es: Sin tokens de acceso

en: No clipboard data
es: No hay datos en el portapapeles

en: No cookies to show
es: No hay cookies que mostrar

en: No devices connected
es: No hay dispositivos conectados

en: No photo available
es: No hay imagen disponible

en: No screenshots taken
es: No hay capturas de pantalla

en: Normal Mode
es: Modo normal

en: Not Charging
es: No se está cargando

en: Notes
es: Notas

en: Nothing to inspect
es: No hay nada que inspeccionar

en: Notifications
es: Notificaciones

en: Number
es: Número

en: Oops!
es: ¡Ups!

en: Open
es: Abrir

en: Orientation
es: Orientación

en: Over Voltage
es: Exceso de voltaje

en: Overheat
es: Exceso de temperatura

en: Package
es: Paquete

en: Password
es: Contraseña

en: Permissions
es: Permisos

en: Phone
es: Teléfono

en: Phone ICCID
es: ICCID del teléfono

en: Phone IMEI
es: IMEI del teléfono

en: Phone IMSI
es: IMSI del teléfono

en: Physical Device
es: Dispositivo físico

en: Place
es: Lugar

en: Platform
es: Plataforma

en: Play/Pause
es: Inicio/Pausa

en: Please enter a valid email
es: Por favor, introduce un email válido

en: Please enter your LDAP username
es: Por favor, introduce tu usuario de LDAP

en: Please enter your Store password
es: Por favor, introduce tu contraseña

en: Please enter your Store username
es: Por favor, introduce to nombre de usuario

en: Please enter your email
es: Por favor, introduce tu email

en: Please enter your name
es: Por favor, introduce tu nombre

en: Please enter your password
es: Por favor, introduce tu contraseña

en: Port
es: Puerto

en: Port Forwarding
es: Puerto de reenvío

en: Preparing
es: Preparando

en: Press Back button
es: Pulsa el botón Volver

en: Press Home button
es: Pulsa el botón Home

en: Press Menu button
es: Pulsa el botón Menú

en: Previous
es: Anterior

en: Processing...
es: Procesando...

en: Product
es: Producto

en: Ready
es: Listo

en: Reconnected successfully.
es: Reconectado con éxito

en: Refresh
es: Actualizar

en: Reload
es: Recargar

en: Remote debug
es: Conexión remota

en: Remove
es: Eliminar

en: Reset
es: Reiniciar

en: Reset Settings
es: Restablecer ajustes

en: Reset all browser settings
es: Restablecer todos los ajustes del navegador

en: Restart Device
es: Reiniciar dispositivo

en: Retry
es: Reintentar

en: Rotate Left
es: Rotar a la izquierda

en: Rotate Right
es: Rotar a la derecha

en: Run
es: Ejecutar

en: Run JavaScript
es: Ejecutar JavaScript

en: Run this command to copy the key to your clipboard
es: Ejecuta este comando para copiar la clave al portapapeles

en: Save ScreenShot
es: Guardar captura de pantalla

en: Save...
es: Guardar

en: Screen
es: Pantalla

en: Screenshot
es: Captura de pantalla

en: Screenshots
es: Capturas de Pantalla

en: Search
es: Buscar

en: Serial
es: Serie

en: Server
es: Servidor

en: Settings
es: Configuración

en: Shell
es: Línea de Comandos

en: Show Screen
es: Mostar pantalla

en: Sign In
es: Acceder

en: Sign Out
es: Desconectar

en: Silent Mode
es: Modo silencio

en: Size
es: Tamaño

en: Socket connection was lost
es: Se perdió la conexión con el socket

en: Someone stole your device.
es: Alguien robó tu dispositivo

en: Special Keys
es: Teclas especiales

en: Status
es: Estado

en: Stop
es: Parar

en: Sub Type
es: Subtipo

en: Tag
es: Etiqueta

en: Take Screenshot
es: Capturar pantalla

en: Temperature
es: Temperatura

en: Text
es: Texto

en: The current view is marked secure and cannot be viewed remotely.
es: La vista actual está marcada como segura y no puede ser vista de forma remota

en: The device will be unavailable for a moment.
es: El dispositivo no estará disponible durante unos instantes

en: The existing package could not be deleted.
es: El paquete no se pudo eliminar

en: The new package couldn't be installed because the verification did not succeed.
es: El nuevo paquete no se pudo instalar porque no se pudo verificar

en: The new package couldn't be installed because the verification timed out.
es: El nuevo paquete no se pudo instalar porque se excedió el tiempo de espera al verificarlo

en: The new package couldn't be installed in the specified install location.
es: El nuevo paquete no se pudo instalar en el sitio especificado para su instalación

en: The new package failed because the current SDK version is newer than that required by the package.
es: El nuevo paquete falló porque la versión actual del SDK es más reciente que la que requiere el paquete

en: The new package failed because the current SDK version is older than that required by the package.
es: El nuevo paquete falló porque la versión actual del SDK es más antigua que la que requiere el paquete

en: The new package has an older version code than the currently installed package.
es: El nuevo paquete tiene una versión de código más antigua que el paquete instalado actualmente.

en: The new package uses a feature that is not available.
es: El nuevo paquete utiliza una característica que no está disponible.

en: The package archive file is invalid.
es: El archivo del paquete no es válido

en: The package being installed contains native code, but none that is compatible with the device's CPU_ABI.
es: El paquete que se está instalando contiene código nativo que no es compatible con el CPU_ABI del dispositivo.

en: The package is already installed.
es: El paquete ya está instalado

en: Tip:
es: Truco:

en: Title
es: Título

en: Total Devices
es: Dispositivos Totales

en: Try to reconnect
es: Volver a conectar

en: Type
es: Tipo

en: Unauthorized
es: No autorizado

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Unknown
es: Desconocido

en: Unknown reason.
es: Razón desconocida.

en: Unlock Rotation
es: Desbloquear rotación

en: Unspecified Failure
es: Fallo no especificado

en: Upload From Link
es: Subir desde enlace

en: Upload failed
es: Subida fallida

en: Upload unknown error
es: Error de subida desconocido

en: Uploaded file is not valid
es: El fichero de subida no es válido

en: Uploading...
es: Subiendo...

en: Usb speed
es: Velocidad de USB

en: Use
es: Uso

en: User
es: Usuario

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Using
es: En uso

en: Version
es: Versión

en: Vibrate Mode
es: Modo vibración

en: Volume
es: Volumen

en: Volume Down
es: Bajar volumen

en: Volume Up
es: Subir volumen

en: Warning:
es: Atención:

en: WiFi
es: WIFI

en: Width
es: Ancho

en: Yes
es: Sí

en: translate
es: traducir
